Перейти к публикации
Артем 200

Не заводится авто

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алматы
    • Машина: TOYOTA LC 200

    Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с машиной. Ленд Крузер 200 2010г. 4.7 бенз. Вышел утром заводить было -30, стартер крутанул и не смог завести, акума не хватило. В обед приехал стал прикуривать (30 минут стоял на зарядке) после этого не пытался даже крутить. Затем поставил на зарядку акум не снимая и стартер так же даже не пытается крутить, ни каких звуков. Почему не снимая, потому как в прошлом году менял акумулятор и после того как поставил новый, авто не пыталось даже завестись пока не приехал электрик. Он что-то за минуту сделал и авто тут же завелось. Стоит противоугонка DATADOT, думаю что в ней дело. Может кто знает в чем дело?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    27 минут назад, Артем 200 сказал:

    Стоит противоугонка DATADOT

    насколько знаю, это просто просто маркировка узлов автомобиля. К блокированию цепей она отношения не имеет. Для идентификации владельца (помимо штатного ключа) у вас используются какие либо метки? Если есть, проверьте в метке батарейку. При нажатии педали тормоза зелёная лампочка на кнопке загорается? Машина видит ключ для запуска? Самому аккумулятору сколько лет? Может он уже приказал долго жить (банально посыпался). Предохранители просматривали?
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TOYOTA LC 200

    Метка есть поменяю сегодня батарейку. Зеленая лампочка горит, ключ видит. Акуму год где-то, недавно ставили. Предохранители надо проверить. А не вкурсе про отключения аккума от клем, такая же ситуация была. Вообще не реагировал пока электрик что-то не сделал (меня дома не было когда он приезжал)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TOYOTA LC 200

    Я когда только дверь открываю секьюрити сразу же начинает пищать и мигает красная кнопка секьюрити. Я все таки думаю, что она заблокировала комп и не даёт завестись

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Land Cruiser 200

    Причин может быть много.. Начиная от массы и до щеток стартера. Но начинать поиск конечно же с блоков предохранителей. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLK200 дизель - 2015

    Приветствую Уважаемые!!! Может не в тему, но была у меня похожая история на РАВ-4. машина стояла в паркинге и сел аккум, прикуривание (около 2-х часов) не помогло, при попытке завестись только что то щелкало под капотом/торпедой. Поехал купил новый аккум, ситуация та же, щелчки и все. Вызвал эвакуатор, пока ждал эвакуатор, вытащили авто на тросе из паркинга на улицу. И сразу после этого авто уверенно завелось, диллер ничего объяснить не смог, но покопавшись на профильных форумах нашел инфу, что при севшем аккуме бывает (не всегда почему то) сработка какой-то защиты, которая что то блокирует и не дает завести авто (типа что бы ничего не спалить) . Снимается данная защита определенными манипуляциями с открытием/закрытием двери, включением/выключением зажигания и переводом селектора автомата с режима Р на (скорее всего N) ТОЧНО НЕ ПОМНЮ, но у меня само собой получились эти комбинации, повезло (пока прикуривали открывали и закрывали двери и щелкали зажиганием, а пока тянули ставил автомат на нейтраль). Может ТСу в этом направлении порыть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    2 часа назад, Артем 200 сказал:

    Я когда только дверь открываю секьюрити сразу же начинает пищать и мигает красная кнопка секьюрити.

    стало быть авто метку не видит, если пищит и горит. Смотрите в ней батарейку (точнее замените, чтобы с тестером не заморачиваться на предмет величины её заряда), а уже потом все остальное.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TOYOTA LC 200

    Всем спасибо. Получилось! На метке хотел сменить батарейку разобрал, а она не сменяется. там маленькая кнопка была на чипе внутри метки, я ее подержал она видимо перезагрузилась и минут через 5 авто завелось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.