Перейти к публикации
Andersen

Ищу неспеша ТЛК-100, 105, Прадо-120, состояние не важно

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: В поисках TLC100

    Приветствую уважаемых форумчан!
    Года 4 назад я уже начинал здесь поиски Сотки. Но тогда как-то не сложилось - в итоге взял другую марку. И за это время сменил уже несколько авто, но вот снова возникло желание попробовать что такое Land Cruiser.
    И если я раньше искал строго рестайл от 2003 года, то теперь не важно - можно и от 99 года, т.к. машина будет не основной в семье, и здесь больше преобладает простой интерес к марке. Из дорестайла небольшое предпочтение юбилейкам. Также рассмотрю и 105-ки, и Прадо-120.
    Бюджет плавающий, зависит от состояния машины. Ну, скажем, от 400 тыс. и до 1 млн. руб.
    В то же время состояние практически не важно, можно вообще не на ходу, - есть время и возможность поставить авто в хороший сервис, где его будут постепенно приводить в чувство. Единственное - не предлагайте со скрученными рамами и сваренные из четвертинок с половинками.
    Да, особое внимание, конечно, к юридическим вопросам. Машина должна быть кристально чистой - без залогов, вклеек, арестов и т.д., и т.п. Если наложено простое ограничение, то это можно будет решать в индивидуальном порядке, если машина заинтересует.
    Всем заранее спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Миасс
    • Машина: TLC 100

    Вот продаю подходящий. Если надо - скину в личку VIN.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: В поисках TLC100
    6 минут назад, Kyk сказал:

    Вот продаю подходящий. Если надо - скину в личку VIN.

    Да, если можно, скиньте, пожалуйста

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Миасс
    • Машина: TLC 100
    3 минуты назад, Andersen сказал:

    Да, если можно, скиньте, пожалуйста

    Скинул.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: МВ Vario Автодом

    С вашим подходом,знакомство с Тойота Ленд Круизер однозначно обернется разочарованием.

    Из отжатой железяки феникса не восстановишь, да и экономически это нецелесообразно.

    Правильный рецепт покупки крузера - брать Максимально Свежий, Целый, Исправный, Живой автомобиль на Максимально Приемлемую сумму. Вкладывать потом все равно придется.

    Это я вам советую, основываясь на 17 летнем опыте и паре сотен таких машин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: В поисках TLC100
    1 час назад, asia-expedition сказал:

    С вашим подходом,знакомство с Тойота Ленд Круизер однозначно обернется разочарованием.

    Из отжатой железяки феникса не восстановишь, да и экономически это нецелесообразно.

    Правильный рецепт покупки крузера - брать Максимально Свежий, Целый, Исправный, Живой автомобиль на Максимально Приемлемую сумму. Вкладывать потом все равно придется.

    Это я вам советую, основываясь на 17 летнем опыте и паре сотен таких машин.

    Большое спасибо за совет! Но у меня нет привычки разочаровываться, поэтому конкретно в этом случае у меня свой рецепт покупки крузера: попадётся максимально живой в мною отведенную максимальную сумму - возьму его, не попадётся - возьму "отжатую железяку" и буду "восстанавливать феникса". Благо и такое возможно, пусть и не безпроблемно. Это я тоже говорю, основываясь примерно на 18 летнем опыте и нескольких десятков самых разных машин, пусть и не Крузеров.
    В общем, надеюсь в любом случае что-то себе подобрать, а там уже жизнь покажет что к чему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Жуков КО
    • Машина: TLC 100 2UZ 2006г, LX470 2006г

    В чем проблема то, вот на автору полно соток. Выбрать - 1 день, посмотреть - 1 день. Купить\проверить - 4 дня. Все!!!

    Тема зачем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: В поисках TLC100
    13 минуты назад, MaximL сказал:

    В чем проблема то, вот на автору полно соток. Выбрать - 1 день, посмотреть - 1 день. Купить\проверить - 4 дня. Все!!!

    Тема зачем?

    Вас чем-то эта тема зацепила? Вроде принудительного прочтения "ненужной" на чей-либо взгляд темы на форуме ещё не ввели. Можно почитать в других разделах что-то более ненапрягающее.
    Если есть раздел "Поиск и ...", то почему бы мне не разместить в нём то, что считаю полностью соответствующим данной тематике?
     

    P.S. Благодарю всех за советы, но хотелось бы что-то более близкое к теме. Машина ищется не торопясь. Может кто-то готов поделиться впечатлениями об уже просмотренных экземплярах Крузеров с различных интернет-площадок? Можно в личке. Со своей стороны тоже постараюсь делиться результатами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: МВ Vario Автодом

    Максим, эта тема для того, например, чтобы вы поделились с соклубником опытом, сколько пришлось рассмотреть машин для покупки хорошего варианта

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Жуков КО
    • Машина: TLC 100 2UZ 2006г, LX470 2006г

    Посмотрел 11-12 вживую. )

     

    Но у меня была чётко поставленная цель и бюджет. Если бы задача была как у ТС, то купил бы за неделю. Либо я не понял, что же ищется. 

     

    Andersen

    https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/land_cruiser/1056553532-0c26d0/?geo_id=213

    Необходимо замена задних пружин( т.к. они там разные)) )

    Замена всех сайдентов

    Замена тормозных дисков

    задняя крестовина замена

    втулки и стойки передних амортов замена

    Замена масла в заднем редукторе

    Замена ремня ГРМ

    Регулировка торсионов.

    Сход развал естественно в конце.

    Салон в отличной состоянии.

    Пробег в милях, хз сколько скручено. В целом +- на настоящий похож.

    Изменено пользователем MaximL

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: МВ Vario Автодом

    америкос, смотреть карфакс, это первое, что делают с такими авто.

    выглядит достойно, поэтому использовать толщиномер и смотреть под задний бампер...

    у америкосов есть плюс -настройки другие -с места они пуляют гораздо интереснее прочих.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: В поисках TLC100

    Спасибо!
    Я готов и 30 вариантов рассмотреть. И тут лично для меня играет бОльшую роль даже не финансовая выгода (хотя и она конечно тоже), а важно почувствовать, что авто "мой". Иногда смотришь машину практически в идеале, а что-то не то, тяги к ней нет. В другой раз смотришь довольно заезженную, но в ней чувствуется потенциал. Это всё на уровне интуиции, по крайней мере для меня.
    Поэтому и машины у меня были самые разнообразные по состоянию - и конфетки, и реальные дрова. Но в итоге практически все доводил до состояния оригинала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.
    В 14.02.2018 в 05:42, Andersen сказал:

    Спасибо!
    Я готов и 30 вариантов рассмотреть. И тут лично для меня играет бОльшую роль даже не финансовая выгода (хотя и она конечно тоже), а важно почувствовать, что авто "мой". Иногда смотришь машину практически в идеале, а что-то не то, тяги к ней нет. В другой раз смотришь довольно заезженную, но в ней чувствуется потенциал. Это всё на уровне интуиции, по крайней мере для меня.
    Поэтому и машины у меня были самые разнообразные по состоянию - и конфетки, и реальные дрова. Но в итоге практически все доводил до состояния оригинала.

    подитожу-авто должно улыбнуться тебе. сам того же взгляда на поиск авто

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: В поисках TLC100

    Подниму старую темку.
    На три месяца приостановил вообще поиски, т.к. неожиданно взял себе Диско 3. Сейчас решил отдать его жене, а сам, пожалуй, продолжу интересоваться Тойотами.
    В общем, ищется что-нибудь из Крузаков. Пожелания всё те же - состояние значения не имеет, но юридическая сторона должна быть идеальной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: В поисках TLC100

    Потихоньку посматриваю вживую машины. В том числе и с этого форума. Вот только вернулся из дальней поездки, смотрел дизельную сотку. Довольно адекватное предложение от гостеприимного и отзывчивого  форумчанина, но пока взвешиваю все За и Против. 

    Ну, а пока я в раздумьях, пожалуй подниму тему - может что ещё появится. География поиска широкая, расстояния не пугают. Правда со временем сейчас немного ограничен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.