Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
    13 часов назад, VADUS сказал:

    Жаль, что нам так и не удалось ни увидеть, ни услышать этого "чудного ответственного" по техническим вопросам.

    Как мне вчера объяснили, он является доцентом кафедры на автомобильном факультете и он очень занят. Я понимаю, что по его мнению мы очередные "специалисты из интернета" . Но я попросил наладить его контакт просто ПЕРСОНАЛЬНО с тобой, Вадим. Надеюсь, все срастется. Я тебе достану его телефон с оговоркой "без передачи". Или почту электронную. Ему некогда общаться со всеми нами, я его время тоже отнимать не буду, он "ликбез" мне проводить не обязан, а с тобой он вполне найдет общий язык, как мне кажется.

    Про шлицы на муфте он сказал, что замечание по форме шлицов не состоятельно, так как в зацепление все входит в соответствии с их проектом блокировки, где каждая деталь просчитывается и на нагрузки в том числе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Блин, почему же тогда столько косяков на ровном месте, если доценты занимаются разработкой? Как он мог допустить изготовление прямых граней зубов для работы в паре с округлыми? Это по его мнению будет нормально работать? Может просто не уделяется достаточного внимания разработке, так как "очень мало времени"? 

    32 минуты назад, Дядя Женя сказал:

    Про шлицы на муфте он сказал, что замечание по форме шлицов не состоятельно, так как в зацепление все входит в соответствии с их проектом блокировки, где каждая деталь просчитывается и на нагрузки в том числе.

    Ничего не понял. Полуось то родная остаётся. Пусть проверят соответствие шлицов на муфте и на шестернях диффа, вероятно, что моё предположение окажется реальным. Это же так просто сделать.

    Всё , что от них требовалось - изготовить точную копию кулачков блокировки на корпусе дифференциала. Они этого НЕ сделали. Так что в результате с муфтой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
    1 час назад, VADUS сказал:

    Так что в результате с муфтой?

    Как только она приехала в ТК я ее сразу забрал и в тот же день им отвез. Она уже у них и они ее примеряют к изделию. Никакой критичной разницы они не видят в зацеплении

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Ну если  они не видят проблемы в стружке, то не удивительно, что факт работы закругленного профиля кулачка по прямому профилю ответного кулачка их тоже не напрягает. Зато мы в этом видим проблему, моделирование которой я описывал выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    МНЕ это понятно, но они позиционируют себя людьми более чем опытными и образованными...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    По форме кулачков взяли тайм-аут. Жду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка

    Долго пялился на механизм замыкания лочного диффа, и так и не понял, нафига джапы сделали зубы со скруглением.

    Наружный диаметр короны на кейсе диффа меньше, чем на замыкающей муфте:

    P1190071.thumb.JPG.2ce5073a5b1e1fc19e0ccbac7daa14d8.JPGP1190073.thumb.JPG.5b48f454d9d3d87c02710e6f5388eeb3.JPGP1190075.thumb.JPG.961f742e48dd6bc3276d5f6795e1c65a.JPG

    Можно предположить, что такую форму зуба выбрали, чтобы исключить забой на зубах в месте соприкосновения угла короны и плоскости муфты. Но версия - так себе, высосана из пальца. Вот изрядно побегавший дифф - ни на зубах короны, ни на зубах муфты никакого забоя нет:

    P1190054.thumb.JPG.216c296d37968add3eb399a88caf3280.JPG

    P1190065.thumb.JPG.4a6834d2db4c87c283e1c9fd9a9a21f6.JPGP1190060.thumb.JPG.a9ddf44ca10b5de801c2267cc10878b0.JPGP1190068.thumb.JPG.132cfa2fc2b4c5622c8845a114770e45.JPGP1190064.thumb.JPG.ef932aa04a93a8e3305b131db808efbf.JPGРаз уж в НИРФИ сделали зубы на короне прямыми - возможно, имеет смысл уменьшить наружный диаметр муфты до внутреннего диаметра подшипника (60 мм) - чтобы исключить забой и закусывание зубов. Ну или пусть повторяют форму зуба, как в оригинале - для них при их технических возможностях это будет не большой проблемой - так было-бы лучше всего. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Единственное, что еще делают эти округлости на кулачках  - они очень точно центруют муфту. Но нахрена? - она итак на шлицах плотно и правильно сидит, и прямые кулачки тоже её зацентруют как надо. Еще кто-то из наших, кажется Димас456, высказывал мысль по поводу того, что были такие зацепления (с полукруглыми профилями зубов) в мотоциклетных коробках, и этот полукруглый профиль препятствует выскакиванию зубов из зацепления. Но в нашем случае это так же не требуется, так как муфта приживается приводом блокировки с пружиной, и деваться ей из зацепления некуда, пока блокировку не выключат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка
    10 минут назад, VADUS сказал:

    Единственное, что еще делают эти округлости на кулачках  - они очень точно центруют муфту.

    Такую мысль тоже сегодня высказал мой коллега, но действительно, в этом нет необходимости - муфте на полуоси вилять некуда )  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Получил сейчас ответ от НИРФИ:

    Цитата

    В связи с тем, что на разработку изначально не пришла подвижная муфта и не было информации по профилю зуба на  ней. был сделан на дифференциале прямой зуб. Мы сделаем такую же муфту с прямым зубом. Она будет готова на следующей недели.

    Непонятно, каким образом отсутствие муфты связано и прямыми профилями кулачков, ИБО на дифференциале такие же кулачки с закругленным профилем. Ну да ладно. Сделают муфту - уже хорошо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    28 минут назад, VADUS сказал:

    Непонятно, каким образом отсутствие муфты связано и прямыми профилями кулачков,

    Ну отмазаться ответить и назвать причину им же надо было. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Ну типа того. В результате написали именно то, что я и предполагал:

    Цитата

    И не имея точных исходных данных по размеру профиля зуба, мы не сможем его повторить на следующих наших дифференциалах. Мы сможем изготавливать только парой, дифференциал и муфта , с прямым зубом. 

    ИМХО, вполне нормальное решение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: LС80 STD потихоньку идущий к VX.
    9 часов назад, VADUS сказал:

    . Ну да ладно. Сделают муфту - уже хорошо.

    Наконец-то! начну собирать хоть что-то

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Институт вчера подтвердил, что будет задний лочный диф выпускать со своей муфтой. По старой стоимости (добавление муфты стоимость не поменяло).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, бензин, 1996 года, двиг 4,5 литра, 202 лошади
    15 минут назад, Дядя Женя сказал:

    Институт вчера подтвердил, что будет задний лочный диф выпускать со своей муфтой. По старой стоимости (добавление муфты стоимость не поменяло).

    Отличная новость!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Ну, доукомплектовывать диф своей муфтой они и раньше не отказывались, но вчера договорились о включении ее в ранее оговоренную стоимость. Жду от них муфты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Я им ещё раз написал нюансы про шлицы, продублировал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105 02г. 1-й рестайл

    Жень, так 105-й диф я тебе без муфты отправил. Они по ответной части смогут изготовить? Или заказать муфту (но боюсь, что долго идти будет)?

    Уточни у НИРФИстов пожалуйста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
    5 часов назад, Лексей сказал:

    Они по ответной части смогут изготовить?

    Практика показала, что лучше и для 105 применять муфту их изготовления. Но, повторюсь, она входит в стоимость, поэтому не вижу в этом проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Женя, там шлицы другие, не такие как на 80 ой муфте. Конечно они могут смоделировать их разницу по примеру 80 ыхшлицов, но имея наш опыт взаимодействия,  я бы не стал на это рассчитывать. Нужен образец 105 й муфты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.