Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    В том то и дело, что нормальный скан нам никто не дал. Да и что это даст? Итак всё понятно как день - два примитивных размера не совпадают.

    Дифференциал точить нельзя под кольцо, причины я описал выше. Надо точить кольцо. Под верхний стопор конечно можно немного снять, но тоже смысла нет, так как гораздо проще это сделать со стопором.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юрюзань
    • Машина: TLK 80 1996 1FZ-FE, колёса 40, TRD, Лебедки

    А при стачивании кольца под размер и прижимаемая его, всё что после него одевается смещается в сторону кольца так же на величину снятого? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
    В 21.09.2018 в 15:53, SkyRunner сказал:

    Евгений,

    так они будут исправлять ошибку?

    Будут, конечно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80'97, LHD, MT, 1HZ >> 1HD-T; TLC100'06, LHD, 1HD-FTE, AT
    5 minutes ago, Дядя Женя said:

    Будут, конечно!

    Сообщи когда дифф надо будет отослать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    4 часа назад, "Я vladimir " сказал:

    А при стачивании кольца под размер и прижимаемая его, всё что после него одевается смещается в сторону кольца так же на величину снятого? 

    Нет, ничего никуда не смещается, кроме самого кольца. Шестерня упирается в плоскость диффа, которая сделана правильно, а кольцо чуть сильнее прилегает к шестерне. Кольцо гибкое и хорошо пружинит, поэтому сухарики работают хорошо, прямая передача включается прекрасно, специально проверял это много раз на ходу в этой поездке по Грузии - переключался ходом с пониженной на прямую. Так же легко всё выключается. Синхронизация прекрасная, всё четко.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
    Только что, SkyRunner сказал:

    Сообщи когда дифф надо будет отослать

    Пока нет понимания, что делать с каждым в отдельности. Просто у кого-то все хорошо, а у кого-то есть отклонения в размерах. Я жду от института развернутый ответ на замечания, сформулированные Вадимом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Женя, у некоторых всё хорошо по диаметру посадки, а размер посадки кольца (глубина) наверняка не исправлена ни у кого. Её надо отдельно мерить.

    И я боюсь, что исправить глубину посадки без ослабления стенки корпуса сателлитов не получится. То есть придётся переделывать весь дифференциал заново.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Институт прислал вопрос:

    Не совсем понятно о каком именно размере идет речь(посадка кольца(глубина)). Укажите пожалуйста этот размер на чертеже, или конкретное место которым дифференциал куда-то упирается(и во что он упирается).  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Ппц... вот уроды. А эти придурки не могли спросить об этом пол года назад, когда ты пересылал им замечания? Спросить, прежде чем соврать о том, что они всё учли, и начать выпускать партию из 10-ти образцов? Ну так пусть один их этих придурков, которые безвылазно находятся в разъездах и отпусках, зайдёт в эту тему и почитает хотя бы немного (первые 8 страниц). А еще лучше, пусть эти уроды возьмут кольцо от твоей раздатки, и попробуют его надеть на дифференциал 10-ого, который находится сейчас у них - тогда они тоже всё очень быстро поймут. Это ПЕРВАЯ деталь, которая на него одевается - ПЕРВАЯ!!!!!!! Это гораздо проще, чем врать о том, что они собрали дифференциал, но фотографии забыли сделать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Обойдутся без чертежей. Когда они нам дадут нормальные чертежи с размерами, тогда я на них покажу, где они обосрались. А сейчас, так как нет чертежей (по их параноическому желанию), пусть довольствуются фотографиями, я их уже десять раз показывал. К концу недели доеду до дома, сделаю фото со штангелем.

     

    Вот кольцо, которое не садиться, так как места на посадку не хватает. Торчит на 2мм над плоскостью. Соответственно, сверху не садиться шестерня.

    IMG_20180226_112537_352.jpg

     

    А вот бортик кольца сточили на станке на 1.5-2мм, и всё село как положено, НО НЕ совсем - кольцо теперь расположено ближе к шестерне, и у сухариков остаётся меньше зазор для перемещения. Однако к моей радости, это совершенно не помешало переключению передач и работе синхронизатора. 

     

    IMG-20180301-WA0000.jpg

     

    А вот уже надели шестерню и вставили сухарики:

     

    IMG-20180301-WA0001.jpg

     

    Это было у меня. А теперь, помимо этой проблемой с глубиной посадки кольца, они добавили проблему с посадочным диаметром кольца, и оно не только торчало, но и болталось. Вот этот диаметр. ЧТО ЕЩЕ ИМ НЕПОНЯТНО ?????????

     

    IMG_20180917_200516_794.jpg

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80

    Да больше похоже на шарашку в гараже, чем на институт. Не хотят они работать. Не интересно им это. А зря, я думаю если бы нормально сделали, то и по всему миру поставлять можно было. Аналогов нет. А на счет чертежей они не правы. Вадим правильно говорит, что мы сейчас в связке, и чтобы довести дифференциал надо работать вместе и доверять. Что мы сделаем с этими чертежами на другое производство разместим? 

    А на счет четкого задания с чертежами я был прав. Не поняли они дебилки не чего, а правильней сказать не захотели не чего понять. А вось и так сойдёт. Трудно тебе д. Женя, но добить тему надо кроме тебя некому. На тебя вся надежда у людей. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    А в чем проблема с чертежом? Снять размеры с разобранного штатного это работа для студента на пару часов.  Там всего несколько критичных размеров и поверхностей. Вот червяки это чуть труднее. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    13 минут назад, alex512 сказал:

    А на счет четкого задания с чертежами я был прав. Не поняли они дебилки не чего, а правильней сказать не захотели не чего понять. А вось и так сойдёт.

    Я вот тоже этого побаивался весной - как то подозрительно тихо они со всем согласились. И оказалось не напрасно я переживал. Они просто болт забили на все замечания, кроме отверстия под шпенек, и главное - ничего не проверили на имеющейся у них раздаточной коробке. Тупо соврали нам, что всё в порядке, и сделали партию из 10 экземпляров, с точно такими же косяками.... А теперь им видите ли непонятно....

    15 минут назад, alex512 сказал:

    Трудно тебе д. Женя, но добить тему надо кроме тебя некому. На тебя вся надежда у людей.  

    Согласен. Женя молодец, старается как может. А они его и нас всех подвели....  раздолбаи. А могло всё быть совершенно иначе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Раздатка, которую я им привез, после разборки оказалась с дефектами. Но я уже забыл, что там сломано и я ее так и не забрал у них. Другой такой раздатки снятой у меня нет. Но в ближайшее время (может в октябре) у меня на руках может будет снятая раздатка, которую приговорили к замене. Я ее им отвезу, пусть тоже разберут для сравнения размеров. Может все-таки в раздатке проблема была. Просто пытаюсь последовательно исключить возможные причины недоработок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Женя, я уже тебе говорил - НЕ МОЖЕТ быть проблемы в твоей раздатке. Даже если предположить, что там внутри всё перемолотило! ЭТИ РАЗМЕРЫ НЕ ПОСТРАДАЛИ БЫ НИКАКИМ ОБРАЗОМ!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    То есть еще одну не разбирать? Она такая же с постоянным полным приводом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Зачем, не надо. Они тебе тогда ответили какую-то несуразицу, которая походила на износ диффа внутри. Это вообще не имеет отношение к делу. Всё у тебя там более, чем нормально, для замеров уж точно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    11 часов назад, Vladimir24 сказал:

    А в чем проблема с чертежом?

    Уже ни в чем. Женя добился от них, чтобы они выделили для общения грамотного спеца, я с ним связался, указал на чертежах проблемные места. Ждем, что они ответят. Хотя последний ответ, если честно, вывел меня немного из себя....

    (который в сообщении 949 был опубликован)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка

    2 VADUS:

    В том, что винт в заднем мосту будет хорошо работать с винтом в раздатке, ты полностью прав - как мне кажется, при плохом сцеплении колес с дорогой зажатый задний дифф будет скидывать момент на передний, не зажатый дифф и винт в раздатке выровняет нагрузку. В связи с этим напрашивается вопрос: может, стоило замутить несимметричный винт в раздатку, как в 200-ке, чтобы бОльшая часть нагрузки шла на задний, более мощный мост?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
    Только что, Stalker. сказал:

    может, стоило замутить несимметричный винт в раздатку, как в 200-ке, чтобы бОльшая часть нагрузки шла на задний, более мощный мост? 

    А это в любом случае полезная затея. Таким образом разгружается передний более слабый редуктор!

    А как это реализовано в 200?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.