Перейти к публикации
КукуруДза

Охотникам-егерям вопрос

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Всем привет. Некоторые знают что у меня есть одно хобби, которое каждый год поглощает меня все сильнее и сильнее - внедрение природы в мозг при помощи фотокамеры и фотообъектива. В то же время в нашей прекрасной стране очень немного возможности это хобби реализовывать, особенно живя в таком замечательном месте, как Москва.

     

    Вопрос касается весны - март-апрель, тетерев, фотографирование его из засидки. В радиусе километров 500 от Москвы я мог бы поехать на пару дней 2 раза за этот период, если бы ток был бы не менее чем 8-10 птиц. Смерть этих чудесных животных меня не интересует, соответственно идеально - до начала охотничьего сезона. 

     

    У кого-нить есть возможность помочь с реализацией мечты? В случае необходимости оплата гарантирована)))

     

     

     

    DSC_1714.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Я далековато. Глухарь, тетерев по снегу у нас токуют... В марте-апреле снег в лесу еще. Если чё то велкам!!!:friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Да, далеко к вам...(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300

    КукуруДза Возможно мы с Вами друг друга не поймём, на дичь я смотрю исключительно как на возможную добычу и если со мной нет дробовика сильно расстраиваюсь... А вот домашние животные иногда такое выдают, что ухохочхешся!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    истринский район токуют. Апрель март , зависит все от погоды, от тепла, как тока таеть все начнет .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Токуют то много где... проблема в том чтобы ток был большой и чтобы засидка хоть несколько дней простояла

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: TLC 76

    Раньше серьёзно занимался весенней охотой на тетерева, красивее охоты не видел. Но сейчас практически нет времени даже на глухаря сходить((.

    Поговорю с мужиками, если в этом году будут ставить шалаши, то милости просим, да и сам с удовольствие поучаствую. 

    У нас охота откроется во вторую субботу апреля, если найдём хороший ток, то обязательно приглашу.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    Фотоохотой надо заниматься до открытия обычной охоты. Пока птица непуганная. Или после. В Смоленской область иногда на майские праздники токуют сильнее, чем во время открытия. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: ланд-круйзер 80 араб 97 г. 4.5 л. мех.Приус 08 г.

    Я тоже сдал ствол,у меня вокруг участка тоже бывает много интересного.Убивать даже рыбу у себя как-то не по себе(заболел) жалко.

    несколько лет даже гуси садились 5-8 тыс. недели на полторы на поля у меня , когда поднимались на ночевку на  р.Каму солнце закрывали !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    2 часа назад, КукуруДза сказал:

    Токуют то много где... проблема в том чтобы ток был большой и чтобы засидка хоть несколько дней простояла

    да они тупые, не испугаются. Мы раньше тоже заморачивались..сперва остов шалаша, чтоб "прозрачный" стоял, потом только ветками закрывать,но, как оказалось, пофигу им. бывало вечером перед открытием ставили...тетерка на шалаш села, хоть за ноги бери :)

    но так то завораживает,когда рядом бегают, только сидеть долго придется, где-то в 2 в шалаш садиться надо,а рассветет, чтоб фото делать к 7, высидишь столько?

    Поглядеть ведь захочется :) .

    совет: одень маску на лицо, как у амеров охотников на индейку, на ебее бакса 3, а то белое лицо, если кто заметит,а кто-нибудь обязательно заметит, и их как ветром сдует. А в этой маске я сидел и любовался...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Борису  напиши, у него такое же увлечение. Вот его фотки: https://vk.com/album3705170_193128155

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Ну не в 2 ночи садиться а часа в 4 можно. А по поводу высидеть - не на работе же сидеть собираюсь...

     

    Боре не нужны конкуренты)))

    Ток это счастье... сидишь, птицы поют и танцуют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    2 раза по 2 дня не совсем реально, тетеревиные это куры => все зависит от погоды, тем более тебе не "на убой" (что проще), а для фото, что сложнее (кста, глухаря можно и у нас в зоопарке "Лимпопо" сделать :rest: , он там то же токует, все по взрослому). Если мне склероз не изменяет, кто то из местных (Нижегородских) фотохантеров договаривался с О/Х "Глухое" на подобное "сафари", глухарь/тетерев там есть 110%, и в достаточном количестве.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    8 часов назад, КукуруДза сказал:

    Ну не в 2 ночи садиться а часа в 4 можно

    распугать...можешь, хотя если темно будет-прокатит, тупые (куры они и есть куры) если серо будет и увидят-разлетятся 100%, потом как повезет, а если потемну то ниче, тоже бывало опаздывал, чувыхать уж начинали,но темнота спасала.

    А еще круто на навигаторе точку на шалаше поставить, тогда и плутать не придется. Садиться надо потемну!

    8 часов назад, КукуруДза сказал:

    не на работе же сидеть собираюсь...

    трудновато...места, обычно мало, а эти черти близко, посмотреть охота ну и начинаешь шевелиться-высматривать...пальнуть то пораньше можно,а для фото надо свет. Я как то на видео снимал...серо все, надо ждать

    Изменено пользователем АлексВ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Ну это в принципе не первый раз. Вон сверху моя фотография. Но хочется чуть пораньше и поменьше травы, ну и чтобы не пуганы были. Глухарь тоже хорошо, но глухариных токов поблизости не много.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: TLC 76
    8 часов назад, GANS72 сказал:

    2 раза по 2 дня не совсем реально, тетеревиные это куры => все зависит от погоды, тем более тебе не "на убой" (что проще), а для фото, что сложнее (кста, глухаря можно и у нас в зоопарке "Лимпопо" сделать :rest: , он там то же токует, все по взрослому). Если мне склероз не изменяет, кто то из местных (Нижегородских) фотохантеров договаривался с О/Х "Глухое" на подобное "сафари", глухарь/тетерев там есть 110%, и в достаточном количестве.

    В Глухом, с тетеревом не очень, а вот глухаря, там действительно много. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.
    16 часов назад, Ivann52 сказал:

    В Глухом, с тетеревом не очень, а вот глухаря, там действительно много. 

    Да не, в прошлом году было более чем, на 12 июня ездили в Поташное, вдоль дороги штук 10ть подняли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    20 часов назад, КукуруДза сказал:

    Но хочется чуть пораньше и поменьше травы

    дак сам стопчи, как приедешь, или скоси. Стрелять когда садимся, всегда траву высокую убираем

     

    зы фотка-класс

    сходил по ссылке и увидел шалаш, про который давно сам думал...Купить камуфлированной ткани на отрез и 4 палки, окошки сделать и все... шалаш непрзрачный выйдет и в нем шевелиться без проблем можно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Чтобы фото нормально делать надо иметь возможность лечь. Я купил засидку америстеп - но она для сидячки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    Только что, КукуруДза сказал:

    Я купил засидку америстеп - но она для сидячки

    купи отрез побольше и палки поставь друг от друга подальше, окошки, соответсвенно пониже... :) у Вас, богатых, свои причуды :) 

    можно даже "крышу" смастырить.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.