Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нск
    • Машина: Sequoia

    Лампа надоела. 

    Как отключить ее совсем знаю. Но интересно попробовать заставить работать. Датчики есть, прописаны. Батарейки поменял. 4 видит, 5 нет. Наверное нет контакта.

     

    Шиномонтажить каждый раз дорого. Вопрос:

     

    Как проверить работоспособность датчика без монтажа шины?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Машина: TOYOTA должна быть)

    может 5е не прописано, давление в норме у запаски?

    Изменено пользователем Vital_D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: Sequoia

    Не, дело не в этом. Правое переднее не видит, так что...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 215 4.0 Ltd 2004(05)

    Не, дело не в этом. Правое переднее не видит, так что...

     

    удобоваримых вариантов 2:

    -замена батареи молчащего датчика (в форуме есть, в темах про датчики)

    -замена датчика при сезонной смене резины.

    Пошел по второму пути, датчик б/у брал на Ebay, на 4Runner-215 пойдут датчики с Land-Cruiser, Lexus и FJ Cruiser.

    Перед глазами кода нет, но их немало.

    После замены берется ноут, шнур Moongoose, заломанная программа Techstream, прописываются заново разом все 5 датчиков, поэтому номера нужно иметь под рукой для copy-past, время прописки ограничено, вроде 5мин, не помню. Но все есть в темах о датчиках давления.

    На 4Runner прописывается только один комплект датчиков, 5шт, для Секвойи, мож и 2 комплекта, чтобы менять комплекты резины вместе с дисками.

    Изменено пользователем В.О.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: Sequoia

    Я отлично знаю как менять и прописывать датчики, проблема в том, что в б/ушных тоже садятся батарейки. Либо нужен новый (именно новый) комплект по невменяемой цене, либо менять батарейки. Батарейки поменял. В 4 работает, в 5 нет. Я знаю в каком, но допустим я его сейчас сниму, переделаю и поставлю.  Допустим я его сломал и он вообще не заработает, брать из запасных. Опять на шиномонтажку? 

     

    Что никак нельзя проверить что ли датчик без монтажа?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: 2006 4Runner SR5 V6 4WD
    6 часов назад, Posttonato сказал:

    Я отлично знаю как менять и прописывать датчики, проблема в том, что в б/ушных тоже садятся батарейки. Либо нужен новый (именно новый) комплект по невменяемой цене, либо менять батарейки. Батарейки поменял. В 4 работает, в 5 нет. Я знаю в каком, но допустим я его сейчас сниму, переделаю и поставлю.  Допустим я его сломал и он вообще не заработает, брать из запасных. Опять на шиномонтажку? 

     

    Что никак нельзя проверить что ли датчик без монтажа?

     

    А что ещё проверять? Он прописан, но не определяется, значит от него нет сигнала, значит он неисправен, значит нужно его демонтировать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: Sequoia
    19 минут назад, 101% сказал:

     

    А что ещё проверять? Он прописан, но не определяется, значит от него нет сигнала, значит он неисправен, значит нужно его демонтировать. 

    Снять датчик стоит 400 рублей, поставить потом - ещё 400. И так до результата что ли?

     

    Блин, я задаю максимально тупой вопрос: КАК ПРОВЕРИТЬ СИГНАЛ ДАТЧИКА ДО УСТАНОВКИ, неужели требуется объяснять зачем???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: 2006 4Runner SR5 V6 4WD
    9 часов назад, Posttonato сказал:

    Снять датчик стоит 400 рублей, поставить потом - ещё 400. И так до результата что ли?

     

    Блин, я задаю максимально тупой вопрос: КАК ПРОВЕРИТЬ СИГНАЛ ДАТЧИКА ДО УСТАНОВКИ, неужели требуется объяснять зачем???

     

    А, я просто подумал, что твой вопрос ещё тупее, чем сейчас, сложилось впечатление, что ты пытаешься выяснить причину поломки без демонтажа) - чтобы понять стоит ли покупать новый датчик или ставить ещё одну новую батарейку.

     

    Ребята у нас тоже заменяли батарейки и пришли к выводу, что датчики активизируются только под давлением. Может быть кто-нибудь и подскажет как его протестировать на столе. Но в любом случае, новый датчик стоит 50 долларов, а тебе и нужен только один, логичнее купить новый. Или купить б/у и платить по 800р за каждое тестирование, договорившись с продавцом о возврате нерабочего. После успешного тестирования установить новую батарейку. 

    Изменено пользователем 101%

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Методика проверки одного датчика из 5-ти:

    1. накачать все четыре колеса с исправными и прописанными датчиками одинаковым давлением (2,2 атм, например)

    2. Заменить батарею на пятом датчике.

    3. Проверить, что прописаны именно имеющиеся 5 (все пять) датчиков. Или/ и - прописать их.

     До подключения батареи к 5-му датчику контрольная лампа на приборке будет мигать (не видит 5-й датчик), рукой подержать пластину на 5-м датчике слегка прижатой после подсоединения батареи 1-5 мин.

    Если все условия 1, 2, 3 выполнены, то после правильного подсоединения батареи к 5-датчику в течении 1-5 минут  контрольная лампа на панели приборов будет гореть непрерывно, показывая пониженное давление в 5-м датчике. Пятый датчик, не установленный в колесо показывает атмосферное давление и посылает сигнал о пониженном давлении.

    Если 5-й датчик неисправен или батарея неисправна, неправильно подсоединена, то контрольная лампа будет продолжать мигать.

    Методика для проверки именно 1-го датчика, когда заведомо известно, что остальные 4 датчика исправны и прописаны :)

    Изменено пользователем John298

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.