Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Коломна
    • Машина: Лехус 470, 2007 года и Крузер 80 1HZ 1995 года.

    Добрый вечер.

    В процессе выяснения причин перебоев работы 1HZ была поставлена задача проревизировать топливные трубки. На машине стоит еще оригинал. Где то воздух попадает. Есть желание их заменить.

    В большом магазине автзапчастей смоги предложить только "маслобензостойкие" шлагни яркосинего цвета. силиконовые или с его сожержанием.

    Поиск по vin не дал результатов - сказали - заказать не можем, привести не можем и т д

     

     

    вопросы: 

    1) какой внутренний диаметр лучше брать? Для шлангов, что под капотом, подача обратка, фильт, ТНВД

    2) какой шланг выбрать? 

    3) можно ли найти оригинальный ?

    Изменено пользователем Grodan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск-Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up LN105 и Honda CR-V 2.4, много чего хочу

    1. Замерить диаметр всех трубок подачии, обратки, фильтра и ТНВД штангенциркулем, хотя там они одного размера должны стоять. И брать по размеру.

    2. Проще найти хороший заменитель нужного диаметра, благо они продаются метражом. К примеру Getes не плохие есть топливные маслобензостойкие шланги разного диаметра, если конечно не левак.

    Силиконовые шланги не стал бы брать, вроде разбухают от топлива. Хотя видел как-то топливные шланги из силикона. Внутренняя часть была из маслобензостойкой резины, а наружная часть из силикона. И по толщине этого пирога не в пользу маслобензостойкой резины.

    3. Оригинал скорее всего на заказ с ожиданием, да и цена будет не 100 рублей. К примеру на мой пикап шланг который идет от топливного фильтра к трубке тнвд, стоит почти 2000 рублей с ожиданием чуть больше месяца. Шланчик длиною пол метра за два рубля!!! 

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт Петербург
    • Машина: TLC-80 1hz gx 95год TLC-105 1hz R2 98год

    поменяй на медь восьмёрку, и не парься оригиналом.  про шланги написали выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск-Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up LN105 и Honda CR-V 2.4, много чего хочу

    Посмотреть оригинальные шланги можно на http://www.japancats.ru вбив свой вин, там в топливной системе есть подраздел компоненты топливной системы. На свой нашел только 2 шланга. Это если ну очень хочется оригинал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    на ответственные узлы лучше ставить нормальные шланги а не синий силикон.

    я использую гэйтс или паркер

    гэйтс можно заказывать по номерам на экзистах итд

    список номеров здесь

    https://www.drive2.ru/l/473036566499951518/

    шланги качественные

    там где шланги формованные с завода лучше действительно использовать согнутую медь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: Лехус 470, 2007 года и Крузер 80 1HZ 1995 года.

    Всем спасибо огромное 

    про силикон понятно более менее 

    про оригинал тоже - наверное дороговато для меня 

    медь - это хорошо, возьму на заметку, но только для трубок - там у меня все оки вроде бы - а подсасывает воздух именно на мягком шланге 

    а вот про Getes и подделки - не могу я себя перебороть и заказывать такие вещи через инет - продаются они (оригинальные) где-то в москве или около , чтобы потрогать можно было руками? я понимаю гуугла в помощь , но мнение где качественный можно купить реально - интерсно 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Да наверное продаются. я их заказываю на экзисте уже лет 10. ни разу подделка не приходила.

    может быть конечно и приходила но такая же качественная )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: Лехус 470, 2007 года и Крузер 80 1HZ 1995 года.

    оки - то есть на экзисте можно - хорошо 
    там и попробуем 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск-Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up LN105 и Honda CR-V 2.4, много чего хочу
    1 час назад, Grodan сказал:

    Всем спасибо огромное 

    про силикон понятно более менее 

    про оригинал тоже - наверное дороговато для меня 

    медь - это хорошо, возьму на заметку, но только для трубок - там у меня все оки вроде бы - а подсасывает воздух именно на мягком шланге 

    а вот про Getes и подделки - не могу я себя перебороть и заказывать такие вещи через инет - продаются они (оригинальные) где-то в москве или около , чтобы потрогать можно было руками? я понимаю гуугла в помощь , но мнение где качественный можно купить реально - интерсно 

    Можно у Максима ник kolhoznik105 взять, вроде у него есть Getes. Сам у него недавно заказал, но пока еще посылка не пришла.

    Это если к экзисту доверия нет, хотя сам там периодически чего нибудь да покупаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП
    4 часа назад, Grodan сказал:

    Всем спасибо огромное 

    про силикон понятно более менее 

    про оригинал тоже - наверное дороговато для меня 

    медь - это хорошо, возьму на заметку, но только для трубок - там у меня все оки вроде бы - а подсасывает воздух именно на мягком шланге 

    а вот про Getes и подделки - не могу я себя перебороть и заказывать такие вещи через инет - продаются они (оригинальные) где-то в москве или около , чтобы потрогать можно было руками? я понимаю гуугла в помощь , но мнение где качественный можно купить реально - интерсно 

    потрогать руками в конторах, которые изготавливают шланги на заказ, в том числе высокого давления. Т.е. если вдруг порвался шланг на гидроусилитель руля, то можно у них изготовить похожий, а не покупать оригинал.

    Одна из таких, ближайшая к вам с большим выбором разных шлангов под разные цели находится в Реутове. За подробностями в личку, дабы не было тут рекламы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб, Купчино
    • Машина: TLC100 1HD-FTE 1999г

    Шланг обратки форсунок на 1HD-FTE имеет внутренний диаметр 4 мм.

    На рынке нашел только шланг с внешней оплеткой. Концы, чтобы не расплетались, обжал термоусадкой с клеем.

    Диаметр штуцеров - 4,7 мм.

    P_20230319_163819.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.