Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

• Машина: Toyota Hilux ln105

Может и в нем менял его давно  на новый по причине заклинивания но таких проблем не замечал просто если не ошибаюсь этот автомат меняет  угол впрыска и небного обороты добавляет  

Поделиться сообщением

• Машина: Land-Cruiser60
15 минут назад, Pavel Galeev сказал:

не ошибаюсь этот автомат меняет  угол впрыска и небного обороты добавляет  

Я уже не помню. точно устройство ТНВД . лет 20 назад сурф с таким простым мотором был.-)) 

Но что не хватает кол-ва топлива на холодном старте уверен уж очень похоже

Да, простой тест проведи, на прогретом двс, погазуй, должен кратковременно появляться черный выхлоп. это говорит об обогащении смеси, так  должно быть . черный дым появляется при нагрузке.

Скорее всего на твоем или вообще не будет или совсем немного чернить будет.

Вот там болтик на корпусе тнвд и регулирует циклическую подачу топлива. Я его крутил, без проблем.. то много черного дыма.. то мало..так и отрегулировал, далее по расходу и тяге. 

Изменено пользователем FUDOSHIKI

Поделиться сообщением

• Машина: Land-Cruiser60

Pavel Galeev Как дела то?-) Разобрался что к чему?

Поделиться сообщением

• Машина: Toyota Hilux ln105

У меня то все работает я устранил свою проблему а что у того кто создал данную тему не знаю самому интересно 

Поделиться сообщением

• Машина: Тойота Хайлюкс пикап

Да ничего не изменилось,потеплело на улице+новый акб,было -12-15 так же крутил,хотя схватывает сразу,выкрутил все таки свечи,достал старые,все работают в одном режиме,секунд 5-6 и красная,когда за ведётся сразу работает ровно,не троит,только дыма чёрного многовато показалось...может тут что поискать,подсос воздуха отбросил,уверен что нет,плотно не закручивать заливную пробку тоже не помогло.Последние дни -8 в среднем утром,заводится с 3-4 оборотов.

Поделиться сообщением

• Машина: Hilux Surf 1993 2L-TE

ТНВД стоит по меткам?

Был у меня опыт, экспериментировал с настройкой хх, повернул ТНВД через чур на пораньше  - проблема такая же была. пришлось повенуть назад на 1 мм. и все вернулось.

Сейчас ТНВД стоит на пораньше примерно на 1 мм. от метки. дальше плавность хх, и исправление хреновой тяги на низах, исправлял клапаном отсечки, но у меня 2LTE.

При троении нужно проверить доп. резистор, находится в теле впускного коллектора снизу, при его нормальной работе (на холодную) свечи работают в пол накала до определенного момента повышения темп. охл. жидкости, а не отрубаются после первого их запуска в 12 вольт.

Поделиться сообщением

• Машина: tlc 70

99% подсос воздуха в топливную, проверить ваккумометром! )))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на вашем устройстве, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.