Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

• Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

Молодец,Вадим.

Дядя Женя тоже молодец. С ДР прошедшим. 

Красавцы:friends:

Поделиться сообщением

• Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 UN 1KZT 2лока FULLTIME RECARO OME

Спасибо Саня :friends:

Поделиться сообщением

• Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка
5 часов назад, VADUS сказал:

Теперь у нас есть аналог редуктора Мегакрузера - сочетание червячного LSD с жесткой принудительной блокировкой этого же LSD. А по количеству блокировок, моя 80-ка теперь превосходит Мегакрузер -  у Меги 5 локов, а у моей 80-ки теперь 6 локов: 3 LSD + 3 принудительных.

Отличная новость! Теперь ждем результатов испытаний - главное, чтобы зима с количеством снега не оплошала ))

5 часов назад, VADUS сказал:

Мою радость немного омрачило то, что у меня окончательно закис моторчик задней блокировки. Он уже начал давать о себе знать весной - своим долгим включением и выключением. А теперь, после того как я не включал его более двух месяцев - окончательно закис. Не удивительно, четыре года назад я купил его уже перебранным и отремонтированным. Пора в него снова лезть...

Устав выгонять каждый год лягушек из заднего моторчика, перешел на пневмо, и теперь просто наслаждаюсь работой блокировок. Все работает безотказно, как автомат Калашникова.

P1180623.thumb.JPG.1f3e1f890f5f176a88dc5e7cfbff5e03.JPGP1180630.thumb.JPG.95eb5122cd95001c7404df253b76694f.JPGP1190084.thumb.JPG.30f88f14481cd888043b98a2b92be3aa.JPG

Поделиться сообщением

Да спасибо, я давно в курсе пневмоуправления, но ставить пока не хочу - ибо слишком редко пользуюсь, а городить управление не охота.  С передом всё ОК, а задний моторчик итак был восстановленный. Попробую его восстановить еще раз, или куплю новый.

Поделиться сообщением

Да, забыл сказать. Померил и сравнил руками люфт оригинальной муфты в кулачках оригинального дифференциала, и люфт новой муфты в кулачках нового дифференциала - он абсолютно идентичный - в районе одного миллиметра. Честно говоря, я теперь совершенно не понимаю, зачем при таком люфте надо было извращаться с полукруглыми гранями зубов... так как такой люфт сводит все преимущества закругленных граней на нет. В общем, муфта и зубья с прямыми гранями более чем достаточны при таких зазорах. Сейчас отпишу в НИРФИ, что всё в порядке, и можно делать остальные.

Поделиться сообщением

6 минут назад, VADUS сказал:

Да, забыл сказать. Померил и сравнил руками люфт оригинальной муфты в кулачках оригинального дифференциала, и люфт новой муфты в кулачках нового дифференциала - он абсолютно идентичный - в районе одного миллиметра.

Подтверждаю: счас проверил на новом диффе с новой муфтой - зазор примерно 1 мм.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Stalker. сказал:

Подтверждаю: счас проверил на новом диффе с новой муфтой - зазор примерно 1 мм.

Спасибо. Это полезная инфа, говорящая о том, что на БУ дифференциале и муфте зазор такой же, как на новом. Значит износа в этом узле не наблюдается, и запас прочности там достаточный.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, VADUS сказал:

Спасибо. Это полезная инфа, говорящая о том, что на БУ дифференциале и муфте зазор такой же, как на новом. Значит износа в этом узле не наблюдается, и запас прочности там достаточный.

Ну а как ему изнашиваться в это месте? Трения там нет... Кстати, пытался на б/у корпусе диффа и муфте найти следы износа и выработки - тоже не нашел. Слышал о случаях, когда на муфте случается забой из за недовключившегося моторчика, и муфта требовала замены - сам ни разу не видел. В этом узле Тоёта здорово уделала Ниссан ))

1 час назад, VADUS сказал:

Да спасибо, я давно в курсе пневмоуправления, но ставить пока не хочу - ибо слишком редко пользуюсь, а городить управление не охота.  С передом всё ОК, а задний моторчик итак был восстановленный. Попробую его восстановить еще раз, или куплю новый.

Хозяин - барин. Мне за 9 лет пользования 80-ками надоело грызть этот кактус - когда блокировка пипец как нужна, а она не включается, и приходится разматывать лебедку... А был случай, что передняя не выключились - та еще веселуха была (

Кстати, по моей статистике передний моторчик требует внимания втрое реже, чем задний.

Поделиться сообщением

Согласен, изнашиваться там реально нечему, только если муфта недовлючится из-за мотора. Согласен про моторчики - их надо постоянно включать/выключать, иначе им хана. Вот я забыл это сделать, и сразу наступил на грабли.

Поделиться сообщением

• Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
В 16.10.2018 в 17:31, VADUS сказал:

мой дифференциал  свободно выпадал из коробки - неужели было сложно обмотать коробку хотя бы обычным прозрачным скотчем

Вадим, я попал в похожую ситуацию недавно. Отправлял посылку форумчанину, дома все упаковал как следует, а в ТК заставили все вскрывать! Говорят "вдруг там бомба"! Обещали потом сами все скотчем замотать (мой разрезали) и показали мне, что скотча у них полно. Как потом обмотали - я уже не видел

В 19.10.2018 в 00:22, Архип сказал:

Дядя Женя тоже молодец. С ДР прошедшим. 

Спасибо!

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 105 02г., Isuzu Trooper 91г.

Как дела обстоят с дифом на 105? Не пора деньги слать?

Поделиться сообщением

• Машина: LС80 STD потихоньку идущий к VX.
В 20.10.2018 в 02:58, VADUS сказал:

Ура! Сегодня установили дифференциал в редуктор, а затем и на авто. Уже прокатился от Москвы 150 км - всё отлично. В отличии от опыта с первым межосевым диффом, здесь всё прошло гладко, как по нотам. Всё встало идеально. Делал в TLCC, спасибо Вите (Vintik), Бороде и Димарику. Отрегулировали редуктор и вывели пятно в исходное положение (пятно было не плохим). Никаких проблем не возникло. Муфта так же прекрасно подошла к вилке и к полуоси по шлицам. Сразу поставили на авто. Мою радость немного омрачило то, что у меня окончательно закис моторчик задней блокировки. Он уже начал давать о себе знать весной - своим долгим включением и выключением. А теперь, после того как я не включал его более двух месяцев - окончательно закис. Не удивительно, четыре года назад я купил его уже перебранным и отремонтированным. Пора в него снова лезть... Зато это стало еще одним подтверждением для меня - насколько редко я пользуюсь жесткими локами, и на сколько более употребимой будет LSD блокировка Quaife. :party:

Впечатления от езды сугубо положительные. Во-первых это вызвано даже не самим дифференциалом, а установкой живой главной пары без люфта и воя.  Во вторых, как я и предполагал ранее, при разгоне чувствуется более ощутимая тяга задней осью, даже на асфальте  (что означает практическое подтверждение увеличения суммарного момента на задней оси). Обкатываю тысячу км., затем как раз и зима наступит.

Итак, мы это сделали. Теперь у нас есть аналог редуктора Мегакрузера - сочетание червячного LSD с жесткой принудительной блокировкой этого же LSD. А по количеству блокировок, моя 80-ка теперь превосходит Мегакрузер -  у Меги 5 локов, а у моей 80-ки теперь 6 локов: 3 LSD + 3 принудительных. Немного фоток ниже:

IMG_20181019_225847_850.jpg

IMG_20181019_230111_458.jpg

IMG_20181019_230138_808.jpg

IMG_20181019_230152_062.jpg

IMG_20181019_230253_603.jpg

Вадим поздравляю!

Наконец-то!

Теперь мне осталось дождаться все и собрать ходовку :buzz:

P.S. Дядя Женя вышли мне мою муфту и штатный дифф если уже не нужен для замеров.

Межосевой пусть пока у тебя лежит, раздатку отправлю Вадиму и его туда, вобщем созвонимся :friends:

Поделиться сообщением

@10-й 

Спасибо Женя.

12 минут назад, 10-й сказал:

вышли мне мою муфту и штатный дифф если уже не нужен для замеров.

Твои муфтЫ. Одну оригинальную, а другую новую. Надо дождаться их готовности.

Поделиться сообщением

• Машина: LС80 STD потихоньку идущий к VX.

9 минут назад, VADUS сказал:

@10-й 

Спасибо Женя.

Твои муфтЫ. Одну оригинальную, а другую новую. Надо дождаться их готовности

Ну да верно 

Понапрягаю ещё чутка Женю вопросами отправки моего металлолома 

:rolleyes:

Поделиться сообщением

Я написал им в субботу, что можно начинать делать две оставшиеся муфты, так как всё подошло по месту. Соответственно, надеюсь на этой неделе, они должны сделать муфты для тебя и Алекса.

Поделиться сообщением

Только что, 10-й сказал:

P.S. Дядя Женя вышли мне мою муфту и штатный дифф если уже не нужен для замеров.

Как только они мне их отдадут - сразу отправлю.

1 час назад, Лексей сказал:

Как дела обстоят с дифом на 105? Не пора деньги слать?

Нет еще. Я так и не успел за 105 муфтой съездить, на днях планирую.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Дядя Женя сказал:

Вадим, я попал в похожую ситуацию недавно. Отправлял посылку форумчанину, дома все упаковал как следует, а в ТК заставили все вскрывать! Говорят "вдруг там бомба"! Обещали потом сами все скотчем замотать (мой разрезали) и показали мне, что скотча у них полно. Как потом обмотали - я уже не видел

Женя, на этой коробке Не было никакого скотча. Аналогичную коробку получили весной, только она была хотя бы крест-накрест в одну полоску обмотана. А эта вообще никак.

Вопрос упаковки товара, это безусловно вопрос производителя и отправителя. Я только сегодня получил прекрасно упакованную турбину, патрубки, и прочее вещи гораздо более нежные чем дифференциал, прекрасно упакованные и присланные той же транспортной компанией. Поэтому уверен на 200%, что транспортная компания здесь совершенно ни при чём.

Поделиться сообщением

Вадим, если для 80 задний готов, то можно уже и для 105 делать?

Я тогда им муфту для образца повезу, а сам диф у них уже лежит

Поделиться сообщением

Женя, конечно можно. Там вся начинка и размеры будут одинаковыми, кроме крепления ГП и диаметра/кол-ва шлицов полуосей.

Это будет дифф для 100/105/LX 470.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, VADUS сказал:

кроме крепления ГП и диаметра/кол-ва шлицов полуосей

Да, это я понимаю. В этом и разница

44 минуты назад, VADUS сказал:

Это будет дифф для 100/105/LX 470

У меня на LX470 нет задней принудительной блокировки. Они на лексусах бывают?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на вашем устройстве, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.