Перейти к публикации
TurboVegetable

Отопление дома. Камин и его полезность?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
    2 часа назад, олег71 сказал:

    С такой температурой ставить пластик это самоубийство. Хотябы от камина часть металл пустите.

    Требование правил по обвязке котла сталью продиктовано зашитой трубы от излучения горячих поверхностей котла и  прежде всего дымовой трубы. Трубы за камином прикрыли минеральной теплоизоляцией, от монтажа дымовой трубы оставалась. Задняя поверхность самого камина особо не нагревается и не излучает.

     

    Давление в системе всего 2 кгс/см2. Посмотрим сколько проживет.  Лично мне доводилось своими глазами видеть показания термометра 110С на системе из полипропилена. Было это в аварийном режиме и всего одни сутки, но было и труба такое издевательство пережила.

    Изменено пользователем Сергей Андреевич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    А я видел как человеку пришлось 50 квадратов теплого пола вскрывать из за 5 лет в режим тепло ногам :wow:. там строители налили почти 10 сантиметров на трубы. греть приходилось под 70 80. Трубы крошились после вскрытия.Метал забирает на себя максимально горячую воду. Впрочем выбор за вами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    4 часа назад, олег71 сказал:

    А я видел как человеку пришлось 50 квадратов теплого пола вскрывать из за 5 лет в режим тепло ногам :wow:. там строители налили почти 10 сантиметров на трубы. греть приходилось под 70 80. Трубы крошились после вскрытия.Метал забирает на себя максимально горячую воду. Впрочем выбор за вами.

    теплый пол из полипропилена мог сделат толко силно неграмотный человек  или  рабочие могли  так  заказчику отомстит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
    10 часов назад, олег71 сказал:

    Метал забирает на себя максимально горячую воду. Впрочем выбор за вами.

    Вы ошибаетесь. Температура на входе и выходе из стальной трубы обвязки котла отличается не более, чем на 1 градус. 

    Причины обвязки котла сталью я выше изложил.

     

    Пропилен тоже бывает разных классов. Мы использовали самый лучший: PPRC, PN25 армированный стекловолокном с допустимой температурой 95С. Думаю, что труба переживет камин. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    :buzz:

    7 часов назад, AZIAT сказал:

    теплый пол из полипропилена мог сделат толко силно неграмотный человек  или  рабочие могли  так  заказчику отомстит.

    Это было 25 лет назад был это металлопластик , суть проблемы та же. Ей не мстили многие по не знаю тогда лепили. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    6 минут назад, олег71 сказал:

    Это было 25 лет назад был это металлопластик , суть проблемы та же.

    У меня металлопласт , бетон 10 см плюс керамогранит .  Температура в  полах не более 40 гр .  Зачем  выше то ?  Работает уже  15 лет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Подмосковье. тут редко но бывают что неделю  -35 38. так вот в это время на 40 градусах колокольчики звенеть будут.  Утеплять дома начали много много позже. А хоромины в 300 метров из кирпича промерзают как здрасте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.