Перейти к публикации
Alone_Stranger

Междугородней и городской поповозки выбор

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер
    • Машина: Surf 130 (1991) 2LTE АКПП, лифт 2"+2"
    22 hours ago, электроник said:

    По-моему под описание хотелок только 130-й подходит, не?

    Жрет, скотина!

    + лифт + экспедиционник + шноркель = большой минус аэродинамики

    - стабы = большой плюс к нестабильности в дальняке

    + тапки = единственное, пожалуй, что можно относительно легко сменить....

     

    А так на 2LTE пятнарик по трассе и 22-25 в городе!

    22 hours ago, андрюха2009 said:

     Тойота спринтер кариб 95кузов .Был у меня такой:ok:. Универсал .постоянный полный привод. мотор 1,6. блокировка межосевая .Страшненький кузов и правый руль если это не пугает.Зато надёжность простота в обслуживании .Полноценный автомат и раздатка вся железная и крепкая.Ну и не особо дорого

    Ваще не пугает! А сколько кушает?

    23 hours ago, Aleks83 said:

    А так хорошо начал, дизель/бензин/автомат/привод:ok:. А потом или с ноликом ошибся или опоздал лет на дцать.. 

    А чего, я смотрю, единицы читают тут внимательно?

    Ребята, без обид, но многие прочли все по-диагонали!

    Я ведь написал обязательное требование ОДНО - чтобы мало кушал! Все остальное - вещи желательные, но никак не обязательные!

    И, опять же, я не уперся в 150 тыр - просто это, скажем так, стартовый ценник, для начала разговора, тксзкть - я вполне готов и на большее - знать бы чего и почем!

    Изменено пользователем Alone_Stranger

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: ТЛК 80 FZFE. 4ранер 3VZ. Сурф 2LT
    2 минуты назад, Alone_Stranger сказал:

     

    Ваще не пугает! А сколько кушает?

    Мой  95 года.кузов 95, двигатель 4 А 1,6 объемом. автомат.  по трассе меньше  10 укладывался. По городу около того + - около 12 если ничего тяжелого не возить.при этом постоянный полный привод. Почему примерно после бензинового сурфа 130 на автомате эта машина бенз просто нюхала причем одной ноздрёй и меня это очень устраивало:ok: колеса были средней зубастости 195 70 R14 эта машина у меня была достаточно долго если что интересует спрашивай

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: Много всяких

    За 150 можно взять два хороших велосипеда....

    остальное в металлолом...

    требования ахтунг

    Изменено пользователем sasha80A

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470

    Не, ну бодрую, но ржавенькую нексию можно взять за 150 и даже меньше. Дешевле в эксплуатации наверное не придумаешь, особенно если 1.5 sohc.

     

    Смысл был указывать 150 если это начало разговора? А конец?

    Изменено пользователем Aleks83

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HDJ80, 91г.в.,VX, автомат, лебедь и локи
    1 час назад, Alone_Stranger сказал:

    требование ОДНО - чтобы мало кушал!

    У бати астра аш, мотор 1.3 дизель, универсал - идеальный пузотёрный дальноход. Расход трасса 4.5 литра соляры(2 человека, климат кондёр, при полном загрузе 4 человека плюс шмотки больше 5литров так и не показал ни разу), две заправки на дорогу Екб - Волгоград (1850км от двери до двери). Подвеска живучая(кроме пластиковых линок), мотор - цепь, не самый низкий клиренс, вроде не гниёт(машина 07 года, привезли из Европы в 10м), неплохая динамика. Из косяков егр, слабая коробка - механика шестиступая, дохнут подшипники и начинает выть, двухмассовый маховик(дорогой ска), ну и ликвидность так себе. Более-менее норм машины в ценник 300 можно найти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: Toyota Tundra-I, Toyota Hiace 2003 4х4

    Зачем на старом "ведре" еще и дизель или газ ? У нас сейчас бензин 92 на четыре рубля дешевле ДТ и проблем на порядок меньше.

    Опель Комбо универсал очень интересный. Можно взять не дорого года 07-08.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Surf 130 (1991) 2LTE АКПП, лифт 2"+2"
    1 hour ago, LyamovINC said:

    У бати астра аш, мотор 1.3 дизель, универсал - идеальный пузотёрный дальноход. Расход трасса 4.5 литра соляры(2 человека, климат кондёр, при полном загрузе 4 человека плюс шмотки больше 5литров так и не показал ни разу), две заправки на дорогу Екб - Волгоград (1850км от двери до двери). Подвеска живучая(кроме пластиковых линок), мотор - цепь, не самый низкий клиренс, вроде не гниёт(машина 07 года, привезли из Европы в 10м), неплохая динамика. Из косяков егр, слабая коробка - механика шестиступая, дохнут подшипники и начинает выть, двухмассовый маховик(дорогой ска), ну и ликвидность так себе. Более-менее норм машины в ценник 300 можно найти.

    Вот это уже вполне предметный разговор! А что значит "ликвидность так себе"?

    И какие в 300 можно найти? Нет, не так, перефразирую: если я куплю что-то (что?) за 300 - то какой расход по трассе я получу и что еще бонусом из моих желательных хотелок?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HDJ80, 91г.в.,VX, автомат, лебедь и локи
    5 минут назад, Alone_Stranger сказал:

    А что значит "ликвидность так себе"?

    Ну с ними как с москвичами раньше, купишь - хрен продашь.

     

    7 минут назад, Alone_Stranger сказал:

    если я куплю что-то (opel astra H универсал) за 300

    Итак, постановка задачи:

    1) обязательное требование - малый расход топлива и малые расходы на владение-ремонт  - уже написал 4,5 - 5 реальных литров, хорошая диагностика перед покупкой поможет избежать серьезных затрат

    2) желательные требования - от более желательных к менее необходимым:

    2а) полный привод (если подключаемый - еще лучше, ибо меньше кушать будет) - пофиг, что без блокировок или с вискомуфтой - не будет 4вд

    2б) дизель (может и зажигалка - но тогда в посильную мне стоимость сразу добавляем ГБО) - собственно про дизель и речь, мотор 1.3 90л.с.(у нас в области без налога, опять же +)

    2в) универсал - он и будет

    2г) автомат - можно и не мечтать

    2д) больмень комфортный для дальняка на 2-5 тыщ км - две тыщи за 24 часа в четыре руки легко, багажник раскладывается в ровный пол.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Surf 130 (1991) 2LTE АКПП, лифт 2"+2"

    Все больше смотрю на Чариоты - есть и полноприводные и за гуманный ценник, например вот:

    https://volsk.drom.ru/mitsubishi/chariot/28810300.html

    знать бы его расход реальный!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    я мегана 2 взял когда искал. При загрузке авто под жвак (4 чемодана весом около 100кг, диски колесные железные 4 шт, вода 10литров, еда, дыни и арбузы 20-25 кг и по мелочи нойт, планшет с зарядками, и нас двое) расход по трассе 6,2 литра, заправлялся 1 раз на тыщу км примерно (бак 60 литров) кандей пахал все время, средняя скорость 110-130 км/ч. 3 года в семье ездит и ездит, масла-фильтра только меняет батя. Запчасти не дорогие на них, моторы неломучие. Да не 4 вд, но за 250 можно найти под одним хозяином и с неогромным пробегом года 2008го

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    Хонда ХРВ, у товарища была, 1,6 на варике передний привод, несколько раз в Крым гонял из-за Урала, доволен как слон, расход по трассе 6л, в городе не больше 10л. Продал за 180 в хорошем состоянии, срочно деньги нужны были.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    8 часов назад, Alone_Stranger сказал:

    знать бы его расход реальный!

    Так на дроме  отзывы и почитай..Сегодня на работу ехал, так, такой-же впереди был,  про тебя вспомнил, думал на светофоре спросить " Сколько прет..сколько жрет?! "-)) Не получилось...

    Мне в этом кузове салон не понравился.. пластик какой-то плохой.. а так крепкий авто.

    Рекомендовал бы в предыдущем кузове.. ох их у нас полно было.. и мучали их мучали.. и до сих пор есть. Просто морально устарели.

    Есть же поменьше ММС- РВР   кузов поменьше и с дизелями и 4 вд.. марку мотора не помню но он достаточно надежный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Койота TLC-100 VX 1HD-FTE

    Если главный аргумент расход - то нужно смотреть машины на метане

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: ТЛК 80 FZFE. 4ранер 3VZ. Сурф 2LT
    16 часов назад, Alone_Stranger сказал:

    Все больше смотрю на Чариоты - есть и полноприводные и за гуманный ценник, например вот:

    https://volsk.drom.ru/mitsubishi/chariot/28810300.html

    знать бы его расход реальный!

    Был такой шариот у приятеля. пока топливная система была исправна потреблял 12 на трассе и 15 в городе без гонок. как только система GDI приказала долго жить расход стал под 20 и 25 город.Еле продали это счастье.Ремонт не дешевый...... И рулевая рейка слабое место

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: ТЛК 80 FZFE. 4ранер 3VZ. Сурф 2LT
    8 часов назад, FUDOSHIKI сказал:

    Есть же поменьше ММС- РВР   кузов поменьше и с дизелями и 4 вд.. марку мотора не помню но он достаточно надежный.

    RVR на бензине это 4G63 по моему так это мотор обзывается он 16 клапанный 2 х вальный. Очень часто проворачивает шатунные вкладыши.На старых шариотах то же этот мотор. 2 х литровый дизель на RVR слабоват и капризен. И еще автомат на RVR часто уставший бывает. И рейка рулевая слабая.Но с запчастями контракными пока проблем особых нет

    Изменено пользователем андрюха2009

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург-МСК-Орел-Коломна
    • Машина: TLC 80 1997г. VX- было. Стало TLC 72. 2LT. Теперь 5L.

    Калдина с 3С-ФЕ

    Полный привод, автомат, места много. 

    Правда бюджет чуть выше.

    Надежность на уровне, обслуживание не дорогое.

    Есть они и на дизеле

    Изменено пользователем Limited
    дополнение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: истоки Дона
    • Машина: TLC100 VX-R 4,7 МКПП. еще не очень подготовлен)

    @Limited  +100. запчасти недорогие, машин очень надежный, комфортный за небольщие деньги...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Toyota 4Runner 130

    За 150 я себе смог найти только 13-ку. 2012 года. 100Ккм пробег. И то, без ржи еле нашел. Но у меня трассовый пробег дом-работа-дом. И возить меня одного. А так, вот экземпляр:)

    https://krasnodar.drom.ru/subaru/libero/27617380.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: истоки Дона
    • Машина: TLC100 VX-R 4,7 МКПП. еще не очень подготовлен)

    ... и пожалуйста

    https://nizhniy-novgorod.drom.ru/toyota/caldina/28620218.html

    можно еще посмотреть, было б желание)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Surf 130 (1991) 2LTE АКПП, лифт 2"+2"

    Неспешно смотрел разные тачки.

    Очень понравились Карибы - но у нас на Болотах в приличном состоянии не нашел.

    Посмотрел одну Виста Ардео - тоже вполне себе. Ради нее даже готов сильно расширить бюджет!

    Но в Питере оказалась в состоянии - никуда не поедет в ближайшее время.

    А время у меня как раз уже начинает поджимать.

     

    В связи с этим вопрос - господа, а кто может помочь пару-тройку вариантов в Москве посмотреть?

    Чтобы ехать уже зная за чем или выбирать из двух-трех вариантов, а не бросаться в омут, просматривая всякое заведомо текущее маслом изо всех щелей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.