Перейти к публикации
Нечаев Вадим

Трогается со второй передачи

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Приморский край Уссурийск
    • Машина: TLC 80 1992г.

    Мужики всем привет...

    Проблема такая ...TLC 80 92г. Стоял двигатель 1hdt ему пришел конец...установили двигатель 1hdft без ЕГР с автоматом и раздаткой в сборе...после установки и подключения электрики (блок управления АКПП остался от 1hdt) машина трогается со второй передачи на D2L ...похоже на аварийный режим работы АКПП ...

    Отсоединял фишки от блока АКПП на D2 трогается со второй передачи на L трогается с первой передачи ...

    Исправит ли проблему установка блока акпп от 1hdft ? Сростется ли он с проводкой и по распиновке? 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край Уссурийск
    • Машина: TLC 80 1992г.

    Вот эти блоки...интересует распиновка совпадает? И если нет может есть у кого распиновка этих боков

    1511250066778_bulletin.jpeg

    1504764535503_bulletin.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    59 минут назад, Нечаев Вадим сказал:

    машина трогается со второй передачи на D2L

    Дело не в самом блоке и не в моторе с коробкой видимо, просто после

     

    1 час назад, Нечаев Вадим сказал:

    подключения электрики

    появился косяк в виде постоянно включенного режима 2hd start. Вам с проводкой нужно разобраться мне кажется.2018-02-28_162841.thumb.png.73c9f9bb160143f3dbd975d0dcc5243b.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край Уссурийск
    • Машина: TLC 80 1992г.

    Т.е. АКПП работает в постоянном режиме 2nd? Это возможно на родной проводке? К.т у меня этих кнопок в принципе нет и они мне не нужны...проводку менять не охото...

    Возможно на родном блоке от 1hdt привести в нормальное рабочее состояние эту АКПП ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край Уссурийск
    • Машина: TLC 80 1992г.

    Товарищи выручайте:friends:

    Электрик разводит руками:dumb:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пятигорск
    • Машина: TLC-80 VX-R 96 г. 1FZ-FE +2 от Дэна

    Может быть соленойд в коробке сдох?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край Уссурийск
    • Машина: TLC 80 1992г.
    7 часов назад, Andrey_p сказал:

    Может быть соленойд в коробке сдох?

    С коробкой должно быть все отлично ...брал двс+АКПП+раздатку у знакомого он себе в силу достатка приобрел агрегаты с маленьким пробегом хотя с его все было отлично вот я себе у него все и забрал...грешу на электрику или невозможность блока АКПП от 1hdt управлять коробкой от 1hdft

    Тем более на положении L при отключеном болке управления АКПП трогается с первой очень уверено 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed
    18 часов назад, Нечаев Вадим сказал:

    С коробкой должно быть все отлично ...брал двс+АКПП+раздатку у знакомого он себе в силу достатка приобрел агрегаты с маленьким пробегом хотя с его все было отлично вот я себе у него все и забрал...грешу на электрику или невозможность блока АКПП от 1hdt управлять коробкой от 1hdft

    Тем более на положении L при отключеном болке управления АКПП трогается с первой очень уверено 

    Снять поддон с обеих  и сравнить проводку внутри акпп . Всякое бывает по годам выпуска и комплектации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

    А есть твёрдая уверенность, что именно со 2-й, а не как обычно при неработающем 1-м соленоиде, с 3-й?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed
    1 час назад, =^. .^= сказал:

    А есть твёрдая уверенность, что именно со 2-й, а не как обычно при неработающем 1-м соленоиде, с 3-й?

    Не знаю что там за электрики .Подать на прямую на соленоиды + и проверить как включается  вообще дело на пол часа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    В 28.02.2018 в 15:17, Нечаев Вадим сказал:

    Отсоединял фишки от блока АКПП на D2 трогается со второй передачи на L трогается с первой передачи

    Так не бывает. С отстегнутой электрикой 442 не включает 2ю передачу никак и никогда. По этому-

     

    2 часа назад, =^. .^= сказал:

    А есть твёрдая уверенность, что именно со 2-й, а не как обычно при неработающем 1-м соленоиде, с 3-й?

    актуально.

     

    5 часов назад, Dimas465 сказал:

    Всякое бывает по годам выпуска и комплектации

    Каталоги не предлагают вариантов на электронную 442,  единственный номер косы в поддоне - 82125-36010

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край Уссурийск
    • Машина: TLC 80 1992г.
    9 часов назад, =^. .^= сказал:

    А есть твёрдая уверенность, что именно со 2-й, а не как обычно при неработающем 1-м соленоиде, с 3-й?

    Уверенности нет ...это мое предположение...возможно и с 3 трогается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    41 минуту назад, Нечаев Вадим сказал:

    Уверенности нет ...это мое предположение...возможно и с 3 трогается

    Тогда Вам нужно вот эту табличку постигнуть,5a98043f9f1a7_442.jpg.581f2bd914d9ba1dea5aaf5cc8dfdc6d.jpg

    и еще почитать про самодиагностику акпп по электрике

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край Уссурийск
    • Машина: TLC 80 1992г.
    9 часов назад, bbn сказал:

    Тогда Вам нужно вот эту табличку постигнуть,5a98043f9f1a7_442.jpg.581f2bd914d9ba1dea5aaf5cc8dfdc6d.jpg

    и еще почитать про самодиагностику акпп по электрике

    Вникаю ...спасибо большое за отзывчивость

    Но в данной таблице как я понимаю при положении L и неисправности одно из солиноидов АКПП должен включать первую передачу однако у меня не так...только при отсоединенном блоке АКПП в положении L АКПП включает первую передачу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    35 минут назад, Нечаев Вадим сказал:

    только при отсоединенном блоке АКПП в положении L АКПП включает первую передачу

    Это важное уточнение, оно меняет картину. В том то и дело - на L 1я передача есть всегда. Отцеплено не отцеплено электричество, без разницы. Смотрите, если короба включает на L 1ю и 2ю передачи - то либо нет неисправностей по соленоидам, либо неисправен сол.№1, но тогда на 2ке будет только 3я, в то время как при исправных соленоидах на 2ке есть и 1я, и 2я, и 3я.

    Дальше- неисправность сол.№2 исключена поскольку 1я передача без него есть на всех режимах,D,2,L, а у Вас ее,1й, нету совсем, пока не отцепите электронику. В итоге остается вариант:  у Вас постоянно включен режим 2hd, таким образом при включении любого режима включаются оба соленоида сразу, вместо включения только сол.№1. А вот как это произошло нужно разбираться, потому что тогда есть другие нестыковки. Например если сол.№2(без которого нет второй передачи никогда) будет включен постоянно, а сол.№1 включается и выключается как положено, то не будет 4й передачи.

    Попробуйте сделать индикацию включения соленоидов, просто навесить на них маломощные лампочки или св.диоды. Обязательно сделайте самодиагностику. Прозвоните соленоиды от блока на сопротивление. Если по электрике Вы не найдете неисправностей, хотя и маловероятно это, тогда есть какие-то проблемы в гидроблоке.

    Изменено пользователем bbn

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край Уссурийск
    • Машина: TLC 80 1992г.
    16 часов назад, bbn сказал:

    Это важное уточнение, оно меняет картину. В том то и дело - на L 1я передача есть всегда. Отцеплено не отцеплено электричество, без разницы. Смотрите, если короба включает на L 1ю и 2ю передачи - то либо нет неисправностей по соленоидам, либо неисправен сол.№1, но тогда на 2ке будет только 3я, в то время как при исправных соленоидах на 2ке есть и 1я, и 2я, и 3я.

    Дальше- неисправность сол.№2 исключена поскольку 1я передача без него есть на всех режимах,D,2,L, а у Вас ее,1й, нету совсем, пока не отцепите электронику. В итоге остается вариант:  у Вас постоянно включен режим 2hd, таким образом при включении любого режима включаются оба соленоида сразу, вместо включения только сол.№1. А вот как это произошло нужно разбираться, потому что тогда есть другие нестыковки. Например если сол.№2(без которого нет второй передачи никогда) будет включен постоянно, а сол.№1 включается и выключается как положено, то не будет 4й передачи.

    Попробуйте сделать индикацию включения соленоидов, просто навесить на них маломощные лампочки или св.диоды. Обязательно сделайте самодиагностику. Прозвоните соленоиды от блока на сопротивление. Если по электрике Вы не найдете неисправностей, хотя и маловероятно это, тогда есть какие-то проблемы в гидроблоке.

    Буду пробовать ...по результату отпишусь 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC-80 VX 1HD-T A442F
    В 01.03.2018 в 19:49, Нечаев Вадим сказал:

    Вникаю ...спасибо большое за отзывчивость

    Но в данной таблице как я понимаю при положении L и неисправности одно из солиноидов АКПП должен включать первую передачу однако у меня не так...только при отсоединенном блоке АКПП в положении L АКПП включает первую передачу

    ради интереса попробуйте на ходу переключиться с 2 на L с подключенным разъемом. первая включится или вторая?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.