Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Xeon

Продаю живой TLC-100

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.

    нормальное состояние рамы. я видел такие рамы с которых ржа кусками отваливалась, а тут эксплуатационный налёт , реагентовый так думаю. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград, Химки
    • Машина: Land Cruiser 100 2UZ-FE VX
    В 13.04.2018 в 03:07, МАКС28 сказал:

    нормальное состояние рамы. я видел такие рамы с которых ржа кусками отваливалась, а тут эксплуатационный налёт , реагентовый так думаю. 

    Все это так, вот только народу это сложно объяснить. 

    Уже за глаза народ прямо по телефону говорит, о том, что все это развод и фотошоп. 

    На предложение приехать и посмотреть - ответ нет. Ну на нет и суда нет. 

    Просто не понятно зачем тогда звонить и спрашивать, если человек сразу уверен, что его обманывают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград, Химки
    • Машина: Land Cruiser 100 2UZ-FE VX

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Land Cruiser spec

    Ап добротному автомобилю!!!!

    Все авто когдато начинают менять хозяина. Этот хозяин по ходу и купил ухоженный авто, да и сам денег не жалел.  

    Удачной продажи!!!

     

    сам задумался: вот буду также продавать, ( у меня аналогичный год) а покупаны будут нос воротить... Типа коррозия и т П.   А авто то уж 20 лет скоро будет!!! Хотя а вваливаю денег по ходу поболе вас, но все это до боли неприятно слушать, и тем более для продажи оправдываться....

     

    хотя.... Мож народ и поймёт- если за 20 лет не развалился значит стоит того. Не представляю современные хуйдаи да киа лет через 20....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград, Химки
    • Машина: Land Cruiser 100 2UZ-FE VX
    В 17.04.2018 в 11:42, ТЛК100-163 сказал:

    Ап добротному автомобилю!!!!

    Все авто когдато начинают менять хозяина. Этот хозяин по ходу и купил ухоженный авто, да и сам денег не жалел.  

    Удачной продажи!!!

     

     

    Спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Frontera B, TLC 105 GX, 1HZ , лифт 2', "Cooper" MT 33'

    Позвольте совет ТС.Рекомендую заехать на мойку днища и рамы.Визуально рама сразу помолодеет.И для авто это полезно.В идеале конечно лучше сделать антикоррозионную обработку рамы и можно выставлять за 900.Рама будет выглядеть как новая.Новый владелец Вам только спасибо скажет.Если с продажей время не жмёт,то можно и не делать ничего.Авто за такую цену итак очень достойно выглядит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: LC80 араб_парт тайм_лифт 50 мм_МКПП
    В 21.04.2018 в 19:47, Kenig Sailor сказал:

    Позвольте совет ТС.Рекомендую заехать на мойку днища и рамы.Визуально рама сразу помолодеет.И для авто это полезно.В идеале конечно лучше сделать антикоррозионную обработку рамы и можно выставлять за 900.Рама будет выглядеть как новая.Новый владелец Вам только спасибо скажет.Если с продажей время не жмёт,то можно и не делать ничего.Авто за такую цену итак очень достойно выглядит.

    Поддерживаю, выложи фото днища, чтобы видно было и карданы и акпп и раздатку...реально в начале мае продам свой и готов прилететь забрать. Xeon, если не торопишься продавать, погоди чуть, после майских праздников готов прилететь и забрать его. Но сам понимаешь не хочетмя прилететь с Красноярска и разочароваться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград, Химки
    • Машина: Land Cruiser 100 2UZ-FE VX
    7 часов назад, dozornyi сказал:

    Поддерживаю, выложи фото днища, чтобы видно было и карданы и акпп и раздатку...реально в начале мае продам свой и готов прилететь забрать. Xeon, если не торопишься продавать, погоди чуть, после майских праздников готов прилететь и забрать его. Но сам понимаешь не хочетмя прилететь с Красноярска и разочароваться.

    Продавать не тороплюсь.

     

    Фото днища мне просто негде делать. Разве что когда поеду масло менять, но это будет лишь через 5000км.

     

    Последние фото которые пытался сделать (снизу) - и так пришлось свернуться в три погибели с моим то ростом и весом.

     

    Машина продолжает продаваться, пока не увидел ни одного покупателя которые хоть как бы и что-то понимали в Крузаках.

    Пока слышу одно и тоже - да машина хорошая, но у вас год по документам 1998г, у вас дубликат ПТС. Уже порядком надоело все это слушать. С женой решили, что если до сентября не продадим - постараемся выкрутиться как-нибудь и оставить машину себе.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград, Химки
    • Машина: Land Cruiser 100 2UZ-FE VX

    Вот все что удалось отснять

    D0ECB522-CE93-4E41-9BA7-0E4A2A156B85.jpeg

    D20CE57E-88CF-408E-B58C-631EE17C4D3C.jpeg

    9B720FE1-6DA7-4FE3-87F8-7AB614432BA4.jpeg

    D11882EA-2449-4188-B341-57BB23DA200F.jpeg

    0A1DAD0E-CABA-4D12-88CA-ACC0D3F9AFD3.jpeg

    83A473B3-DFCA-48D8-A66A-4FE618827B5D.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был Прадо 95, Секвойя 1, сейчас лс200

    рынок стоит, я свой прадик продаю с ноября, приезжали смотреть всего трое, и все хотят видеть идеальную машину,чтоб не было ни единого рыжика, хотя я им говорю, что это не глобально, все глобальное залечено и все исправно. Если свой продам, то приеду смотреть твой, тоже подыскиваю 100ку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград, Химки
    • Машина: Land Cruiser 100 2UZ-FE VX
    6 минут назад, Otshelnik сказал:

    рынок стоит, я свой прадик продаю с ноября, приезжали смотреть всего трое, и все хотят видеть идеальную машину,чтоб не было ни единого рыжика, хотя я им говорю, что это не глобально, все глобальное залечено и все исправно. Если свой продам, то приеду смотреть твой, тоже подыскиваю 100ку

     

    Как сказал один мой знакомый - НЕТ ИДЕАЛЬНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ. А за состоянием новых - надо ехать в салон. Я адекватно осознаю свой автомобиль, прекрасно знаю его плюсы и минусы, готов к диалогу. Вот только порой попадаются люди, банально пытаются развести.

     

    Моя жена сказала такую фразу касаемо покупки/продажи автомобиля: "В Азии говорят - это не у меня машина дорогая, это у вас нет денег её купить"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был Прадо 95, Секвойя 1, сейчас лс200

    ко мне тоже одни приезжали, смотрели смотрели, не понравился им цвет кузова в подкапотном пространстве, отличался, они говорят, ну типа распил, я говорю, что невкурсе, что было до меня, общее состояние авто на четверку. Дак самое интересное (знакомый рассказал), этот покупатель купил прадик в питере, на сквозь весь дырявый, и ему еще за ремонт в Москве насчитали около 400 т.р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Frontera B, TLC 105 GX, 1HZ , лифт 2', "Cooper" MT 33'

    Ну,что поделаешь,сейчас рынок ПОКУПАТЕЛЯ.Он и заказывает музыку.Недавно была тема,где продавалась 200-ка.Так там продавцу покупатель вполне серьёзно предлагал пригнать авто  к нему за 1200 км для просмотра и покупки.Так что,если и так дальше пойдет, не за горами времена,когда продавцы будут сами к покупателям ездить показывать свои авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: временно ходим пешком
    50 минут назад, Kenig Sailor сказал:

    Ну,что поделаешь,сейчас рынок ПОКУПАТЕЛЯ.Он и заказывает музыку.Недавно была тема,где продавалась 200-ка.Так там продавцу покупатель вполне серьёзно предлагал пригнать авто  к нему за 1200 км для просмотра и покупки.Так что,если и так дальше пойдет, не за горами времена,когда продавцы будут сами к покупателям ездить показывать свои авто.

    народ уже до того ,простите ,опупел ,что при продаже телефона б/у за 2000-2500 просят привезти его на другой конец города на смотрины !?а вы говорите авто за 1200 км ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар/Ильский
    • Машина: TLC-78 был. Временно пузотёр :(
    3 часа назад, Xeon сказал:

    Как сказал один мой знакомый - НЕТ ИДЕАЛЬНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ. А за состоянием новых - надо ехать в салон.

    Так то оно так, но вы продаете "живой" автомобиль выше среднерыночной цены. Поэтому покупатель хочет увидеть живой автомобиль. Особенно иногородний. Особенно не москвич. Я уже понял, что для москвичей ржавчина - это когда металл топорщится и пальцем ковыряется. А для нас, южан, это когда рыжики по металлу. 

    На последних фото видно грязную раму и кажется, что на сварных швах давно живет ржавчина (это глазами южан). А если отмыть, то может оказаться, что это действительно налет после зимы и он сойдет вместе с грязью. 

    Зря вы недооцениваете иногородних. Мы тоже покупатели. Но ехать вслепую уж очень не хочется. Времени жалко, да и не бесплатно нынче это удовольствие. 

    Помыть на мойке сомообслуживания днище (чтоб хорошо) стоит 200 руб. На подъемник залезть еще 200. Сделал и закрыл вопрос. 

    Тут ведь вопрос не в НОВОМ автомобиле, а в объективности картины. Раз живой, то значит как новый, только с естественным износом узлов и агрегатов. Тойота тем и ценна, что не гниет и не ржавеет. ВОн с Япии 20-ти летние экземпляры приходят как новые. Если у вас не такой экземпляр, покажите все косяки и отличия от нового. И всего-то! Если б за 600 продавали, то тут другие требования. Заводится, документы есть - можно брать. Но за 800 ожидается действительно состояние огонь! 

     

    Вы уж извините, просто накипело... :) За лимиту обидно :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград, Химки
    • Машина: Land Cruiser 100 2UZ-FE VX
    5 часов назад, Миша Краснодар сказал:

     Если б за 600 продавали, то тут другие требования. Заводится, документы есть - можно брать. Но за 800 ожидается действительно состояние огонь! 

     

    Вы уж извините, просто накипело... :) За лимиту обидно :) 

     

    Цена как раз по середине рынка стоит, за 600 тыс - продаются такие крузаки, что там даже спрашивать по поводу запуска двигателя не стоит, а уж про целостность рамы и кузова - даже говорить не приходится. Если VIN чиается - и то хорошо.

    Не рассказывайте мне про машины из Японии, я там бываю по 3-4 раза в год. В отличии от РФ там не используют вообще никаких реагентов, тем не менее и там машины в рыжиках, причем в хороших. Просто ребята из Владика тоже не зря свой хлеб едят.

    Живой автомобиль, значит ухоженный и работоспособный, а за идеальными сотками - бюджет надо готовить 1.5-1.7 млн.руб.

     

    Так же не понятно - причем тут люди из других городов? Человек не понимающий в данном типе автомобилей, может быть и в Москве.

    За все время продажи этого автомобиля - только 1 покупатель приехал и проверял машину серьезно (снимал резинки, смотрел заводскую точку, смотрел люк (течет ли он), залез под машину, попросил прокатить его на машине, включить раздатку, кондиционер, обогревы), вот только потом честно признался, что денег у него не хватает и предложил обмен с доплатой. А есть люди приезжают и весь осмотр сводят к визуальному обходу вокруг машины И ВСЕ !!!

    Поэтому каждый для себя решает сам - хочет берет, не хочет не берет. Я не автосалон, что бы натереть машину, поставить её на место и что бы она стояла ждала своего покупателя - машиной пользуюсь каждый день, а потому просто бессмысленно мыть днище и раму.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: тойота 4 раннер, PRADO - 90 5-VZE, ТЛК - 100 1HDFTE.

    Это Тойота не гниет? Покажите если сможите хотя бы один не гнилой 4 раннер в 130 кузове.

    Мишаня жду примеров.

    Автор никого не слушай нормальная у тебя машина, своих денег стоит, а кому не хватает пусть подкопят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Что-то кто-то забыл что тут не курилка , а барахолка.:russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Frontera B, TLC 105 GX, 1HZ , лифт 2', "Cooper" MT 33'
    8 часов назад, Xeon сказал:

    а потому просто бессмысленно мыть днище и раму.

    А вот это Вы зря публично признались.Грамотное обслуживание рамного авто предполагает помывку рамы после каждого зимнего сезона,желательно с промывкой внутренних полостей.Потенциальный покупатель может подумать ,что Вы раму не мыли никогда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград, Химки
    • Машина: Land Cruiser 100 2UZ-FE VX

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.