Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

• Машина: TLK 80 1996 1FZ-FE автомат, все блоки, лифт 6 , 37 краулеры , Comе-up 12
25 минут назад, VADUS сказал:

Если ты дёргаешь инерцией, значит на трансмиссию нет никакой существенной нагрузки, ибо момент с мотора не подаётся. 

Все верно, но на рывке процесс не заканчивается,  мне нужно его и дальше вытаскивать. И в момент когда зад моего авто уже на асфальте , а морда еще в снегу, самоблок кинет тягу на задний мост , я так понимаю этот процесс. 

27 минут назад, VADUS сказал:

В чем тогда суть вопроса - непонятно.

Вадим, ты уже ответил на него, вот -

35 минут назад, VADUS сказал:

Если в надёжности Квайфа, то он конструктивно надёжнее обычного диффа. 

Хотелось понять, что при такой ситуации Квайф не станет самым слабым звеном в моей трансмиссии. А по сему непридется менять уже сформировавшиеся поведенческие алгоритмы  

Поделиться сообщением

• Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 UN 1KZT 2лока FULLTIME RECARO OME
3 часа назад, "Я vladimir " сказал:

в момент когда зад моего авто уже на асфальте , а морда еще в снегу, самоблок кинет тягу на задний мост , я так понимаю этот процесс. 

Для облегчения понимания, самоболок сам ничего никуда не кидает. Он может увеличить момент на небуксующей оси в КБ раз, относительно буксующей. То есть в твоём случае, на заднем будет больше, чем на переднем, но только относительно переднего. И если на переднем слишком мало (висит), то и на заднем будет мало. "Кидает" момент жёсткий лок - вот у него это слово подходит как нельзя лучше. А самоболок распределяет момент как обычный дифф, только с учётом КБ. И главное - самоблок работает плавно - чем сильнее ты жмёшь на тапку, тем выше КБ, чем слабее - тем он ниже. Никому не надо ничему переучиваться - он всё сделает сам, в лучшем виде.

Изменено пользователем VADUS

Поделиться сообщением

• Машина: TLK 80 1996 1FZ-FE автомат, все блоки, лифт 6 , 37 краулеры , Comе-up 12

Вадим, спасибо. Всё теперь еще яснее стало! И еще раз спасибо за терпение объяснять всё по несколько раз. Ну не самая простая это тема для понимания всех моментов, по крайней мере для меня. Но всё понятней и понятней становится. Я визуально все воспринимаю хорошо) вот потрогаю все при переборке погляжу будет еще лучше восприятие .

Поделиться сообщением

• Машина: Невалятор, ТЛК 100 VX-R, горные лыжи и сноуборд
6 часов назад, "Я vladimir " сказал:

, дернул без включения блокировок.

А что , так трудно кнопку  нажать ? Именно включение  блокировок  помогает сохранить трансмиссию авто целой .  И чем больше ты  включишь ,  меньше вероятность что-то порвать .  А  самоблок в  этом деле промежуточный вариант,  как  раз работает , когда  тебе  лень нажать кнопку.

Поделиться сообщением

39 минут назад, "Я vladimir " сказал:

Вадим, спасибо. Всё теперь еще яснее стало! И

Пожалуйста :buzz:

Поделиться сообщением

4 часа назад, AZIAT сказал:

А что , так трудно кнопку  нажать ? Именно включение  блокировок  помогает сохранить трансмиссию авто целой .  И чем больше ты  включишь ,  меньше вероятность что-то порвать .  А  самоблок в  этом деле промежуточный вариант,  как  раз работает , когда  тебе  лень нажать кнопку.

Да не трудно, что трудного пальцем в кнопку попасть))) тем более , что и не нужно оно, когда просто выдернуть машинку нужно. Для меня было важно уяснить , что будет с блокировкой в активной фазе( когда она активна) и именно при движении задним ходом. Не будут ли зубья шестеренок крошить зубья червяков, или наоборот. Я думал что он вообще не сработает- Квайф. Ну как против шерсти гладить)))), по ходу всё гладко , а против герсти не всегда. Насмотрелся роликов в сетях с раскрошеными внутри дифами. Вот и моделировал возможные варианты на себя. Просто был у меня случай, когда рванул заднюю ось, вылазия сам из засады. Шел заблокирован весь, задним ходом в яме намешаной уралами, а яма заканчивалась уступом, и скальным высотой см 60 и прямым углом . Вот я с дуру и влетел в него в попытке выбраться. Правая полуось в хлам(. Далее потяги вперед и  оборваные шрусы впереди, оба)))). Небыло тогда веревок с собой, это теперь 100 метров и на лебедке еще. Я писал Андрей тебе тогда с бредовой идеей  про какие то канавки на крышках ступиц. Ты мне тогда тоже все в двух словах обьяснил))) « не ..... мозги , ни себе не людям, ездить научись». Вот и хочу понимать все моменты с такой блокировкой. Дабы не вновь себя не насмешить))

Кстати , на след неделе поставлю, могу если нужно и заснять процесс и размеры померить и там и там какие нужно, можно и твёрдость проверить и сравнить. 

Поделиться сообщением

• Машина: TLC80'97, LHD, MT, 1HZ >> 1HD-T; TLC100'06, LHD, 1HD-FTE, AT
14 hours ago, alex512 said:

не та контора, в лучшем случае исправят ошибки на твоём. новый никто не будет делать, нет у них ответственности.

Вы ответственно за НИРФИ отвечаете?

Поделиться сообщением

Подождите немного, я жду от них ответ по поводу увеличения проточки под кольцо. Если моё предположение по поводу предельной толщины стенки подтвердится, то Придётся переделывать корпус дифференциала, а именно уменьшать его, на 2 мм с каждой стороны. Я в этом ничего хорошего не вижу, так как корпус и так достаточно маленький и сателлиты короткие. Гораздо правильнее в этой ситуации доработать кольцо, но при этом оставить максимально большой корпус сателлитов. Всё зависит от того какая Толщина стенки сейчас, и можно ли ее безболезненно сточить.

Поделиться сообщением

• Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

Я прикидывал со штангелем, там примерно около 4 мм стенка. Но там конус, это от торца кармана до поверхности чашки в самом тонком месте,в зоне кольца толще намеого. 

Но если протачивать, уйдет общий размер от подшипника до подшипника? Или только кольцо переместится?

и еще. А в чем разница для червяков упираться при работе в наружные стороны чашек или внутрь? Для них это симметрично. И шестерни будут упираться в корпус или в проставку между ними. Вот здесь разница может быть. 

Поделиться сообщением

4 мм это мало, если снять 2 мм, получается будет фрагмент стенки 2 мм, где трётся сателлит - тонковато.

23 минуты назад, Vladimir24 сказал:

Но если протачивать, уйдет общий размер от подшипника до подшипника? Или только кольцо переместится?

Я буквально на прошлой странице отвечал на этот вопрос - ничего никуда не уйдет. Этот размер касается только кольца, которое не несёт никакой нагрузки - оно тонкое.

25 минут назад, Vladimir24 сказал:

в чем разница для червяков упираться при работе в наружные стороны чашек или внутрь? 

Читай на этой странице выше.

Поделиться сообщением

4 мм это напрямую от самой глубокой точки кармана к ближайшей поверхности конуса крышки. В зоне кольца конечно толще и 2 мм ничего не ослабят. Хотя проточить кольцо наверное проще. 

Поделиться сообщением

А где там конус?

В смысле на крышке? Там всё цилиндрическое и ровное вроде.

Поделиться сообщением

На задней крышке. На корпусе еще толще. Но надо промерить. Приеду домой замерю. 

Поделиться сообщением

На задней крышке конуса тоже нет, но суть в передней. Снимать надо с неё. 

Изменено пользователем VADUS

Поделиться сообщением

Вот с этой плоскости надо снимать под кольцо, где красные точки стоят и стрелка:

IMG_20180930_111912_449.jpg

В отверстиях видны сателлиты, стенка там точно не толстая. 2 мм снять без ущерба боюсь не получится.

Поделиться сообщением

Вообще, по-хорошему, можно сделать ещё умнее. А именно - расширить корпус сателлитов и передвинуть стенку в сторону шестерни на то место где заканчивается кольцо. А Кольцо при этом вообще не устанавливать. Ограничивать ход сухариков будет стенка корпуса. Предложу им завтра такой вариант.

Поделиться сообщением

• Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
В 29.09.2018 в 05:16, VX MAX сказал:

Женя, Вадим, можно расчитывать на то, что замечания будут учтены уже на моем дифе, который лежит еще у них?

Именно этого я от них сейчас и жду

Я пытаюсь от них получить продукт в том виде, в котором Вадим скажет, что все отлично и это то, что мы хотели.

Судя по последним подвижкам, на это просто нужно время. Они устраняют замечания и с пониманием и интересом к ним относятся. Мы для них внешний контроль и они это понимают.

Поделиться сообщением

вадим. А какой размер они профукали? Плоскость посадки поеиженной шестерни определяет ее положение. Буртик доя кольца это упор для бутерброда. Жто они стенку дифа толще сделали и кольцу места не хватает?

Или они вообще весь бутерброд сместили к концу вала?

Или наоборот к дифу. 

Поделиться сообщением

Владимир, я же выше всё описал, и даже рисунок приложил. Пониженная шестерня здесь совершенно не причем, так же как шестерня прямой передачи. Смотри на картинку внимательно.

Поделиться сообщением

• Машина: TLC-100 TD VX Comfort, TLC-105 1hd-t, TLC-79 3L отдал в хорошие руки
1 час назад, Дядя Женя сказал:

Именно этого я от них сейчас и жду

Я пытаюсь от них получить продукт в том виде, в котором Вадим скажет, что все отлично и это то, что мы хотели.

Судя по последним подвижкам, на это просто нужно время. Они устраняют замечания и с пониманием и интересом к ним относятся. Мы для них внешний контроль и они это понимают.

Женя.

Они будут новый корпус делать? 

Если я правильно понял, чтоб исправить все недочеты, нужно его заново изготавливать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на вашем устройстве, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.