Перейти к публикации
Евгений 51

проблема с KDSS на Land cruiser 200, бензин, 2011 г.в.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Toyota Land cruiser 200

    Добрый день уважаемые форумчане. Хочу поделиться своей проблемой с KDSS, может кто поможет советом. Машина Land Cruiser 200, бензин, 2011 г.в. За январь и февраль 2018 года установлены новые: тормоза (диски, колодки, ручник), амортизаторы, пружины, передний и задний цилиндры KDSS и также центральный модуль KDSS. Все оригинал и ставил все у официалов. Ставили не все сразу, сначала пружины, амортизаторы, тормоза, а через 2-3 недели установили новое KDSS. На замену KDSS решился потому как до замены машина была завалена на левую сторону на 2,5 сантиметра. Старую систему перед заменой прокачивали, жидкость меняли, не помогло. Решил не выяснять что именно не исправно и поменял все сразу. Но после замены проблема не исчезла. Сразу после установки и прокачки машина так ровно и не встала. Зад был завален влево на 0,5 см., а перед на 1,2 см. У дилера сказали что все в допуске, потому как допускается до 1,5 см заводом изготовителем. Поездил пару дней, снова приехал к дилеру на шиномонтаж, решил снова померить пока ждал, оказалось перед 2,3 см., а зад почти 2 см. и снова на левую сторону. Сразу же показал мастеру- приемщику на что он развел руками и ответил "не знаю, мы установили все правильно". Перед установкой KDSS, когда меняли пружины с амортизаторами, механик, который выполнял работу сам рассказал мне что возникла трудность с установкой пружин, так как они оказались разной высоты. Но он уверял меня, что сверялся с тех документацией и установил все правильно. Общем в настоящее время жду звонка от официалов. Хочу все снова разобрать и собрать только в моем присутствии. Сам хочу убедиться что пружины стоят там где надо и все остальное нормально сделано. А пока ожидаю, если кто сталкивался с похожими проблемами и имеет опыт успешного решения таких проблем, поделитесь пожалуйста опытом. И если кто знает точно, напишите пожалуйста с какой стороны должны стоять пружины длиннее? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    37 минут назад, Евгений 51 сказал:

    возникла трудность с установкой пружин, так как они оказались разной высоты.

    те что длинее идут на сторону где бак, и где водитель. Это не проблема а задумка производителя изза более высоких нагрузок в тех местах. Аммортизаторы и втулки стабилизаторов затягивали когда авто находилось на земле? В том плане, что стояло на колесах или в вывешенном состоянии? Эти места затягиваются когда авто стоит на колесах.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Белорусь город Брест
    • Машина: Land Cruiser 200

    Я пять лет владею крузером 200 по всякому боролся с перекосом и помогло только замена передней левой пружины. Там стоит короче чем правая я ее убрал и поставил такую же как и справа  и уже третий год все ровно стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Toyota Land cruiser 200
    9 минут назад, Alexrepin77 сказал:

    те что длинее идут на сторону где бак, и где водитель. Это не проблема а задумка производителя изза более высоких нагрузок в тех местах. Аммортизаторы и втулки стабилизаторов затягивали когда авто находилось на земле? В том плане, что стояло на колесах или в вывешенном состоянии? Эти места затягиваются когда авто стоит на колесах.
     

    Спасибо вам за ответ, только я не совсем понял. Бак у меня с правой стороны. Не могли бы написать с какой стороны длинная передняя и задняя?

    10 минут назад, Андрей 27.02.86 сказал:

    Я пять лет владею крузером 200 по всякому боролся с перекосом и помогло только замена передней левой пружины. Там стоит короче чем правая я ее убрал и поставил такую же как и справа  и уже третий год все ровно стоит.

    Спасибо вам за ответ. С передком понятно, левую короткую выкинули и поставили такой же длины как справа, а сзади ничего не делали?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Белорусь город Брест
    • Машина: Land Cruiser 200

    Так оно и с зади должно выровняться

    У меня и с переди и с зади стало ровно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Toyota Land cruiser 200
    Только что, Андрей 27.02.86 сказал:

    Так оно и с зади должно выровняться

    А проблем с установкой не возникло?, нормально встала правая пружина на левую сторону?

    5 минут назад, Андрей 27.02.86 сказал:

    Так оно и с зади должно выровняться

    У меня и с переди и с зади стало ровно

    А у вас перекос был тоже на левую сторону?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Toyota Land cruiser 200
    28 минут назад, Alexrepin77 сказал:

    те что длинее идут на сторону где бак, и где водитель. Это не проблема а задумка производителя изза более высоких нагрузок в тех местах. Аммортизаторы и втулки стабилизаторов затягивали когда авто находилось на земле? В том плане, что стояло на колесах или в вывешенном состоянии? Эти места затягиваются когда авто стоит на колесах.
     

    Машина стояла на подъемнике во время выполнения работ и колеса не вывешивались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Белорусь город Брест
    • Машина: Land Cruiser 200

    Проблем с установкой не возникло встало все хорошо

    Правая сторона у меня была выше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    16 минут назад, Евгений 51 сказал:

    А проблем с установкой не возникло?, нормально встала правая пружина на левую сторону?

    они встают нормально на обе стороны, у них вся разница в жёсткости. Пусть поменяют местами левую сторону с правой. Может документацию техник читал для праворульного крузера и перекинул на свой взгляд. Там маркировка пружин идёт по цветам, если с ними не могут разобраться, то уже прибегают к измерениям высоты. Пружины новые от официала, они сами могли глянуть какие цвета маркеров нанесены на новых машинах и поставить аналогично на вашу, но видимо до этого дойти не смогли. Ради интереса сами обратите внимание.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Toyota Land cruiser 200
    7 минут назад, Андрей 27.02.86 сказал:

    Проблем с установкой не возникло встало все хорошо

    Правая сторона у меня была выше

    Большое вам спасибо за помощь. Сначала попробую поменять передние пружины местами, как порекомендовал Alexrepin77, если проблема останется то закажу новую пружину на левую сторону. Еще раз большое спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    Евгений 51

    вы официалов сами натолкните на мысль, если они вам заменили всю ходовку, поставили оригинал и провели все работы правильно, то почему авто стоит неправильно? Причина только в неправильной расстановке пружин. Гарантия у них идёт и на запчасти и наработу, т.к. все ставили в одном месте. Пусть приводят в порядок.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Toyota Land cruiser 200
    7 минут назад, Alexrepin77 сказал:

    Евгений 51

    вы официалов сами натолкните на мысль, если они вам заменили всю ходовку, поставили оригинал и провели все работы правильно, то почему авто стоит неправильно? Причина только в неправильной расстановке пружин. Гарантия у них идёт и на запчасти и наработу, т.к. все ставили в одном месте. Пусть приводят в порядок.
     

    Все верно вы говорите. Я с ними уже на эту тему несколько раз общался. Завтра поеду с утра пружины местами менять. Как закончим отпишусь как все прошло. Еще раз большое спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200
    32 минуты назад, Евгений 51 сказал:

    Машина стояла на подъемнике во время выполнения работ и колеса не вывешивались.

    Это как возможно при замене пружин !)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Toyota Land cruiser 200
    7 минут назад, aa2003 сказал:

    Это как возможно при замене пружин !)))

    Да, вы правы, что-то я не то написал. Имел в виду, что ремонт производился на четырехстоечном подъемнике.  При выполнении работ я к сожалению не присутствовал и как именно обжимали амортизаторы и втулки стабилизаторов я не видел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Евгений, и еще бы проверить на счет отпускания всех болтов на сайлетблоках при замене пружин, а потом на земле, а не на подъемнике их все по новой затянуть, ну естесно по кдсс не забыть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Toyota Land cruiser 200
    4 минуты назад, Вадим Лавриц сказал:

    Евгений, и еще бы проверить на счет отпускания всех болтов на сайлетблоках при замене пружин, а потом на земле, а не на подъемнике их все по новой затянуть, ну естесно по кдсс не забыть.

    Добрый вечер. А какие именно сайленблоки вы имеете в виду?

    Только что, Евгений 51 сказал:

    Добрый вечер. А какие именно сайленблоки вы имеете в виду?

    Реактивные тяги?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет
    2 часа назад, Евгений 51 сказал:

    Добрый вечер. А какие именно сайленблоки вы имеете в виду?

     

    Все, на рычагах, многие про это забывают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Toyota Land cruiser 200
    Только что, Вадим Лавриц сказал:

     

    Все, на рычагах, многие про это забывают.

    И на верхних и на нижних?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет
    2 часа назад, Евгений 51 сказал:

    И на верхних и на нижних?

    Конечно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Toyota Land cruiser 200
    1 минуту назад, Вадим Лавриц сказал:

    Конечно. 

    Спасибо вам за совет. Завтра с утра сам буду находится в ремзоне вместе с механиком и этот момент проконтролирую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.