Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алматы
    • Машина: Prado 78

    Поделитесь опытом кто использовал данные бренды led bar Prolight, AUrora, Rigid, NanoLed, РИФ ?

    Понятно что Rigid на первом месте, но цена у них высокая. Все остальные вроде по цене одинаковые, а по качеству света?

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land cruiser 200

    Первое место делят Prolight и Rigid. Это два нормальных бренда (USA) с соответствующим подходом при изготовлении продукции и используемых компонентах. Качество - без нареканий. Потом идет все остальное, которое и рядом не стояло к первым двум. У самого 6-й год Prolight балка на крыше и в бампере - доволен и даже не могу найти минусов. Свет идеален и спустя много лет светодиоды не деградируют. Балка не потеет, не мутнеет, поликарбонат как новый. Рекомендую. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Prado 78
    6 часов назад, Kirbo сказал:

    Первое место делят Prolight и Rigid. Это два нормальных бренда (USA) с соответствующим подходом при изготовлении продукции и используемых компонентах. Качество - без нареканий. Потом идет все остальное, которое и рядом не стояло к первым двум. У самого 6-й год Prolight балка на крыше и в бампере - доволен и даже не могу найти минусов. Свет идеален и спустя много лет светодиоды не деградируют. Балка не потеет, не мутнеет, поликарбонат как новый. Рекомендую. 

    Prolight что лучше светит чем та же Aurora? Сравнивал Аврору, пучок света очень хороший. У друга уже третий год не потеет и стекло не трескается.

    МНе посоветовали брать РИФ и Nanoled но вот только не нашел где эти фары производятся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    В 04.03.2018 в 04:51, trekking сказал:

    Prolight что лучше светит чем та же Aurora? Сравнивал Аврору, пучок света очень хороший.

    Да, Prolight светит существенно лучше Aurora.

     

    В 04.03.2018 в 04:51, trekking сказал:

    МНе посоветовали брать РИФ и Nanoled но вот только не нашел где эти фары производятся.

    В Китае.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-105

    Лет семь назад,поставил себе Риджи на дугу, доволен как слон! Две девяти,с широким ближним,светят лучше любых прожекторов. Пролайт висели с зади,в качестве рабочего света на багажнике,прожили три года, запотели и заржавели!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровский край, Ванино
    • Машина: TLC105 R2 2005
    В 16.03.2018 в 02:53, vandal72 сказал:

    Две девяти,с широким ближним,светят лучше любых прожекторов.

    Данное сравнение с прожекторами не корректно, да и нормальным прожекторным светом вы видимо не пользовались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-105
    4 часа назад, Ser-Bat сказал:

    Данное сравнение с прожекторами не корректно, да и нормальным прожекторным светом вы видимо не пользовались.

    Конечно не пользовался. Надобности в них не было вот и не пользовался. На трассе совесть не позволяет,а в лесу кусты мешают!

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград -> Норильск
    • Машина: HZ80/up 6"Dobinson & Tough Dog с дропбоксами и кованными клюшками/37x13 TSL Bogger & 38х15.5 Arctic Trucks AT405/ARB All Lock/обвес ARB/WARN 12 000/Yaesu FT-857D & ATAC120/Hella work light MB G400 onroad dub style

    Установил на верхнюю дугу бампера Риджит, на саму балку одел желтые светофильтры (на много удобнее в пургу). Запилил диммер на балку.

    Удобно использовать в общем потоке балку как ДХО, плюс появился ближний/дальний свет у балки. Ну и дичайшая аварийка.

    Изменено пользователем SeTT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Prado 78
    В 15.03.2018 в 22:53, vandal72 сказал:

    Лет семь назад,поставил себе Риджи на дугу, доволен как слон! Две девяти,с широким ближним,светят лучше любых прожекторов. Пролайт висели с зади,в качестве рабочего света на багажнике,прожили три года, запотели и заржавели!!!

    сам Пролайт заржавел и запотел? они же утверждают, что защита полная у них ip69k

    А кто использовал Ригид Адапт? адаптированная балка, как она вообще работает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    Потеет пролайт , да и диоды лет за 5 потускнели.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Вы про что тут трете?? Типа балки на крышу какие то фирменные? А смысл?

     У меня есть три балки нонейм, одной 6 лет ( на основной машине пробег с балкой 300.000), ничего с ней не случилось, только крашенные боковухи металлические облезли,светит также убийственно, ну может и хуже, но этого заметить не могу. 

     Другим балкам по 4 года на боевой машине, пользуюсь мало поэтому ничего не скажу, но они как новые.

       а накуя покупать брендовые балки, расскажите?)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Prado 78
    14 минуты назад, жорж сказал:

    Вы про что тут трете?? Типа балки на крышу какие то фирменные? А смысл?

     У меня есть три балки нонейм, одной 6 лет ( на основной машине пробег с балкой 300.000), ничего с ней не случилось, только крашенные боковухи металлические облезли,светит также убийственно, ну может и хуже, но этого заметить не могу. 

     Другим балкам по 4 года на боевой машине, пользуюсь мало поэтому ничего не скажу, но они как новые.

       а накуя покупать брендовые балки, расскажите?)))

    можно пользоваться китайским айфоном подделкой, а можно и оригиналом) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    57 минут назад, trekking сказал:

    можно пользоваться китайским айфоном подделкой, а можно и оригиналом) 

    Подделка под айфон обладает меньшим функционалом и надёжностью. А "фирменные" светодиодные балки сродни фирменным резиновым коврикам в салон и ветроотбойникам. Имхо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.
    23 часа назад, электроник сказал:

    Подделка под айфон обладает меньшим функционалом и надёжностью. А "фирменные" светодиодные балки сродни фирменным резиновым коврикам в салон и ветроотбойникам. Имхо.

    +100500 к вышесказанному. А по теме Hanma, Aurora вполне достойные изделия. Главное в Китае не брать откровенную дешевку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
    В 18 марта 2018 г. в 18:57, SeTT сказал:

    Установил на верхнюю дугу бампера Риджит, на саму балку одел желтые светофильтры (на много удобнее в пургу). Запилил диммер на балку.

    Удобно использовать в общем потоке балку как ДХО, плюс появился ближний/дальний свет у балки. Ну и дичайшая аварийка.

    По ГОСТу высота установки ДХО ограничена, если правильно помню - не более 1500мм от земли. 

    при плохой видимости высоко установленные, да еще и тусклые огни дезинформируют встречных - воспринимаются, как более удаленный ближний свет. 

    Я два раза попадался: еду, по освещеной улице в темное время суток и небольшую метель. Полная иллюзия, что передо мной никого нет, вдруг в 10 метрах передо мной "вырастает" огромный грейдер, который прет мне на встречу! У него фары высоко и сливаются с уличным освещением, ковш серый - сливается с заснеженным асфальтом. Вообще не видно!

    Изменено пользователем Сергей Андреевич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    В Saturday, March 24, 2018 в 03:32, Сергей Андреевич сказал:

    Я два раза попадался: еду, по освещеной улице в темное время суток и небольшую метель. Полная иллюзия, что передо мной никого нет, вдруг в 10 метрах передо мной "вырастает" огромный грейдер, который прет мне на встречу! У него фары высоко и сливаются с уличным освещением, ковш серый - сливается с заснеженным асфальтом. Вообще не видно!

    потому и должны на них маяки оранжевые работать когда они по улицам ездят. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: UFA
    • Машина: TLC105 HDT АКПП

    стояла балка Prolight на поперечине машины, так вот машина 3 раза через крышу переворачивалась на асфальте, а она только поцарапалась)))) подкрасил, поставил на новую, езжу езжу 3 года не потеет не ржавеет)))) . Это ВЕЩЬ!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.