Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Откуда: Нижний Новгород
  • Машина: Машина
43 минуты назад, mongol89 сказал:

Может конечно и совпадение, но когда снимал передние аммортизаторы для замены нижних сайлентблоков, то из аммортизаторов вытекла грязная жидкость, при том, что перед этим менял жидкость в системе. 

Промыл аммортизаторы жидкостью для подвески, промыл со снятием груши - теперь уже 20 т.км машина мягкая, а до этого была жёсткая. 

Вот именно это я и пытаюсь донести до всех и на нескольких форумах , особенно до тех у кого жесткость /мягкость подвески плавающая. Донести то,  что всякое Г оседает в "углах" и подобных закоулках подвески и иногда всплывает)) И не раз говорил, что когда ставил АНС с нуля, то все промывал, вплоть до трубок. 

8 часов назад, Zhekan сказал:

Не сочтите за наглость, а нет ли ссылочки на манипуляции скрепокой? Мануал что у меня имеется избавлен от гидры, по настройке датчиков полно в инете, а вот про эту процедуру что то ничего неувидел.

Спроси у Aziat'a, у него,  наверное, есть под рукой) 

Изменено пользователем M@ks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Сочи Красная Поляна
  • Машина: УАЗ Василий и LX570
15 минут назад, M@ks сказал:

Спроси у Aziat'a, у него,  наверное, есть под рукой) 

Проволоки сварочной для  скрепок под рукой валом,  куда скрепки пихать , я не  знаю. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Машина: Машина

Ну тогда пусть ждет до вечера)))  все мануалы  на домашнем компе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Тамбов
  • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E VZN130, Lexus LX470
22 минуты назад, M@ks сказал:

Ну тогда пусть ждет до вечера)))  все мануалы  на домашнем компе. 

Естественно подожду. И ещё, чем можно всё помыть чтоб не навредить, кроме масла? Бензин галоши подойдет? Он вроде к резинкам лояльно относится и испаряется быстро. 

Изменено пользователем Zhekan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Машина: Машина

У меня раньше были канистры  сольвента и обезжиривателя, ими и мыл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва. Ясенево
  • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

Я побоялся чем либо другим, кроме жидкости для подвески промывать. Посчитал, что всё может не вытечь и смешается с новой жидкостью и как на эту смесь насос отреагирует.

При цене 1500 руб за оригинальную жидкость, рисковать не стал. 2х банок хватило на промывку и замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Сочи Красная Поляна
  • Машина: УАЗ Василий и LX570
24 минуты назад, mongol89 сказал:

и как на эту смесь насос отреагирует.

он железный  , ему  пофиг . 

25 минут назад, mongol89 сказал:

При цене 1500 руб за оригинальную жидкость,

Ну  это давно было . 

1 час назад, Zhekan сказал:

Бензин галоши подойдет?

Он как  бы  для  таких целей  и  создан . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Машина: Машина
6 часов назад, Zhekan сказал:

Естественно подожду. И ещё, чем можно всё помыть чтоб не навредить, кроме масла? Бензин галоши подойдет? Он вроде к резинкам лояльно относится и испаряется быстро. 

В инете есть такая картинка на предмет тестирования степов.

606a32bd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Тамбов
  • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E VZN130, Lexus LX470

Спасибо, завтра буду тестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Тамбов
  • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E VZN130, Lexus LX470

С морозами немного отлегло, да и у меня со временем напряг. Поплотнее займусь как сухо будет, снежная каша за шиворотом не очень приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Нальчик
  • Машина: лексус ЛХ 470

Всем салют ! 

Парни направти в нужном направлении для изучения (гидры) как жижу менять как насос почистить ПЛИЗ !

А то я что то вашпе заплутал :cry:

Что то не как ориентир на этом форуме найти не получается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.