Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    9 минут назад, Vladimir24 сказал:

    В чем она заключалась?

    Вероятно в этом:

    26 минут назад, VADUS сказал:

    Женя, это имеет смысл только в том случае, если они балансировали дифф весом сателлитов. Но если соблюсти точную последовательность разборки и сборки, и поставить каждый сателлит на своё место, то ничего измениться в принципе не может.

     

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105 02г. 1-й рестайл

    Ни о каком супер-невидимом герметике на изделии не может быть речи. Изделие никак не обезжирено.

    Для полной уверенности посмотрел в бинокуляр х50 - никаких остатков "невидимого" герметика.

    Следы балансировки отсутствуют.

    Заметался с возможностью изготовления масленых дырок гидроабразивным способом,

    но несоосность крепёжных дырок принуждает к отправке железяки на доработку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Видимо, в институте исполнители дурят начальство. И отчитываются за выполнение того, чего делать и не начинали. Или я не понимаю уже как так может быть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    5 минут назад, Дядя Женя сказал:

    Или я не понимаю уже как так может быть

    А я тебе уже много раз говорил, что тебе натурально вешают на уши лапшу, причем очень наваристую и откровенную. А разговор по телефону, который всё откладывается и откладывается, так и не состоялся.

    Это про герметик. Вопрос с балансировкой остаётся открытым - следов на корпусе может и не быть, если они каждый дифф выводили весом сателлитов. Но что то я в этом тоже сильно сомневаюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    А зачем им это? Им смысла нет меня обманывать! Это я их прошу для нас что-то делать! Это они нам нужны, а не мы им...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    А вот смотрю я на изделие и возникает вопрос, скорее всего Вадусу:

    червяки сидят в гнездах достаточно свободно, на торцах нет центровых упоров или проточек- ловушек.  Понятно, что такая конструкция безумно удорожила бы изделие и потом пришлось бы о смазке торцов червякрв думать.

    А  это не приводит к некоторому люфту между мостами? 

    Кстати на моем маркировка фломастером «7» а потом выбито это же клеймом. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Конструкция такая же, как у любого другого Квайфа. Какой то люфт конечно есть, но его значение весьма небольшое. Для устранения люфта они ставят преднатяг. Но этот дифф настолько маленький, что преднатяг туда ставить просто некуда. В этом ты уже сам мог убедиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105 02г. 1-й рестайл

    Тож про номер - есть набитая клеймом "1" на фланце, не заметил сначала. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    25 минут назад, Дядя Женя сказал:

    А зачем им это? Им смысла нет меня обманывать! Это я их прошу для нас что-то делать! Это они нам нужны, а не мы им...

    Женя, твоя позиция неправильная. И судя по тому, что они нас обманывают (и это уже трижды факт), для них есть прямой смысл - оправдать свою халатную работу и отвязаться от нас поскорее. Может быть нам просто им деньги перечислять и благодарить за то, что они их приняли? А любой кусок ржавой железяки, присланной по почте, воспринимать как манну небесную и бить челом о землю? Ссылаясь на то, что не мы им нужны, а они нам? Тебе не кажется это бредом? При такой позиции ни о какой конструктивной деятельности говорить нельзя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Вообще-то я конечно далеко не гуру в металлобработке, но. Подобное изделие вполне по силам обычном экспериментальным мастерским института. В свое время у нас и посложнее делали.  Так что, если мутота с их стороны будет продолжаться, можно поискать и другого исполнителя. Вопрос только в серийности. При всем интересе к «удару в трансмиссии» желающих заказать квайф оказалось не много. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    1 минуту назад, Vladimir24 сказал:

    желающих заказать квайф оказалось не много. 

    Сейчас ещё меньше будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    При таком диаметре нет смысла в балансировки .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Я попытался наладить процесс производства таких изделий для форума. Я руки не складываю и не сдаюсь. Попытаюсь добиться доведения продукции до ума. Надеюсь, что получится. Если кто-то сможет это сделать для форума лучше - я буду искренне рад! А то я уже умаялся с ними ругаться. Хотел помочь, а тут одни проблемы...

    Ладно. Все налажу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    5 минут назад, Vladimir24 сказал:

    можно поискать и другого исполнителя.

    Поискать может быть и можно, но результат полагаю будет печальный. Эти по крайней мере в теме очень давно, и знают, что делают. Есть еще одна очень важная составляющая - называется "опыт".

    2 минуты назад, Дядя Женя сказал:

    Я попытался наладить процесс производства таких изделий для форума. Я руки не складываю и не сдаюсь. Попытаюсь добиться доведения продукции до ума. Надеюсь, что получится. Если кто-то сможет это сделать для форума лучше - я буду искренне рад! А то я уже умаялся с ними ругаться. Хотел помочь, а тут одни проблемы...

    Ладно. Все налажу.

    Женя, мы в тебе не сомневаемся. Главное не раскисай и не принимай бредни из истину. В общем, если по простому -  слушай нас, и гни нашу линию. Со своей стороны мы так же готовы их слушать, но только не бредни про герметик, а разумные и конструктивные факты. Здесь же не мальчики собрались, ты им это объясни.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed
    1 минуту назад, Дядя Женя сказал:

    Я попытался наладить процесс производства таких изделий для форума. Я руки не складываю и не сдаюсь. Попытаюсь добиться доведения продукции до ума. Надеюсь, что получится. Если кто-то сможет это сделать для форума лучше - я буду искренне рад! А то я уже умаялся с ними ругаться. Хотел помочь, а тут одни проблемы...

    Ладно. Все налажу.

    Проблема не в тебе .А в культуре производства .Когда видишь как это изготовлено производителем. То 30 т честно жалко . Я всякие изделия рашен видел .Уже многоногие делают очень качественную поверхностную обработку .А тут прям видно что работа ручная и тупым инструментом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
    Только что, VADUS сказал:

    Женя, мы в тебе не сомневаемся. Главное не раскисай

    Не, Вадим, я не кисну. Иначе до ума дело довести не получится. Но этот опыт меня тоже кое-чему научил. Я все-таки нашел где делать втулки в гидронасос на одном из заводов моего города, но внедрять это в массы уже не хочется. Заказал себе 3 штуки и все.

    Только что, Dimas465 сказал:

    Проблема не в тебе .А в культуре производства

    Даже начальство института работяг не может переделать, а как мне на это повлиять? Вот и передаю в институт все наши замечания к их недочетам и халатности. Надеюсь, что это сможет сместить ситуацию в лучшую сторону. Ведь по серийным их блокировкам замечаний у форумчан не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    По факту стружки и забитого молотком сателлита надо точно кого-то найти и вы...бать. Иначе толку не будет. Фотографии у тебя есть, номера изделий тоже.

    За забытые отверстия в корпусе - тоже. В конечном итоге, это потерянные деньги руководства.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
    Только что, VADUS сказал:

    Фотографии у тебя есть, номера изделий тоже.

    Я уже этим и занят. Они еще над некоторыми ответами думают. Завтра продолжу их пытать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Вместо того чтобы думать над ответами (а точнее над отмазками), пусть лучше признают косяк и поскорее исправляют его, и не повторяют в будущем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    По поводу несоосности отверстий. А как этого можно «добиться»? Изделие явно не по разметке слесаря делается, а хотя бы на станке. Углы и размеры по чертежу заданы, как тут промазать? Только если болванку забыли зажать или выпала и перезажимали...

    посиотрел на своем- все дырочки на местах. 

    А вот на выходном валу есть несколько отверстий для выхода масла муфтам блокировки и пр. Если в корпусе дифа будет много отверстий, может не хватить давления в эти места? 

    А Евгению респект и увадуха. Просто «другого народа у меня для вас нет (с).  Что поделать, ну не хочет народ работать ни за деньги ни даром. Не все конечно, но многие такие. К сожалению. 

    » (с)

    Изменено пользователем Vladimir24

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.