Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Одесса
    • Машина: 4Runner 2004 (был), Camry Hibrit 2009, TLC80 1987, 1HDT
    2 минуты назад, diamond_d сказал:

    почему именно так?

     

    планирую впервые посетить Грузию на авто. Хочу заехать в Омало, потом Тбилиси, потом через перевал до Батуми там пару дней и обратно.

    Судя по тому, что написано - поездка ознакомительная. Покатаетесь, посмотрите, оцените и выберете для себя удобный формат на будущее. Мой взгляд на пребывание в Грузии я высказал выше. Природа Грузии, её разнообразие и красота прельщает меня больше, чем дышащий жаром летний Тбилиси. Для того, что бы насладиться колоритом этого чудесного города, не надо переться туда за сотни километров на "заряженном проходимце", набитым походным шмурдяком. Осень, билеты на самолёт, и неделя кайфа и расслабухи обеспечена. Как по мне это проще и дешевле. Но у меня большое преимущество - я был в Грузии много раз, и имею свои приоритеты. Выбор за Вами. Но в любом случае поездка в Грузию это здорово! Удачи!   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Москва
    • Машина: PAJERO 4 3.8 L лифт EFS 33" муды
    1 минуту назад, Деда сказал:

    Судя по тому, что написано - поездка ознакомительная. Покатаетесь, посмотрите, оцените и выберете для себя удобный формат на будущее. Мой взгляд на пребывание в Грузии я высказал выше. Природа Грузии, её разнообразие и красота прельщает меня больше, чем дышащий жаром летний Тбилиси. Для того, что бы насладиться колоритом этого чудесного города, не надо переться туда за сотни километров на "заряженном проходимце", набитым походным шмурдяком. Осень, билеты на самолёт, и неделя кайфа и расслабухи обеспечена. Как по мне это проще и дешевле. Но у меня большое преимущество - я был в Грузии много раз, и имею свои приоритеты. Выбор за Вами. Но в любом случае поездка в Грузию это здорово! Удачи!   

    спасибо за ответ. в Тбилиси на долго останавливаться не планируем, просто переночевать, проехать через город в сторону юго-западной части Грузии, Вардзия  и т.д. 

     

    киньте пожалуйста ссылкой на ваши фильмы о путешествиях в Грузию. С удовольствием гляну.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: 4Runner 2004 (был), Camry Hibrit 2009, TLC80 1987, 1HDT

    Мой канал: Алексей Деда. Фильмы: Грузия 2014, Грузия 2015, Грузия 2017 (https://www.youtube.com/channel/UCRBg9k3gtMRmbpUtg3qZcZg?view_as=subscriber)

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кумертау, Башкирия
    • Машина: TLC 80STD, 1HZ, МКПП

    А я бы для разнообразия наоборот чередовал треш по диким местам Грузии с посещением цивилизации.

    К примеру: Омало - Тбилиси - Вардзия - Годердзи - море (Батуми) - Сванетия (Мазери, Местия, Ушгули, Лантехи) - Кутаиси (пещера Прометея, каньоны Мартвиля и Окаце) - и домой.

    Кстати, планирую стартовать в этом году 02 августа на три недели.

    Через Казахстан/Дагестан.

    В Грузию заходить буду через Азербайджан.

    Первым пунктом стоит Омало (Тушетия) дальше маршрут пока спорим обсуждаем с напарником)).

    В планах проехаться ещё и по Армении.

    Пока в одну машину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: 4Runner 2004 (был), Camry Hibrit 2009, TLC80 1987, 1HDT
    2 часа назад, Tankist111 сказал:

    А я бы для разнообразия наоборот чередовал треш по диким местам Грузии с посещением цивилизации.

    К примеру: Омало - Тбилиси - Вардзия - Годердзи - море (Батуми) - Сванетия (Мазери, Местия, Ушгули, Лантехи) - Кутаиси (пещера Прометея, каньоны Мартвиля и Окаце) - и домой.

    Кстати, планирую стартовать в этом году 02 августа на три недели.

    Через Казахстан/Дагестан.

    В Грузию заходить буду через Азербайджан.

    Первым пунктом стоит Омало (Тушетия) дальше маршрут пока спорим обсуждаем с напарником)).

    В планах проехаться ещё и по Армении.

    Пока в одну машину.

    Как вариант? Возможно. Но..... Это я к тому, что маршрут можно выстроить более рационально (на мой взгляд). Излагать в письменном виде - сильно долго стукать по клаве, т.к. "многа букф" получается. Если интересно, перезвони на Вайбер, Вотцап, Телеграм и т.д. Либо через месенджер ФБ (Алексей Деда). А так, затея хорошая. Поездка знатная!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Budapest
    • Машина: HDJ80
    В 29.05.2019 в 07:36, Tankist111 сказал:

    А я бы для разнообразия наоборот чередовал треш по диким местам Грузии с посещением цивилизации.

    К примеру: Омало - Тбилиси - Вардзия - Годердзи - море (Батуми) - Сванетия (Мазери, Местия, Ушгули, Лантехи) - Кутаиси (пещера Прометея, каньоны Мартвиля и Окаце) - и домой.

    Кстати, планирую стартовать в этом году 02 августа на три недели.

    Через Казахстан/Дагестан.

    В Грузию заходить буду через Азербайджан.

    Первым пунктом стоит Омало (Тушетия) дальше маршрут пока спорим обсуждаем с напарником)).

    В планах проехаться ещё и по Армении.

    Пока в одну машину.

     Мы на двух машинах заезжаем в первых числах августа ( пока нет точной даты ) со сторону Турции. Маршрут такой: Батуми - Боржоми - Ахалцихе - Вардзия - Вашловани - Омало - Шатили - Тбилиси - Степанцминда - Ушгули - Местия - Батуми - выезд на Туруию. В Грузии планируем провести 22-23 дня. Может и пересечёмся. :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: 4Runner 2004 (был), Camry Hibrit 2009, TLC80 1987, 1HDT
    1 час назад, DoKa сказал:

     Мы на двух машинах заезжаем в первых числах августа ( пока нет точной даты ) со сторону Турции. Маршрут такой: Батуми - Боржоми - Ахалцихе - Вардзия - Вашловани - Омало - Шатили - Тбилиси - Степанцминда - Ушгули - Местия - Батуми - выезд на Туруию. В Грузии планируем провести 22-23 дня. Может и пересечёмся. :) 

    Интересный маршрут. Основные "вкусные" места предусмотрены. И время хоть и впритык, но более-менее достаточно. Но, если позволите, хотел бы предложить некоторые изменения и дополнения. В частности, въезжать в Грузию можно через Вале. Это рядом с Ахалцихе (крепость Рабат), потом на Баржоми (не обязательно) - Бакуриани - Вардзия - Вашловани (очень длинный перегон по красивым местам) - дорога на Омало пройдет через Алазанскую долину (винно-гастрономический тур, город Сигнахи) - Телави - Тушетия (Омало и окрестности обязательно - 4 суток) - Хевсурети (Шатили и окрестности - 3 суток) - крепость Ананури - Степанцминда и окрестности - Гвелетские водопады - Трусовское ущелье - Тбилиси - Мцхета - Уплесцихе - Кацхи (монастырь на скале) - Амблораули (живописная дорога) - Хванчкара (название говорит само за себя - вино, чача, коньяк) - Цагери - Лантехи (начало Нижнесванской трассы) - Ушгули - Местия с окрестностями (ледника, озёра, канатная дорога - 3 суток) - Ушба (водопады) - Ингури ГЭС - Мартвильский каньон и каньон Окаце с водопадом - Багдати - Саирме - Абастумини - Ахалцихе - через перевал Годердзи на Батуми - Турция.

    Как то так! Удачи! Если что не понятно - спрашивай, подскажу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Budapest
    • Машина: HDJ80
    06.06.2019 в 00:45, Деда сказал:

    Интересный маршрут. Основные "вкусные" места предусмотрены. И время хоть и впритык, но более-менее достаточно. Но, если позволите, хотел бы предложить некоторые изменения и дополнения. В частности, въезжать в Грузию можно через Вале. Это рядом с Ахалцихе (крепость Рабат), потом на Баржоми (не обязательно) - Бакуриани - Вардзия - Вашловани (очень длинный перегон по красивым местам) - дорога на Омало пройдет через Алазанскую долину (винно-гастрономический тур, город Сигнахи) - Телави - Тушетия (Омало и окрестности обязательно - 4 суток) - Хевсурети (Шатили и окрестности - 3 суток) - крепость Ананури - Степанцминда и окрестности - Гвелетские водопады - Трусовское ущелье - Тбилиси - Мцхета - Уплесцихе - Кацхи (монастырь на скале) - Амблораули (живописная дорога) - Хванчкара (название говорит само за себя - вино, чача, коньяк) - Цагери - Лантехи (начало Нижнесванской трассы) - Ушгули - Местия с окрестностями (ледника, озёра, канатная дорога - 3 суток) - Ушба (водопады) - Ингури ГЭС - Мартвильский каньон и каньон Окаце с водопадом - Багдати - Саирме - Абастумини - Ахалцихе - через перевал Годердзи на Батуми - Турция.

    Как то так! Удачи! Если что не понятно - спрашивай, подскажу.

    Спасибо за советы. На просторах интернета посмотрел и прочитал много отчетов про путешествии по Грузии. По этим рассказам старался проложить свой маршрут.Буду рад и благодарен все подсказкам. Хочется получить максимум эмоций, так как скоро вернутся в Грузию не получится. Планы есть на ближайщие 5-6 лет, а там Бог его знает как дальше будет.

     Более точный маршрут такой:

     Выезжаем с Будапешта за 6 дней через Белград - София - Стамбул (здесь остановимся на день) - Самсун - Трабзон приезжаем в Батуми.

      Далее 22-23 дня по Грузии: Батуми - Хуло - Зарзма - Боржоми - нац.парк Хаарагаули - Ахалцихе - Вардзия - каньон Дашбаш - Тбилиси - Сигнахи - Дедополис Цкаро - Нац.парк Вашловани - Кварели - Омало - Дартло - Бочорма - Шатили - Тбилиси - Степанцминда - Гергет - Тсдо - Тбилиси - Кацхийский столп - Кутаиси - каньон Мартвили - пещера Прометея - Ушгули - Местия - ледник Чалади - Ингури ГЭС - Батуми.

     В Ушгули, Омало, Шатили и Вашлованский нац парк решили побыть по 2 сутки, может 3, как получится.

     Потом с Батуми опять через Турцию домой. Объязательно заедем по обратной в дороге в Каппадокию, но точного маршрута домой пока нет.

     

     Если есть какие-то замечане в моем маршруте, то напишите пожалуйста. Может куда-то не стоит ехать, может по маршруту рядом есть интересные места и т.д. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: 4Runner 2004 (был), Camry Hibrit 2009, TLC80 1987, 1HDT
    1 час назад, DoKa сказал:

    Спасибо за советы. На просторах интернета посмотрел и прочитал много отчетов про путешествии по Грузии. По этим рассказам старался проложить свой маршрут.Буду рад и благодарен все подсказкам. Хочется получить максимум эмоций, так как скоро вернутся в Грузию не получится. Планы есть на ближайщие 5-6 лет, а там Бог его знает как дальше будет.

     Более точный маршрут такой:

     Выезжаем с Будапешта за 6 дней через Белград - София - Стамбул (здесь остановимся на день) - Самсун - Трабзон приезжаем в Батуми.

      Далее 22-23 дня по Грузии: Батуми - Хуло - Зарзма - Боржоми - нац.парк Хаарагаули - Ахалцихе - Вардзия - каньон Дашбаш - Тбилиси - Сигнахи - Дедополис Цкаро - Нац.парк Вашловани - Кварели - Омало - Дартло - Бочорма - Шатили - Тбилиси - Степанцминда - Гергет - Тсдо - Тбилиси - Кацхийский столп - Кутаиси - каньон Мартвили - пещера Прометея - Ушгули - Местия - ледник Чалади - Ингури ГЭС - Батуми.

     В Ушгули, Омало, Шатили и Вашлованский нац парк решили побыть по 2 сутки, может 3, как получится.

     Потом с Батуми опять через Турцию домой. Объязательно заедем по обратной в дороге в Каппадокию, но точного маршрута домой пока нет.

     

     Если есть какие-то замечане в моем маршруте, то напишите пожалуйста. Может куда-то не стоит ехать, может по маршруту рядом есть интересные места и т.д. 

    Если интересно, то перезвони по Скайпу, Ватцапу, Вайберу. Постараюсь аргументировано, с учётом опыта пребывания в Грузии, пояснить преимущества предложенного мной варианта. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: Патфайндер 3. Близард LD10

    А кто нибудь знает,  если у нас на момент выезда в Грузию срок действия загранника будет один месяц пустят нас? Есть ли в Грузии минимальный срок действия загранпаспорта? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 65 параллель
    • Машина: LX 470
    12.06.2019 в 10:11, Владимир 64 сказал:

    А кто нибудь знает,  если у нас на момент выезда в Грузию срок действия загранника будет один месяц пустят нас? Есть ли в Грузии минимальный срок действия загранпаспорта? 

    Многие не знают какой срок действия должен быть у загранпаспорта - он в принципе должен быть действительным на момент въезда на территорию Грузии.

    Данное правило существенно упростили и сейчас не требуется, чтобы документ был действителен ещё 3 месяца с того дня, как вы покинете страну.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: Патфайндер 3. Близард LD10

    Я тоже сколько нашёл информации пишут что можно,  лишь бы не просроченный.  

      А кто нибудь знает как там сейчас дорога на Шатили.  Хотим в первую очередь заехать туда.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Шеви Тахо

    Всем привет,тоже собираюсь с женой посетить Грузию этим летом,ориентировочно конец Июля,начало Августа,но есть возможность двигать даты.Едем из Нижнего Новгорода.

    Если есть возможность сесть кому на хвост или присоединиться,будем рады=)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: Лехус 470, 2007 года и Крузер 80 1HZ 1995 года.

    Планируем 27-29 из Москвы выезд

    Грузию проездом , но какую то часть можем параллельно 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Тоже в августе собираемся Тбилиси - Батуми.

    Если что ,у меня в Тбилиси у друга свой отель,могу контакт дать если кому надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    99 процентное отсутствие снега на перевале Медвежий Крест можно ждать только с июля, желательно ближе к концу. Мы ездили в Грузию два раза - по низкогорью в мае, а в Сванетию и Хевсуретию - в конце июля и в августе. Вот два моих отчета, может кому пригодится:

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: Лехус 470, 2007 года и Крузер 80 1HZ 1995 года.
    47 минут назад, Fire(rus) сказал:

    Тоже в августе собираемся Тбилиси - Батуми.

    Если что ,у меня в Тбилиси у друга свой отель,могу контакт дать если кому надо.

    нада :)))) мне 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: 4Runner 2004 (был), Camry Hibrit 2009, TLC80 1987, 1HDT
    15.06.2019 в 08:04, Владимир 64 сказал:

    Я тоже сколько нашёл информации пишут что можно,  лишь бы не просроченный.  

      А кто нибудь знает как там сейчас дорога на Шатили.  Хотим в первую очередь заехать туда.  

    screenshot_20190414_215532_com-android-c

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Шеви Тахо
    1 час назад, VADUS сказал:

    99 процентное отсутствие снега на перевале Медвежий Крест можно ждать только с июля, желательно ближе к концу. Мы ездили в Грузию два раза - по низкогорью в мае, а в Сванетию и Хевсуретию - в конце июля и в августе. Вот два моих отчета, может кому пригодится:

     

     

    Спасибо,с удовольствием почитаю.

    Я примерно прикинул маршрут,кидали в этой ветке(Очень помогло) на Ваш взгляд,что обязательно к посещению в первый раз?

    А то я замахнулся на Шатили,Омало,Сигнахи,Телави,Уплисцихе,Мартвильский каньон,Каньон Окаце,Ушугли,Местия,Корульди озёра,Батуми,Вардзия,Тбилиси=)))

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Если голопом по европам, то можно успеть везде заехать, даже за ограниченное время. А если с расстановкой и с удовольствием, то надо понимать, сколько есть времени на это всё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.