Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Брянск
    • Машина: ТЛК-200 2012 4.5ТД

          Начитавшись страшилок про КДСС, задумался: мой авто стоит на парковке днём и ночью под уклоном слева направо, уклон вроде и небольшой, но по крыше левая сторона получается выше на 5 см.  В какую сторону может случиться перекос если стоянка всегда под одним и тем же углом, может стоит иногда ставить авто наоборот, под наклоном в другую сторону??? Развернул авто другой стороной, показалось, что завалился ещё больше, вернул в обратку..... Или при исправной КДСС это не критично и на дороге выровняется? На ровной площадке пока стоит ровно, но "чё та Славик я очкую! " )))

    Может кто то прояснить данный вопрос, не хотелось бы ковырять данную систему, ибо болты для прокачки заржавели намертво, обработал их ВДшкой на всякий случай...

    Изменено пользователем HUNTER-1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    HUNTER-1

    при исправной выровняется во время движения. У меня бывало неделю стояло на бордюре и было норм, а было за пару дней прижимало. Выкатился на "нормальную" дорогу, ту что в ямах, проехался, всё заняло свои позиции. Как правило исходя из статистики падает на правую сторону. По задумке производителя КДСС должна стремиться к выравниванию кузова по горизонтали изменяя угол стабилизатора. В общем как болты привидете в чувство смажьте ту часть которая будет выступать после пары оборотов графитной смазкой и закрутите назад. Стоит взять в привычку освежать там смазку при смене масла/шприцевании Если шестигранником не выйдет открутить наварите полуавтоматом сверху к болтам гайки и тогда всё сростётся.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: ТЛК-200 2012 4.5ТД

    Болты прокачки трогать пока не буду, слишком они ржой обросли, боюсь не отвернутся, надеюсь и не понадобится, за совет - спасибо. Значит всё должно быть хорошо, ибо по ямкам езжу каждый день понемногу! )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    14 минуты назад, HUNTER-1 сказал:

    они ржой обросли

    они обрастают снаружи, внутрь ржа не дожна пройти по резьбе.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калуга
    • Машина: лк200 дизель
    51 минуту назад, HUNTER-1 сказал:

    Болты прокачки трогать пока не буду, слишком они ржой обросли, боюсь не отвернутся, надеюсь и не понадобится, за совет - спасибо. Значит всё должно быть хорошо, ибо по ямкам езжу каждый день понемногу! )))

    Про болты в темах кдсс описывал свой опыт откручивания.сварка думаю самый крайний случай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.