Andersen

Ищу неспеша ТЛК-100, 105, Прадо-120, состояние не важно

13 сообщений в этой теме Последний ответ

Приветствую уважаемых форумчан!
    Года 4 назад я уже начинал здесь поиски Сотки. Но тогда как-то не сложилось - в итоге взял другую марку. И за это время сменил уже несколько авто, но вот снова возникло желание попробовать что такое Land Cruiser.
    И если я раньше искал строго рестайл от 2003 года, то теперь не важно - можно и от 99 года, т.к. машина будет не основной в семье, и здесь больше преобладает простой интерес к марке. Из дорестайла небольшое предпочтение юбилейкам. Также рассмотрю и 105-ки, и Прадо-120.
    Бюджет плавающий, зависит от состояния машины. Ну, скажем, от 400 тыс. и до 1 млн. руб.
    В то же время состояние практически не важно, можно вообще не на ходу, - есть время и возможность поставить авто в хороший сервис, где его будут постепенно приводить в чувство. Единственное - не предлагайте со скрученными рамами и сваренные из четвертинок с половинками.
    Да, особое внимание, конечно, к юридическим вопросам. Машина должна быть кристально чистой - без залогов, вклеек, арестов и т.д., и т.п. Если наложено простое ограничение, то это можно будет решать в индивидуальном порядке, если машина заинтересует.
    Всем заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Вот продаю подходящий. Если надо - скину в личку VIN.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Kyk сказал:

Вот продаю подходящий. Если надо - скину в личку VIN.

Да, если можно, скиньте, пожалуйста

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Andersen сказал:

Да, если можно, скиньте, пожалуйста

Скинул.

Поделиться сообщением

С вашим подходом,знакомство с Тойота Ленд Круизер однозначно обернется разочарованием.

Из отжатой железяки феникса не восстановишь, да и экономически это нецелесообразно.

Правильный рецепт покупки крузера - брать Максимально Свежий, Целый, Исправный, Живой автомобиль на Максимально Приемлемую сумму. Вкладывать потом все равно придется.

Это я вам советую, основываясь на 17 летнем опыте и паре сотен таких машин.

Поделиться сообщением

1 час назад, asia-expedition сказал:

С вашим подходом,знакомство с Тойота Ленд Круизер однозначно обернется разочарованием.

Из отжатой железяки феникса не восстановишь, да и экономически это нецелесообразно.

Правильный рецепт покупки крузера - брать Максимально Свежий, Целый, Исправный, Живой автомобиль на Максимально Приемлемую сумму. Вкладывать потом все равно придется.

Это я вам советую, основываясь на 17 летнем опыте и паре сотен таких машин.

Большое спасибо за совет! Но у меня нет привычки разочаровываться, поэтому конкретно в этом случае у меня свой рецепт покупки крузера: попадётся максимально живой в мною отведенную максимальную сумму - возьму его, не попадётся - возьму "отжатую железяку" и буду "восстанавливать феникса". Благо и такое возможно, пусть и не безпроблемно. Это я тоже говорю, основываясь примерно на 18 летнем опыте и нескольких десятков самых разных машин, пусть и не Крузеров.
    В общем, надеюсь в любом случае что-то себе подобрать, а там уже жизнь покажет что к чему.

Поделиться сообщением

В чем проблема то, вот на автору полно соток. Выбрать - 1 день, посмотреть - 1 день. Купить\проверить - 4 дня. Все!!!

Тема зачем?

Поделиться сообщением

13 минуты назад, MaximL сказал:

В чем проблема то, вот на автору полно соток. Выбрать - 1 день, посмотреть - 1 день. Купить\проверить - 4 дня. Все!!!

Тема зачем?

Вас чем-то эта тема зацепила? Вроде принудительного прочтения "ненужной" на чей-либо взгляд темы на форуме ещё не ввели. Можно почитать в других разделах что-то более ненапрягающее.
    Если есть раздел "Поиск и ...", то почему бы мне не разместить в нём то, что считаю полностью соответствующим данной тематике?

P.S. Благодарю всех за советы, но хотелось бы что-то более близкое к теме. Машина ищется не торопясь. Может кто-то готов поделиться впечатлениями об уже просмотренных экземплярах Крузеров с различных интернет-площадок? Можно в личке. Со своей стороны тоже постараюсь делиться результатами.

Поделиться сообщением

Максим, эта тема для того, например, чтобы вы поделились с соклубником опытом, сколько пришлось рассмотреть машин для покупки хорошего варианта

Поделиться сообщением

Посмотрел 11-12 вживую. )

Но у меня была чётко поставленная цель и бюджет. Если бы задача была как у ТС, то купил бы за неделю. Либо я не понял, что же ищется. 

Andersen

https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/land_cruiser/1056553532-0c26d0/?geo_id=213

Необходимо замена задних пружин( т.к. они там разные)) )

Замена всех сайдентов

Замена тормозных дисков

задняя крестовина замена

втулки и стойки передних амортов замена

Замена масла в заднем редукторе

Замена ремня ГРМ

Регулировка торсионов.

Сход развал естественно в конце.

Салон в отличной состоянии.

Пробег в милях, хз сколько скручено. В целом +- на настоящий похож.

Изменено пользователем MaximL

Поделиться сообщением

америкос, смотреть карфакс, это первое, что делают с такими авто.

выглядит достойно, поэтому использовать толщиномер и смотреть под задний бампер...

у америкосов есть плюс -настройки другие -с места они пуляют гораздо интереснее прочих.

Поделиться сообщением

Спасибо!
    Я готов и 30 вариантов рассмотреть. И тут лично для меня играет бОльшую роль даже не финансовая выгода (хотя и она конечно тоже), а важно почувствовать, что авто "мой". Иногда смотришь машину практически в идеале, а что-то не то, тяги к ней нет. В другой раз смотришь довольно заезженную, но в ней чувствуется потенциал. Это всё на уровне интуиции, по крайней мере для меня.
    Поэтому и машины у меня были самые разнообразные по состоянию - и конфетки, и реальные дрова. Но в итоге практически все доводил до состояния оригинала.

Поделиться сообщением

В 14.02.2018 в 05:42, Andersen сказал:

Спасибо!
    Я готов и 30 вариантов рассмотреть. И тут лично для меня играет бОльшую роль даже не финансовая выгода (хотя и она конечно тоже), а важно почувствовать, что авто "мой". Иногда смотришь машину практически в идеале, а что-то не то, тяги к ней нет. В другой раз смотришь довольно заезженную, но в ней чувствуется потенциал. Это всё на уровне интуиции, по крайней мере для меня.
    Поэтому и машины у меня были самые разнообразные по состоянию - и конфетки, и реальные дрова. Но в итоге практически все доводил до состояния оригинала.

подитожу-авто должно улыбнуться тебе. сам того же взгляда на поиск авто

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу