Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Были TLC80 1HD-FT, TLC100 2UZ сейчас MMC Pajero IV 3.0

    Всем привет! С недавних пор появилась навязчивая идея установить предпусковой подогреватель (#вебасто # гидроник #webato #hydronic) на свой автомобиль. Заводится он зимой отменно, у нас ниже -30 редко бывает. Но все же на третью зиму решил лягуху побороть и заимел по случаю гидроник мало б/у без пульта, но с дистанционным управлением easy start remote plus. Вебасту на дизельный автомобиль я уже ставил, поэтому и этот котел решил ставить без помощи установщиков. 

    На данный момент котел уже разместил и врезался в бензобак, подвесил топливный насос. Вопрос дошел до врезки в систему охлаждения и тут я "подвис". 

    На рисунке схема охлаждения 2uz - вход в блок из печки справа.

    На скриншоте из мануала по установке вебасто на 2uz (врезка перед печкой) вход в печку справа. Т.е. наоборот. Рукой не могу отличить выход и вход по температуре.

    Подскажите где на фото подача на печку???

    5a7d69e7f29ea_2uz.jpg.63a5a99061c5f6886a24caafccde4e25.jpg

    5a7d6a2f13b98_.jpg.3252b9c44f57372fa982192e5fb1e0f3.jpg

    IMG_20180204_175948.thumb.jpg.141bab3166e82a53a0c33bfd1973b814.jpg

     

     

    Забыл добавить на машине стоит ГБО и два шланга на фото уходят к редуктору, который подключен последовательно. Буду переделывать и редуктор ставить в паралель с печками.

     

    И еще вопрос, кто нибудь ставил обратный клапан для исключения циркуляции ОЖ через котел пока он выключен? Просто гидроник будет стоять далеко от места врезки и на нем думается будут большие теплопотери..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    48 минут назад, DimaArm сказал:

    Подскажите где на фото подача на печку

    5a7d7559784bd_2.jpg.27a902523c6cb40ae4b849fc01e63b3e.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево 9ОЗ 798-82-З8
    • Машина: LX 470, HZJ71

    На заведённой машине аккуратно не до конца резиновый шланг снимаешь с патрубка печки. Если со шланга прёт антифриз- значит подающий, если с печки- значит нет. Когда печку вторую ставил, то так делал. Араб у меня.

    Изменено пользователем Sergo77

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.