Перейти к публикации
Dos-Prados

Приоритет брони в барахолке

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    mongol89 Ничего личного, не спорю, просто не верю,что вот так раз и все.. один написал..людей осудили..а угона по факту не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: ТЛК 80.
    9 часов назад, MrBlues сказал:

    Ничто так не укрепляет  веру в человека как предоплата !

    Эт точно!!!)))

    В 07.03.2018 в 07:20, Имрамыч сказал:

    Бронь, это ладно, всё прозрачно вроде бы, человек забронировал,

    второй в очередь пристроился и т.д.. А купил совсем другой. который

    ещё вчера оказывается в личке всё перетёр. Это как квалифицировать?

    В итоге- рухнувшие надежды, корректировка планов, пошатнувшаяся вера в добропорядочность,

    херовое настроение, занижение самооценки, освободившийся кеш, виски-девочки,

    распад семьи... суицид.

    Точно, настроения никакого, веры в людей - ноль, желание что-то покупать резко упало...)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    12 минуты назад, Dos-Prados сказал:

    желание что-то покупать

    Понятно.. переходишь в продавцы!?-))))

    Если что..сразу в бронь чего-нибудь для меня поставь.-))) Яблок.  " Апорт" например..

    Изменено пользователем FUDOSHIKI

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203
    В 08.03.2018 в 00:24, Vovan-2 сказал:

    Cовершенно не правильно . Я уже 6 год здесь кучкуюсь , и всё что покупал всё со звонка ( а то бронь , снимаю , что за х-ня , человеку надо продать а кому то  купить ) . Поддержу запрет на бронь : объява вышла кто первый дозвонился, договорился , оплатил  того и тапки . А если кто то пролетел мимо , надо сказать самому себе  что это было не моё , на всё воля с выше . 

    НУ кучковаться можно и месяц, а купить-продать больше чем ты за шесть лет, ну или я за 10.

    Зачастую когда я попадаю к компу, продавец мирно посапывает в подушку и за звонок может и нах.. послать. Россия то не маленькая.

    Это во первых, во вторых, бронью я обозначаю для претендентов, что тут есть очередь и я первый, (второй, третий).

    Но есть и такие, кто позже увидал тему, но ему на всех насрать и давай долбить по телефону. предлагать 5 коп сверху.

    и т.д., пойди потом докажи, что ты первый был и бабло на низком старте дежурит, ответ стандартный- он в личке первый был.

    Все мы встречали немало таких проныр нахрапистых, и на вас они кладут и на правила плюют. Продавца не осуждаю (ему пох.кому продать),

    Хамовитых проныр остерегаюсь. Они с одинаковым рвением сначала рвут подмётки, потом до каждой царапки на товаре мозг выносят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: ТЛК 80.
    11 час назад, FUDOSHIKI сказал:

    Понятно.. переходишь в продавцы!?-))))

    Если что..сразу в бронь чего-нибудь для меня поставь.-))) Яблок.  " Апорт" например..

    Да, можно кое-чего по мелочам продать, надо подумать...))) А апорта местного у нас почти совсем не осталось, тем более сейчас межсезонье...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    В 08.03.2018 в 08:12, FUDOSHIKI сказал:

    mongol89 Ничего личного, не спорю, просто не верю,что вот так раз и все.. один написал..людей осудили..а угона по факту не было.

    Я тоже не верю, реально такого быть не может. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    37 минут назад, Санек сказал:

    реально такого быть не может

    со слов рассказчика истории не может, но если пофантазировать, то может.

    например, когда пришли по заявлению, то нашли попутно в сервисе какое то другое авто, которое в угоне было. и дело завели  соответственно.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    3 минуты назад, aksakal сказал:

    например, когда пришли по заявлению, то нашли попутно в сервисе какое то другое авто, которое в угоне было. и дело завели  соответственно.

     

    Но для того, чтобы закрыть фигурантов (в данном случае владельца сервиса и мастера), надо не только иметь факт угона, а еще и железные доказательства того, что этот угон совершил владелец сервиса, либо мастер. Доказательства должны быть железные, ибо в случае незаконного привлечения к уголовной ответственности - возникает право на реабилитацию, с компенсацией морального вреда - и мало не покажется ни следователю, ни его насяльнику.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО
    14 часа назад, Санек сказал:

    Но для того, чтобы закрыть фигурантов (в данном случае владельца сервиса и мастера), надо не только иметь факт угона, а еще и железные доказательства того, что этот угон совершил владелец сервиса, либо мастер. Доказательства должны быть железные, ибо в случае незаконного привлечения к уголовной ответственности - возникает право на реабилитацию, с компенсацией морального вреда - и мало не покажется ни следователю, ни его насяльнику.

    И сколько раз такое было Ваша честь?

    На опровержение неопровержимого факта разбора и торговли ворованным имуществом надо предоставить дкп и чеки законного приобретения? Не?

    Это надо чтобы следака и насяльника оченьмана их насяльника сверху любить хотел...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Кукурузник 78 я говорю про "угон" как уголовно наказуемое деяние - завладение автомобилем против воли его владельца. А не про торговлю похищенными запчастями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    5 минут назад, Санек сказал:

    я говорю про "угон" как уголовно наказуемое деяние - завладение автомобилем против воли его владельца. А не про торговлю похищенными запчастями.

    Мне кажется, что угон  вполне возможен с юридической точки зрения. Владелец зафиксировал положение своего авто на территории сервиса, оповестил представителей сервиса о недопустимости его перемещения, пришел через некоторое время и не обнаружил ТС на указанном месте, как результат заявление об угоне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    24 минуты назад, Saimak сказал:

    Мне кажется, что угон  вполне возможен с юридической точки зрения. Владелец зафиксировал положение своего авто на территории сервиса, оповестил представителей сервиса о недопустимости его перемещения, пришел через некоторое время и не обнаружил ТС на указанном месте, как результат заявление об угоне.

    Да да!!! А брелок сигналки, и ключ в замке зажигания? Случайно забыл? :biggrin: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    1 минуту назад, Санек сказал:

    Да да!!! А брелок сигналки, и ключ в замке зажигания? Случайно забыл? :biggrin: 

    Ну всех подробностей мы не знаем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Хороший сервис если после окончания работ переобулся в цене! Таких мастеров надо палкой бить)

    появилась сложность-останови работу, обсуди с начальством и свяжись потом с клиентом.

    а так-на бабки выставлять! Только гандоны делают

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо
    В 07.03.2018 в 22:35, MrBlues сказал:

    Ничто так не укрепляет  веру в человека как предоплата !

    Да лишь бы не отсохла рука у берущего ! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    В 09.03.2018 в 17:52, Санек сказал:

    Доказательства должны быть железные

    похоже, что силы были неравные в борьбе за справедливость

    автосервисы, трепещите!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.