Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Kemerovo
    • Машина: Toyota Hilux ln105

    Может и в нем менял его давно  на новый по причине заклинивания но таких проблем не замечал просто если не ошибаюсь этот автомат меняет  угол впрыска и небного обороты добавляет  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    15 минут назад, Pavel Galeev сказал:

    не ошибаюсь этот автомат меняет  угол впрыска и небного обороты добавляет  

    Я уже не помню. точно устройство ТНВД . лет 20 назад сурф с таким простым мотором был.-)) 

    Но что не хватает кол-ва топлива на холодном старте уверен уж очень похоже

    Да, простой тест проведи, на прогретом двс, погазуй, должен кратковременно появляться черный выхлоп. это говорит об обогащении смеси, так  должно быть . черный дым появляется при нагрузке.

    Скорее всего на твоем или вообще не будет или совсем немного чернить будет.

    Вот там болтик на корпусе тнвд и регулирует циклическую подачу топлива. Я его крутил, без проблем.. то много черного дыма.. то мало..так и отрегулировал, далее по расходу и тяге. 

    Изменено пользователем FUDOSHIKI

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Pavel Galeev Как дела то?-) Разобрался что к чему?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kemerovo
    • Машина: Toyota Hilux ln105

    У меня то все работает я устранил свою проблему а что у того кто создал данную тему не знаю самому интересно 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Тойота Хайлюкс пикап

    Да ничего не изменилось,потеплело на улице+новый акб,было -12-15 так же крутил,хотя схватывает сразу,выкрутил все таки свечи,достал старые,все работают в одном режиме,секунд 5-6 и красная,когда за ведётся сразу работает ровно,не троит,только дыма чёрного многовато показалось...может тут что поискать,подсос воздуха отбросил,уверен что нет,плотно не закручивать заливную пробку тоже не помогло.Последние дни -8 в среднем утром,заводится с 3-4 оборотов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Солнечный
    • Машина: Hilux Surf 1993 2L-TE

    ТНВД стоит по меткам?

    Был у меня опыт, экспериментировал с настройкой хх, повернул ТНВД через чур на пораньше  - проблема такая же была. пришлось повенуть назад на 1 мм. и все вернулось.

    Сейчас ТНВД стоит на пораньше примерно на 1 мм. от метки. дальше плавность хх, и исправление хреновой тяги на низах, исправлял клапаном отсечки, но у меня 2LTE.

    При троении нужно проверить доп. резистор, находится в теле впускного коллектора снизу, при его нормальной работе (на холодную) свечи работают в пол накала до определенного момента повышения темп. охл. жидкости, а не отрубаются после первого их запуска в 12 вольт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Первоуральск
    • Машина: tlc 70

      99% подсос воздуха в топливную, проверить ваккумометром! )))

      

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.