Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Белоярский Ханты Мансийский автономный округ
    • Машина: тлк 100 дизель 4.2 2001 год

    Подскажите пожалуйста, у меня дорестайлинговая сотка 4.2 дизель, хочу поставить оптитрон. Где то читал, что подходит только оптитрок с юбилейной дизельной сотки. Так ли это?

    Если так, то может кто то продаст, мож лежит у кого без дела?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55
    11 час назад, Vladimir 1983 сказал:

    Если так, то может кто то продаст, мож лежит у кого без дела?

    Такие вещи без дела не лежат.Я себе год искал на авто с МКПП.Купил у Олега 800

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Быстрее будет найти самоделкина, который сделает платы и распаяет там смд-светики... И не дороже. Кусок тонировочной пленки можно купить за копейки в соответствующих конторах. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широка страна моя Россия
    • Машина: TLC 105, 1HZ, ~33"

    Arapov I M@ks  Интересно, почем тогда были, на момент покупки. Сейчас смотрел во Владе оптитроны,  цены кусь-кусь - около 16к:Cherna-facepalm:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    В те времена ценник был 10.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Самопал выйдет не дороже б/у оптитрона. Если делать самому, то вообще можно уложиться в 1/10 от стоимости оптитрона на разборке.  Белые светики (цены взял из одного популярного инет-магаза с филиалами по России) по 8 р/шт, возьмем побольше, штук 150. (8 * 150 = 1 200 руб.). Хлорное железо 200 руб. Текстолит 300 руб. Итого: 1200 + 200 + 300 = 1 700 руб. + припой, паяльник, фрезы, подложка от самоклейки, прямые руки. Заманчивый ценник, да?  Но если собственные руки кривые, то могут попросить от 8 т.р., а м.б. и больше и будут правы.

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7
    В 28.02.2018 в 11:03, M@ks сказал:

    Быстрее будет найти самоделкина, который сделает платы и распаяет там смд-светики... И не дороже. Кусок тонировочной пленки можно купить за копейки в соответствующих конторах. 

    А удачный опыт реализации есть? Во-первых стрелки нужно менять, которые тоже светятся, а они дефицит и большой вопрос подойдут ли от другой машины. Во-вторых тонировочная пленка выглядит похабно и эффект совсем не тот.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80

    Попробуйте в ю-тубе набрать «Пересвет приборки». 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белоярский Ханты Мансийский автономный округ
    • Машина: тлк 100 дизель 4.2 2001 год

    так не хочется что то химичить, охота поставить нормальную в оригинале. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    28 минут назад, Aptyp сказал:

    А удачный опыт реализации есть? Во-первых стрелки нужно менять, которые тоже светятся, а они дефицит и большой вопрос подойдут ли от другой машины. Во-вторых тонировочная пленка выглядит похабно и эффект совсем не тот.

    Есть, не по дорест.ТЛК100, но по Тойотам. Стрелки подходят об большинства моделей Тойот, выбирай их по длине, на разборках куча разбитых приборок, вот и бери с них, хоть вообще от другой марки авто (лишь бы подвсечивались и 99,9% одеваются на тонкую ось моторчика, различия по толщине - сотые доли мм, к тому же никто не запретит тут же сделать замеры. Один раз ставил стрелки даже от древнего Х5). Кстати, разве родные стрелки не подсвечены? Мне казалось, что они красные. Или нужно что бы они были именно белые? (у меня на Камри, кстати, при штатном оптитроне были штатно красные стрелки). Тонировочная пленка выглядит отлично и ее не видно вообще, т.к. она клеится на внутренней поверхности, разница в эффектах минимальна. Существенная разница в том, что родной оптитрон имеет функция плавного включения и затухания при включении/выключении зажигания. Это реализуется путем добавления нескольких деталей, себестоимость деталюшек около 150-200 руб., по аналогии делается и плавная регулировка яркости светиков, а не ступенчатая. В общем, если делать все точь-в точь, то деталюшки вполне реально уложить в 2 000 - 2 200 руб.

    5 минут назад, Vladimir 1983 сказал:

    так не хочется что то химичить, охота поставить нормальную в оригинале. 

     

    всегда забавляли подобные комментарии, потому что вкорячить доп.бак, рацию, какие-то иные аморты, пружины и сидения - это нормально и естественно, а сменить подсветку приборки (грамотно сменить!!!) - "химия"

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    "Извращался" даже до такой степени, что скорость,интервал включения и затухания стрелок делал разной (кстати, это скопировал с Камри). Затраты на это минимальны, опять в районе несколько сотен рублей на детали. Большинство плат рисуются в спринт-лайот (возможно, название криво перевел на русский), круглые платы для циферблатов рисовал в Ворде, да-да, именно в Ворде, где есть пунктирные линии. Эти же платы очень легко вырезаются сверлом "балерина" или коронками при небольших диаметрах. Утюг, лазерник и подложка в помощь при "рисовании" на фольге

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    15 минут назад, M@ks сказал:

    а сменить подсветку приборки (грамотно сменить!!!)

    Не  каждый  это может сам  сделать . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    1 минуту назад, AZIAT сказал:

    Не  каждый  это может сам  сделать . 

    Аналогично по бакам, подвеске и сидениям (из моего примера). Немного утрирую, но мне проще всю подкапотную косу заменить с нуля, чем перебрать переднюю ступицу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белоярский Ханты Мансийский автономный округ
    • Машина: тлк 100 дизель 4.2 2001 год
    22 минуты назад, M@ks сказал:

    Есть, не по дорест.ТЛК100, но по Тойотам. Стрелки подходят об большинства моделей Тойот, выбирай их по длине, на разборках куча разбитых приборок, вот и бери с них, хоть вообще от другой марки авто (лишь бы подвсечивались и 99,9% одеваются на тонкую ось моторчика, различия по толщине - сотые доли мм, к тому же никто не запретит тут же сделать замеры. Один раз ставил стрелки даже от древнего Х5). Кстати, разве родные стрелки не подсвечены? Мне казалось, что они красные. Или нужно что бы они были именно белые? (у меня на Камри, кстати, при штатном оптитроне были штатно красные стрелки). Тонировочная пленка выглядит отлично и ее не видно вообще, т.к. она клеится на внутренней поверхности, разница в эффектах минимальна. Существенная разница в том, что родной оптитрон имеет функция плавного включения и затухания при включении/выключении зажигания. Это реализуется путем добавления нескольких деталей, себестоимость деталюшек около 150-200 руб., по аналогии делается и плавная регулировка яркости светиков, а не ступенчатая. В общем, если делать все точь-в точь, то деталюшки вполне реально уложить в 2 000 - 2 200 руб.

     

    всегда забавляли подобные комментарии, потому что вкорячить доп.бак, рацию, какие-то иные аморты, пружины и сидения - это нормально и естественно, а сменить подсветку приборки (грамотно сменить!!!) - "химия"

    для чего что то менять? есть конкретное желание, поставить оптитрон который с завода оптитрон, а не переделку. пружины и прочее это скорее всего необходимость. а сравнивать цены это как минимум не коректно... мне важен результат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    Только что, Vladimir 1983 сказал:

    для чего что то менять? есть конкретное желание, поставить оптитрон который с завода оптитрон, а не переделку. пружины и прочее это скорее всего необходимость. а сравнивать цены это как минимум не коректно... мне важен результат.

    Это самый обычный апгрейд, улучшайзинг и нет в этом никакой необходимости. И сравнение как раз корректное, т.к. это альтернатива штатному оборудование и альтернатива достойная. Что касается результата, то если ты не можешь сделать это качественно, то это не говорит о том, что и другие тоже не могут!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белоярский Ханты Мансийский автономный округ
    • Машина: тлк 100 дизель 4.2 2001 год

    я об этом не сказал, мне не интересно как и кто делает панели, я задал вопрос конкретный. про то что мне нужно что то переделать я не писал. у тебя или комплекс какой то или еще что то... как еще написать что переделка "панель" мне не нужна. есть совет так помоги, нет так что чат то засорять

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    1 час назад, Vladimir 1983 сказал:

    я об этом не сказал... 

    Здесь не форум экстрасенсов что б твои не сказанные мысли угадывать! До конца не можешь сформулировать свои хотелки со всеми нюансами, но при этом требуешь полноценнго ответа. От грамотно поставленного ТЗ зависит,  как минимум 50% успеха! 

     

    Не говори,  что мне делать и я не скажу куда тебе идти! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55
    В 27.02.2018 в 20:45, Vladimir 1983 сказал:

    Подскажите пожалуйста, у меня дорестайлинговая сотка 4.2 дизель, хочу поставить оптитрон. Где то читал, что подходит только оптитрок с юбилейной дизельной сотки. Так ли это?

    Если так, то может кто то продаст, мож лежит у кого без дела?

    Можно с прульного крузера поставить.В разделе Барахолка-Машины в разбор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белоярский Ханты Мансийский автономный округ
    • Машина: тлк 100 дизель 4.2 2001 год
    58 минут назад, Arapov I сказал:

    Можно с прульного крузера поставить.В разделе Барахолка-Машины в разбор.

    спасибо. гляну

    что тебе лично было не понятно? всем понятно, только ты один не понял? я не говорю что тебе делать. "экстрасенс".....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7
    В 01.03.2018 в 13:43, M@ks сказал:

    Есть, не по дорест.ТЛК100, но по Тойотам. Стрелки подходят об большинства моделей Тойот, выбирай их по длине, на разборках куча разбитых приборок, вот и бери с них, хоть вообще от другой марки авто (лишь бы подвсечивались и 99,9% одеваются на тонкую ось моторчика, различия по толщине - сотые доли мм, к тому же никто не запретит тут же сделать замеры. Один раз ставил стрелки даже от древнего Х5). Кстати, разве родные стрелки не подсвечены? Мне казалось, что они красные. Или нужно что бы они были именно белые? (у меня на Камри, кстати, при штатном оптитроне были штатно красные стрелки). Тонировочная пленка выглядит отлично и ее не видно вообще, т.к. она клеится на внутренней поверхности, разница в эффектах минимальна. Существенная разница в том, что родной оптитрон имеет функция плавного включения и затухания при включении/выключении зажигания. Это реализуется путем добавления нескольких деталей, себестоимость деталюшек около 150-200 руб., по аналогии делается и плавная регулировка яркости светиков, а не ступенчатая. В общем, если делать все точь-в точь, то деталюшки вполне реально уложить в 2 000 - 2 200 руб.

    У нас все подобные приборки скупают, извлекают стрелки и реставрируют потом панели, за три копейки такое не купить. У родных стрелок на оптитроне светится сама полоска внутри черного тела, они не подсвечены со стороны платы. В связи с чем создается эффект того, что стрелка парит в воздухе. У красных стрелок также светится полоска, а сама стрелка черная. У нас все эксперименты с тонировкой закончились покупкой заводского оптитрона, выглядит позорненько. В любом случае заводской оптитрон просто так на коленке не повторить, либо для себя заморочиться, либо кто-то возьмет денег столько, что будет сопоставимо с ценой оптитрона на разборе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.