Перейти к публикации
АЛЕКСАНДР 61

Что скажете про 200ку бензиновую 4литра?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    А вообще брать 5-6 летнюю 200ку это разумно? Престижа 0, а как трактор она роль будет выполнять? Забор там подвинуть, или сугроб?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото
    25 минут назад, nachsturmlos сказал:

    А вообще брать 5-6 летнюю 200ку это разумно? Престижа 0, а как трактор она роль будет выполнять? Забор там подвинуть, или сугроб?

    А что брать то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское.
    • Машина: Пешком.

    Почему все считают 200ку хуже 100ки, расскажите, если с 4,7 брать 200ку, то чем она хуже? Редуктора один в один, двигатель тот же, возможно электрики побольше. Пусть престижа нет в старой, но как замена 100 км, самое то вроде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ZелёныйZмий - трактор на пулемете
    6 часов назад, АЛЕКСАНДР 61 сказал:

    Я тоже про Евро5, плюс утиль

    Посмотри объявление "Toyota Land Cruiser 4.0 AT, 2008, внедорожник" на Avito:  
     
    https://www.avito.ru/samara/avtomobili/toyota_land_cruiser_2008_979789452

    Посмотри объявление "Toyota Land Cruiser 4.0 AT, 2011, внедорожник" на Avito:  
     
    https://www.avito.ru/mahachkala/avtomobili/toyota_land_cruiser_2011_966949032

    Посмотри объявление "Toyota Land Cruiser 4.0 AT, 2008, внедорожник" на Avito:  
     
    https://www.avito.ru/mahachkala/avtomobili/toyota_land_cruiser_2008_1200658203

    Фото самарской 200ки сделаны на фоне местного авторынка. 99% перекуп и авто из Кз. 

    https://www.land-cruiser.ru/index.php?/profile/22817-ded163/

    Антона в личке можешь поспрашать, он подскажет, сейчас такую катает. 

    Ну и поиск рулит))) 

    Удачи, Сань.

    3 часа назад, Karagandinec сказал:

    Почему все считают 200ку хуже 100ки, расскажите, если с 4,7 брать 200ку, то чем она хуже? 

    Неправильная постановка вопроса. 

    - 100ка лучше, чем 200ка! 

    - Чем лучше то?!!! 

    -Чем 200ка!

     

    Анекдот про грузинов знаешь?! (с)

    Изменено пользователем sergey063

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск
    • Машина: TLK-200.МКПП,2012г.в(TLK-105,80,70.МКПП)

    Когда стоял перед выбором бенз дизель, но механика. Пробывал  проехатся на бензиновом 4 литра на МКПП. Едет достойно, не задумывается. Выбрал дизеля, бенз оказался ржавым. А выбора у нас по стране особо нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крым-Москва
    • Машина: Tundra 5.7L 4x4, Acura RL 3,5 SH-AWD
    13 часа назад, АЛЕКСАНДР 61 сказал:

    И на налог в 40тыщ?

    43.200, если быть точным

    Разница стоимости бензинки и дизельной в легкую перекроет установка лучшего ГБО, а разница в тратах на топливо и обслуживание (при годовом пробеге 30000) с легкостью окупит любой налог на 3года вперед! И самый главный + это как едет бензин в сравнении с дизелем!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
    • Машина: TLC-150, TLC-80, RAM-3500(6.7Cummins), Mega-Cruizer
    2 часа назад, SurfSafe сказал:

    Разница стоимости бензинки и дизельной в легкую перекроет установка лучшего ГБО, а разница в тратах на топливо и обслуживание (при годовом пробеге 30000) с легкостью окупит любой налог на 3года вперед! И самый главный + это как едет бензин в сравнении с дизелем!

    Выбор не в бензин или дизель стоит. А в целом авто с 4литровым мотором.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe
    22 часа назад, OlegW сказал:

    . В Калининграде продается 2010 год, бензин, 249 кобыл. 1600000 р.

     

    Если интересно, вот ссылка https://www.avito.ru/kaliningrad/avtomobili/toyota_land_cruiser_2010_1040150465

     

     

    Цена какая то подозрительная. Интересно как она растаможена.

    22 часа назад, АЛЕКСАНДР 61 сказал:

     

    Саня, через три дня буду в Калининграде, постараюсь прокатится на это машине.

    Изменено пользователем Таранов С.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крым-Москва
    • Машина: Tundra 5.7L 4x4, Acura RL 3,5 SH-AWD

    Просто  4,7 можно легко найти в отличном техническом состоянии(по цене 4л), что гораздо важнее чем копеечная экономия на налогах(относительно общих трат на авто) Вы проанализируйте +/- 4.7 и 4.0 . А так что , ну едет 4л, ну хуже 4,7, налог меньше да! В остальном думаю одинаковые машины! Есть хороший вариант бери!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80 1HZ,TLC105 1FZ-FE - в прошлом. Нонче - TLC-200 1GR-FE

    Едет - не едет... Карбюраторные бензиновые 80ки со своими 205ю конями на фоне дизельных HZ в 90х - внушали.

    Инжекторные с 215ю - поражали воображение...

    А счас, 237 - 271 кобыла, уже мало. "Гонстчегам" всегда не хватает ;)

    Изменено пользователем Иван Иваныч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
    • Машина: TLC-150, TLC-80, RAM-3500(6.7Cummins), Mega-Cruizer
    24 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

    Едет - не едет... Карбюраторные бензиновые 80ки со своими 205ю конями на фоне дизельных HZ в 90х - внушали.

    Инжекторные с 215ю - поражали воображение...

    А счас, 237 - 271 кобыла, уже мало. "Гонстчегам" всегда не хватает ;)

    Красиво сказал, можно сказать итог подвёл 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва -Коломна
    • Машина: TLС-80; TLC RJ - 70
    35 минут назад, АЛЕКСАНДР 61 сказал:

    Красиво сказал, можно сказать итог подвёл 

    Знаешь,!!! ездить на одной машине, а думать о другой, это как жениться по расчёту!!! Если твои мысли о 4 ёх литрах, бери, и никого не слушай!

    Для этого и придумали разные комплектации машин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
    • Машина: TLC-150, TLC-80, RAM-3500(6.7Cummins), Mega-Cruizer

    Спросил потому что ждал конкретных ответов от пользователей. А по тому принципу что ты сказал, я давно так делаю. И 2.7 Прадо покупал именно так же. О чем ни грамма не жалею

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80 1HZ,TLC105 1FZ-FE - в прошлом. Нонче - TLC-200 1GR-FE

    В пользу 4.0л версии, штатно установленный радиатор от 5.7  - мотор не вскипятишь, отсутствие КДСС, штатный бак на 140 литров, мост самоблок (у некоторых).

    Изменено пользователем Иван Иваныч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск
    • Машина: TLK-200.МКПП,2012г.в(TLK-105,80,70.МКПП)
    10 часов назад, Иван Иваныч сказал:

    В пользу 4.0л версии, штатно установленный радиатор от 5.7  - мотор не вскипятишь, отсутствие КДСС, штатный бак на 140 литров, мост самоблок (у некоторых).

    Плюс поставиш голову в стиле Тесла без проблем, от которой у 4.7 хозяев слюни текут, с ихними башкоклиматоми.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 70
    15 часов назад, Таранов С. сказал:

    Цена какая то подозрительная. Интересно как она растаможена.

    Саня, через три дня буду в Калининграде, постараюсь прокатится на это машине.

    Если речь про областную растаможку (Калининградскую), то она была, вроде до 2006-2007 года. Если не еще раньше закончилась. А ценник да, подозрительный, на фоне цен в большой России.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: Крузак-200-бензин

    Бери и не парься! В прошлом году я тоже стоял перед таким выбором. Дизель - почитал почитал и понял, что кот в мешке, да и на пробегах до 100 тыс они встают колом. Пробег у меня тоже не большой, до  15 тыс км в год, так как второй авто в семье, поэтому платить 50 тыс налога не охота было за бензин 4,7-4,6 литра. Прадо 150 дизайн не нравился. Искал с пробегом до 40 тыс км в идеальнейшем состоянии. И наткнулся на 4лирового с чистой историей 28 тыс пробегом. Купил и не жалею не капли. Недавно общался с человеком, у которого дизель 200ка 2011 года при 120 тыс пробега накрылась, он продал и купил 4 литрового. Я спрашивал: какая разница в динамике. Он ответил: не гонщик, поэтому разницу не замечаю, может быть только на старте тягой дизель выигрывает и все. Ну и в салоне плюшек у дилера побольше.

    Я дал знакомому по трассе проехать, у него Прадо 120 кузов правый руль 3,4 мотор. Он был в восторге, сказал с его прадо не сравнить. Это для тех, кто думает, что Крузак 4литра это как прадо 2,7.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004
    В ‎30‎.‎01‎.‎2018 в 00:59, Иван Иваныч сказал:

    В пользу 4.0л версии, штатно установленный радиатор от 5.7  - мотор не вскипятишь, отсутствие КДСС, штатный бак на 140 литров, мост самоблок (у некоторых).

    Отличные и понятные доводы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: Крузак-200-бензин

    Здесь где-то на форуме пугали меня, что мотор 4литра 1GR боится перегрева, вот только не большой минус. НО, у него стоит (как указали выше) увеличенный радиатор от 5,7литрового, так что этому мотору это не грозит. Один минус - из-за увеличенного объема, после ночного простоя в минус 30, долго прогревается.

    Кстати купил я уже с установленным газовым оборудованием. Покупайте, ставьте газ, экономьте на топливе и на налогах. 

    А еще я поставил магнитоллу Тесла-стайл, что нельзя сделать на дилерском:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: Крузак-200-бензин

    Еще вспомнил о плюсах: 

    - жопа стоит ровно, не задрата (кстати дилерские часто спрашивают, как я это сделал:)

    - расход по городу меньше, чем на 4.7. Кто бы мне не говорил, что одинаково....Скажу Вам НЕТ, меньше. Так как или 8 горшков молотят или 6 (на прогревах, на светофорах и т.п. По городу все-равно на оборотах не катаешь). Кстати по городу у меня обороты в районе 1500-2000, максимум при подрыве до 2400. На трассе не спорю: может быть и одинаково с 4.7.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.