Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: nissan patrol
    15 минут назад, mika6868 сказал:

    а такой сможем вживить?

    Goodyear Wrangler DuraTrac 295/65R18

    Поставить можно и 325/65-18

    вопрос времени и переделок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    переделок не очень хочется))))....только фен:rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: LC200
    13 часа назад, Mad nut сказал:

     

    ну а купер я бы вообще не рассматривал для покупки если есть возможность купить шины другой марки

     

    Почему не купер? Я не ездил на нем, катал KM2, по асфальту, камням едет хорошо. Они же вроде одноклассники?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: nissan patrol
    В 20.02.2018 в 13:56, Ivan Smith сказал:

    Почему не купер? Я не ездил на нем, катал KM2, по асфальту, камням едет хорошо. Они же вроде одноклассники?

    Потому что качество Г

    однокласники вовсе не означает что они одинаковы по качеству, едут все Мт приблизительно сравнимо, но ездить в основном по дорогам, а вот тут начинаются отличия

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey
    В 20.02.2018 в 13:56, Ivan Smith сказал:

    KM2, по асфальту, камням едет хорошо. Они же вроде одноклассники

    Гудрич -топ мтэшек асфальтовых))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 105 на 35/ ТЛК 200 на 35

    Сейчас на зиму катаю 295/65/18 дуру, лифт два дюйма, вылет диска ет30. Грел брызговики и локеры. Это 33.1

    на лето планирую купер ат3 в размере 305/65/18 (33.5 дюйма). Диски 18 ет25. Буду переносить локеры.

    пс жаль, что народ у нас не любит иностранные форумы- там данный вопрос разжеван до мелочей. 33.5 это максимум, что можно воткнуть без изменения кдсс и опоры кузова. 

    Вот пример 33.5 колес по отношению к рычагу кдсс.

    A80EE6C6-EB9A-46DA-801D-D1B6813BFDC8.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200
    7 часов назад, Чих-Пых сказал:

    Сейчас на зиму катаю 295/65/18 дуру, лифт два дюйма, вылет диска ет30. Грел брызговики и локеры. Это 33.1

    на лето планирую купер ат3 в размере 305/65/18 (33.5 дюйма). Диски 18 ет25. Буду переносить локеры.

    пс жаль, что народ у нас не любит иностранные форумы- там данный вопрос разжеван до мелочей. 33.5 это максимум, что можно воткнуть без изменения кдсс и опоры кузова. 

    Вот пример 33.5 колес по отношению к рычагу кдсс.

    A80EE6C6-EB9A-46DA-801D-D1B6813BFDC8.png

    если не умеешь переводить....зачем читать зарубежные форумы?.... у нас тоже вроде не лыком шиты)))))

     

    очень интересен момент грева брызговиков и локеров)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: LC200
    17 часов назад, Чих-Пых сказал:

    Сейчас на зиму катаю 295/65/18 дуру, лифт два дюйма, вылет диска ет30. Грел брызговики и локеры. Это 33.1

    на лето планирую купер ат3 в размере 305/65/18 (33.5 дюйма). Диски 18 ет25. Буду переносить локеры.

    пс жаль, что народ у нас не любит иностранные форумы- там данный вопрос разжеван до мелочей. 33.5 это максимум, что можно воткнуть без изменения кдсс и опоры кузова. 

    Вот пример 33.5 колес по отношению к рычагу кдсс.

    A80EE6C6-EB9A-46DA-801D-D1B6813BFDC8.png

    А это что за сайт, я бы с удовольствием почитал ))

    Я вроде бы определился по резине, хочу взять в размере 295/70 R17, Toyo Open Country M/T или Комфостер.

    Осталось найти диски с ET30.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 105 на 35/ ТЛК 200 на 35

    Итог установки 33.1 дюратраков.

    На втором фото разница по высоте стокового 200 и лифтованного на +2 на резине 33.1 (295/65/18).

    7AEDE4DB-E4A0-46C3-9C44-F197A3BC7B51.jpeg

    E45F842E-F7DA-40BB-9754-F8A07CA88A14.jpeg

    14 часа назад, mika6868 сказал:

    если не умеешь переводить....зачем читать зарубежные форумы?.... у нас тоже вроде не лыком шиты)))))

     

    очень интересен момент грева брызговиков и локеров)))))

    Греется легко- одел колесо- фен в руки и по месту корректировать. Передний брызговик аозможно придется подрезать. Там по месту все видно будет. Как буду ставить 305/65/18 - подробно отфоткаю процесс. Задние колеса влетают без переделок.

    ет30 добился установкой проставок.

    на лето едут диски именно ет25.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200
    15 минут назад, Чих-Пых сказал:

    Итог установки 33.1 дюратраков.

    На втором фото разница по высоте стокового 200 и лифтованного на +2 на резине 33.1 (295/65/18).

    7AEDE4DB-E4A0-46C3-9C44-F197A3BC7B51.jpeg

    E45F842E-F7DA-40BB-9754-F8A07CA88A14.jpeg

    Греется легко- одел колесо- фен в руки и по месту корректировать. Передний брызговик аозможно придется подрезать. Там по месту все видно будет. Как буду ставить 305/65/18 - подробно отфоткаю процесс. Задние колеса влетают без переделок.

    ет30 добился установкой проставок.

    на лето едут диски именно ет25.

    отлично))) значит с дисками ет 30 и фен в правильных руках и можно катать на 295/65  R 18?

    смотрю стоят расширители, сильно за пределы арок выступают или как? хочется без расширителей обойтись))) хотя от Исландских не отказался бы))))....летом кстати хочу зарулить к ним на остров

    Изменено пользователем mika6868

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 105 на 35/ ТЛК 200 на 35
    14 минуты назад, mika6868 сказал:

    отлично))) значит с дисками ет 30 и фен в правильных руках и можно катать на 295/65  R 18?

    смотрю стоят расширители, сильно за пределы арок выступают или как? хочется без расширителей обойтись))) хотя от Исландских не отказался бы))))....летом кстати хочу зарулить к ним на остров

    Расширители -моя прихоть. Без них резина с таким вылетом стоит заподлицо с кузовом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    как то не густо с дисками R18 с вылотом 30:dead:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 2UZ-FE 2008
    6 часов назад, mika6868 сказал:

    как то не густо с дисками R18 с вылотом 30:dead:

    Так у него диск 18" со штатным вылетом ET60+ проставка ET-30, вот и получилось в итоге ET30. 
    взято от из его же БЖ на Драйв2.ру

     

    R к диску никакого отношения не имеет, но означает, что шина, одетая на сей диск радиальная. :rolleyes:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 105 на 35/ ТЛК 200 на 35
    10 часов назад, mika6868 сказал:

    как то не густо с дисками R18 с вылотом 30:dead:

    Смотрите диски на дроме, за Уралом этого добра гораздо больше, чем у нас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200
    5 часов назад, Nymphase сказал:

    Так у него диск 18" со штатным вылетом ET60+ проставка ET-30, вот и получилось в итоге ET30. 
    взято от из его же БЖ на Драйв2.ру

     

    R к диску никакого отношения не имеет, но означает, что шина, одетая на сей диск радиальная. :rolleyes:

     

    хочется без проставок )))

    2 часа назад, Чих-Пых сказал:

    Смотрите диски на дроме, за Уралом этого добра гораздо больше, чем у нас.

    там тоже смотрю)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 105 на 35/ ТЛК 200 на 35
    12 минуты назад, mika6868 сказал:

    хочется без проставок )))

    там тоже смотрю)))

    Я подбирал диски свои пару месяцев. Выбор не велик, но он есть. Смотрите параметры ет30-ет20 (в этих пределах больше выбор. Проставки ступичные не зло, если они не откровенно плохого качества. Я на своих прошел более 5000км - пока не жалуюсь - ни дисбаланса, ни биения на скорости. И еще, не забудьте, что у меня резина 33.1 с лифтом +2 стоит. Если не предполагается жесткой эксплуатации, то можно поднять морду проставками стоек двухсантиметровыми. Они копеечные, сход-развал нужен в любом случае. 2 см проставка даст лифт примерно 3,5 см на морду - в соседней теме обсуждали. Заодно выровняется немного морда. Ну или по гусарски менять подвеску в целом. Не уверен, что 33.1 резина влезет в стоковую полностью подвеску. 
    ПС - точно могу сказать одно, с моими параметрами резина не трет кдсс, не цепляет опоры кузова, не контактирует с арками. Я пошел по умеренному пути, так как все не могу решиться на резку рамы и кузова.

    Если нужно определиться - можно договориться и машину в живую покажу с объяснением переделок и некоторых нюансов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200
    10 минут назад, Чих-Пых сказал:

    Я подбирал диски свои пару месяцев. Выбор не велик, но он есть. Смотрите параметры ет30-ет20 (в этих пределах больше выбор. Проставки ступичные не зло, если они не откровенно плохого качества. Я на своих прошел более 5000км - пока не жалуюсь - ни дисбаланса, ни биения на скорости. И еще, не забудьте, что у меня резина 33.1 с лифтом +2 стоит. Если не предполагается жесткой эксплуатации, то можно поднять морду проставками стоек двухсантиметровыми. Они копеечные, сход-развал нужен в любом случае. 2 см проставка даст лифт примерно 3,5 см на морду - в соседней теме обсуждали. Заодно выровняется немного морда. Ну или по гусарски менять подвеску в целом. Не уверен, что 33.1 резина влезет в стоковую полностью подвеску. 
    ПС - точно могу сказать одно, с моими параметрами резина не трет кдсс, не цепляет опоры кузова, не контактирует с арками. Я пошел по умеренному пути, так как все не могу решиться на резку рамы и кузова.

    Если нужно определиться - можно договориться и машину в живую покажу с объяснением переделок и некоторых нюансов.

    машину с удовольствием глянул бы)))) по высоте я ограничен паркингом, заказана подвеска ОМЕ...перед 50мм зад 20мм., так что лифт подвески будет))

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5TDi 16г/в

    Скажите, проставки что то дают помимо того что резина не трет о подвеску? Мне вот на моих гудричах, на штатных дисках не нравится что колеса утоплены внутрь арки, чисто для визуального эффекта их ставят? на дороге в колеях машину не начинает кидать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 105 на 35/ ТЛК 200 на 35
    9 минут назад, Lyalin сказал:

    Скажите, проставки что то дают помимо того что резина не трет о подвеску? Мне вот на моих гудричах, на штатных дисках не нравится что колеса утоплены внутрь арки, чисто для визуального эффекта их ставят? на дороге в колеях машину не начинает кидать?

     

    Расширение колеи конечно изменит поведение машины - с одной стороны вы улучшаете боковую устойчивость на опрокидывание, но страдает немного колейность. Но если честно я ее не чувствую. Для сравнения: у меня колея разошлась на 60мм суммарно, у артиков - 132мм разлет колеи (вылет диска у них +8) плюс ширина резины - если с подвеской все ок и нормальный сход/развал - скорее всего разницу особо не заметите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5TDi 16г/в
    8 минут назад, Чих-Пых сказал:

     

    Расширение колеи конечно изменит поведение машины - с одной стороны вы улучшаете боковую устойчивость на опрокидывание, но страдает немного колейность. Но если честно я ее не чувствую. Для сравнения: у меня колея разошлась на 60мм суммарно, у артиков - 132мм разлет колеи (вылет диска у них +8) плюс ширина резины - если с подвеской все ок и нормальный сход/развал - скорее всего разницу особо не заметите.

    Понял, спасибо!

    Не дадите ссылочку где брали!? тоже пожалуй к лету приобрету)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.