Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

• Машина: Prado 78

Поделитесь опытом кто использовал данные бренды led bar Prolight, AUrora, Rigid, NanoLed, РИФ ?

Понятно что Rigid на первом месте, но цена у них высокая. Все остальные вроде по цене одинаковые, а по качеству света?

Поделиться сообщением

• Машина: Land cruiser 200

Первое место делят Prolight и Rigid. Это два нормальных бренда (USA) с соответствующим подходом при изготовлении продукции и используемых компонентах. Качество - без нареканий. Потом идет все остальное, которое и рядом не стояло к первым двум. У самого 6-й год Prolight балка на крыше и в бампере - доволен и даже не могу найти минусов. Свет идеален и спустя много лет светодиоды не деградируют. Балка не потеет, не мутнеет, поликарбонат как новый. Рекомендую. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Kirbo сказал:

Первое место делят Prolight и Rigid. Это два нормальных бренда (USA) с соответствующим подходом при изготовлении продукции и используемых компонентах. Качество - без нареканий. Потом идет все остальное, которое и рядом не стояло к первым двум. У самого 6-й год Prolight балка на крыше и в бампере - доволен и даже не могу найти минусов. Свет идеален и спустя много лет светодиоды не деградируют. Балка не потеет, не мутнеет, поликарбонат как новый. Рекомендую. 

Prolight что лучше светит чем та же Aurora? Сравнивал Аврору, пучок света очень хороший. У друга уже третий год не потеет и стекло не трескается.

МНе посоветовали брать РИФ и Nanoled но вот только не нашел где эти фары производятся.

Поделиться сообщением

• Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
В 04.03.2018 в 04:51, trekking сказал:

Prolight что лучше светит чем та же Aurora? Сравнивал Аврору, пучок света очень хороший.

Да, Prolight светит существенно лучше Aurora.

В 04.03.2018 в 04:51, trekking сказал:

МНе посоветовали брать РИФ и Nanoled но вот только не нашел где эти фары производятся.

В Китае.

Поделиться сообщением

• Машина: TLC-105

Лет семь назад,поставил себе Риджи на дугу, доволен как слон! Две девяти,с широким ближним,светят лучше любых прожекторов. Пролайт висели с зади,в качестве рабочего света на багажнике,прожили три года, запотели и заржавели!!!

Поделиться сообщением

• Машина: TLC105 R2 2005
В 16.03.2018 в 02:53, vandal72 сказал:

Две девяти,с широким ближним,светят лучше любых прожекторов.

Данное сравнение с прожекторами не корректно, да и нормальным прожекторным светом вы видимо не пользовались.

Поделиться сообщением

• Машина: TLC-105
4 часа назад, Ser-Bat сказал:

Данное сравнение с прожекторами не корректно, да и нормальным прожекторным светом вы видимо не пользовались.

Конечно не пользовался. Надобности в них не было вот и не пользовался. На трассе совесть не позволяет,а в лесу кусты мешают!

Поделиться сообщением

• Машина: HZ80/up 6"Dobinson & Tough Dog с дропбоксами и кованными клюшками/37x13 TSL Bogger & 38х15.5 Arctic Trucks AT405/ARB All Lock/обвес ARB/WARN 12 000/Yaesu FT-857D & ATAC120/Hella work light MB G400 onroad dub style

Установил на верхнюю дугу бампера Риджит, на саму балку одел желтые светофильтры (на много удобнее в пургу). Запилил диммер на балку.

Удобно использовать в общем потоке балку как ДХО, плюс появился ближний/дальний свет у балки. Ну и дичайшая аварийка.

Изменено пользователем SeTT

Поделиться сообщением

В 15.03.2018 в 22:53, vandal72 сказал:

Лет семь назад,поставил себе Риджи на дугу, доволен как слон! Две девяти,с широким ближним,светят лучше любых прожекторов. Пролайт висели с зади,в качестве рабочего света на багажнике,прожили три года, запотели и заржавели!!!

сам Пролайт заржавел и запотел? они же утверждают, что защита полная у них ip69k

А кто использовал Ригид Адапт? адаптированная балка, как она вообще работает?

Поделиться сообщением

• Машина: 105 STD в стоке

Потеет пролайт , да и диоды лет за 5 потускнели.

Поделиться сообщением

• Машина: прадо 120, 4.0 Т-мах 9500 шноркель 32 соореr Вольво s40 Сузуки Самурай-боевой литр Квадрик СФмото

Вы про что тут трете?? Типа балки на крышу какие то фирменные? А смысл?

У меня есть три балки нонейм, одной 6 лет ( на основной машине пробег с балкой 300.000), ничего с ней не случилось, только крашенные боковухи металлические облезли,светит также убийственно, ну может и хуже, но этого заметить не могу. 

Другим балкам по 4 года на боевой машине, пользуюсь мало поэтому ничего не скажу, но они как новые.

а накуя покупать брендовые балки, расскажите?)))

Поделиться сообщением

14 минуты назад, жорж сказал:

Вы про что тут трете?? Типа балки на крышу какие то фирменные? А смысл?

У меня есть три балки нонейм, одной 6 лет ( на основной машине пробег с балкой 300.000), ничего с ней не случилось, только крашенные боковухи металлические облезли,светит также убийственно, ну может и хуже, но этого заметить не могу. 

Другим балкам по 4 года на боевой машине, пользуюсь мало поэтому ничего не скажу, но они как новые.

а накуя покупать брендовые балки, расскажите?)))

можно пользоваться китайским айфоном подделкой, а можно и оригиналом) 

Поделиться сообщением

• Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
57 минут назад, trekking сказал:

можно пользоваться китайским айфоном подделкой, а можно и оригиналом) 

Подделка под айфон обладает меньшим функционалом и надёжностью. А "фирменные" светодиодные балки сродни фирменным резиновым коврикам в салон и ветроотбойникам. Имхо.

Поделиться сообщением

• Машина: Tundra I 4.7 V8 +5.5'' 35МТ Green Crocodile, K2 Snowboard, велик
23 часа назад, электроник сказал:

Подделка под айфон обладает меньшим функционалом и надёжностью. А "фирменные" светодиодные балки сродни фирменным резиновым коврикам в салон и ветроотбойникам. Имхо.

+100500 к вышесказанному. А по теме Hanma, Aurora вполне достойные изделия. Главное в Китае не брать откровенную дешевку.

Поделиться сообщением

• Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
В 18 марта 2018 г. в 18:57, SeTT сказал:

Установил на верхнюю дугу бампера Риджит, на саму балку одел желтые светофильтры (на много удобнее в пургу). Запилил диммер на балку.

Удобно использовать в общем потоке балку как ДХО, плюс появился ближний/дальний свет у балки. Ну и дичайшая аварийка.

По ГОСТу высота установки ДХО ограничена, если правильно помню - не более 1500мм от земли. 

при плохой видимости высоко установленные, да еще и тусклые огни дезинформируют встречных - воспринимаются, как более удаленный ближний свет. 

Я два раза попадался: еду, по освещеной улице в темное время суток и небольшую метель. Полная иллюзия, что передо мной никого нет, вдруг в 10 метрах передо мной "вырастает" огромный грейдер, который прет мне на встречу! У него фары высоко и сливаются с уличным освещением, ковш серый - сливается с заснеженным асфальтом. Вообще не видно!

Изменено пользователем Сергей Андреевич

Поделиться сообщением

• Машина: Крузер 80 1HDT;HDJ81V-RNPEX(RNPGX); АКПП; 4 или 5";ComeUp DS-9.5;35", 3 блокировки
В Saturday, March 24, 2018 в 03:32, Сергей Андреевич сказал:

Я два раза попадался: еду, по освещеной улице в темное время суток и небольшую метель. Полная иллюзия, что передо мной никого нет, вдруг в 10 метрах передо мной "вырастает" огромный грейдер, который прет мне на встречу! У него фары высоко и сливаются с уличным освещением, ковш серый - сливается с заснеженным асфальтом. Вообще не видно!

потому и должны на них маяки оранжевые работать когда они по улицам ездят. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на вашем устройстве, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.