Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cdbbr

Продам 4runner 130. Мостовой 1991 год

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар
    • Машина: 4runner 3VZ-E
    17 минут назад, TwisterS сказал:

     

    Скорость этой тачки с убитым кузовом и отсутствием документов на переделки ровна 0.

    Вот за год я один раз отдал бутылку шампанского на посту.

    А все остальное время либо улыбаются гайцы, либо останавливаю ради праздного любопытства.

     

    Если смущает кого кузов, дам 4 идеальных двери в подарок ) Добавите на борт, покраску и рихтовку тыщ 50 и будет вам идеальный кузов. Хотя потом тошнить по пересеченной местности, боясь поцарапаться об ветку так себе удовольствие ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Cdbbr Stalker888 

    Вы  когда  на форуме регистрировались , правила наверно по диагонали  прочитали  ? Я  вам напомню 

    Цитата

    1.3. На этом форуме нет, не было и не будет никакой демократии. Это означает, что администраторы форума устанавливают правила общения, а то, что они требуют, должно исполняться неукоснительно. То есть налицо нечто вроде чистой деспотии с человеческим лицом. Если администратор не собирается обсуждать какие-либо свои решения или правила и не дает по этому поводу кому-либо каких-либо объяснений, то это означает, что эти правила или требования запрещено обсуждать, а нужно просто соблюдать их или покинуть этот форум. Помните о том, что вас на этот форум никто на аркане не тащил, и на нем никто не держит. Здесь всегда рады новым участникам, но они не должны заявляться в чужой монастырь со своим уставом.

    Цитата

    3. МОДЕРИРОВАНИЕ
    3.1. За порядком на Форуме следит Администрация (Администратор и специально назначенные модераторы).
    3.2. Любое требование модераторов или Администрации нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания (Вы всегда имеете возможность написать Администратору или модератору все, что вы хотите на e-mail или приватным сообщением).
    3.3. На Форуме запрещается в любой форме обсуждать любые действия модераторов и Администрации, если только модераторы или администраторы сами явно не предложили обсудить это – бан 10 дней.
    3.4. На Форуме запрещается открытая переписка с модератором по вопросу нарушений и наказаний (имеется в виду - цитировать его сообщения о предупреждениях и наказаниях, после чего отвечать на них). Переписываться с модератором по данным вопросам можно только в личной почте.
    3.5. На Форуме категорически запрещено самовольное модерирование - когда некий Пользователь Форума, не являющийся модератором, делает замечания другим Пользователям. Делать замечания - прерогатива только модераторов и Администрации.
    3.6. Если Вы считаете, что поведение какого-то Пользователя Форума недопустимо (по отношению к Вам или другим Пользователям) - отошлите модератору ссылку на возмутившее Вас письмо (для этого в каждом письме есть ссылка – «Жалоба».
    3.7. На Форуме запрещается обсуждать тех Пользователей, которые на данный момент временно отключены и не могут ответить. Однако отвечать на их письма не запрещается.
    3.8. В любой момент времени модератор или Администрация могут закрыть тему (в некоторых случаях - удалить), если считают, что дальнейшее развитие темы ни к чему кроме ругани не приведет.
    3.9. На любые действия модераторов можно жаловаться Администратору Форума, однако не стоит этим злоупотреблять.
    3.10. На действия владельца Форума жаловаться некому - это его частный ресурс.
    3.11. Если какой-то пользователь временно отключен, то ему запрещается появляться на Форуме под каким-то другим ником, а также ему запрещается заводить на этом Форуме клонов и появляться под их никами в момент отключения. Если пользователь появляется на Форуме под другим ником, то он и его клоны удаляются с Форума.
    3.12. Модераторы далеко не во всех случаях отвечают на репорты с Форума о нарушениях. Если реакция модератора на репорт не последовала, значит, он считает, что его вмешательство не требуется. Не следует злоупотреблять репортами модераторам. Кнопка "Жалоба" предназначена для информирования модератора только о значительных нарушениях.
    3.13. Пользователям запрещается публиковать на Форуме сообщения от имени забаненных. В некоторых случаях, когда модератор считает, что какой-то Пользователь появляется на Форуме только для того чтобы затеять скандал, и его сообщения не несут никакой полезной смысловой нагрузки, зато постоянно провоцируют флейм, он может вообще запретить данному Пользователю писать в конкретной теме или на Форуме - на определенный срок или навсегда.

     

    Ну  и советую прочитать их целиком. 

    https://www.land-cruiser.ru/index.php?/guidelines/

    57 минут назад, Spheruum сказал:

    Я на ней на каждый день 3 года (после переделок) отъездил по Ростову на каждый день. 

    Человек спокойно переоформил ее на себя.

    Ездить на таком авто по городу  каждый  день может такой  же самоделкин , как  и ты . Авто очень специфично. По сути это игрушка, а не  автомобиль в  прям смысле  этого слова   . И  чтобы  в  нее  играться , нужно иметь свой  гараж с  инструментом и уметь им пользоваться.   Вот поэтому  люди  и задают вопросы . 

     

    В 07.03.2018 в 18:17, Spheruum сказал:

    Почему когда я тут продавал его, не было такого жаркого обсуждения?

    Ну  наверно все  и так все  знали  от тебя про машину , ну  и цена была другая .  Ты  наигрался , продал . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: Land Cruiser 100

    Чтобы с ней играться, как и любому другому джиперу наверное понадобятся навыки и место для обслуживания, а если такого нет, то эту машину можно обслужить в специализированном сервисе, она очень проста в обслуживании, не сложнее стандартной 70тки к примеру, такой ее построили... А игрушкой можно назвать всё что не приносит прибыль...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    4 минуты назад, Stalker888 сказал:

    то эту машину можно обслужить в специализированном сервисе, она очень проста в обслуживании, не сложнее стандартной 70тки к примеру,

    Ну да  . Из сервиса  будут звонить Spheruum  и спрашивать от чего он вон ту запчасть вон к  той  приварил и как  нам теперь это разобрать и собрать?  И  денег при этом будут брать как  за стандартный  авто ? 

    7 минут назад, Stalker888 сказал:

    А игрушкой можно назвать всё что не приносит прибыль...

    У меня  100ка  не приносит прибыль ,  это просто поджопный  авто , который  возит меня из точки А в  точку  Б  по требованию. 

    А вот Невалятор у  меня был игрушкой  ,  на нем кстати тоже  можно было ездить каждый  день по городу  , что и делал мой  сын постоянно. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: Land Cruiser 100
    3 минуты назад, AZIAT сказал:

    Ну да  . Из сервиса  будут звонить Spheruum  и спрашивать от чего он вон ту запчасть вон к  той  приварил и как  нам теперь это разобрать и собрать?  И  денег при этом будут брать как  за стандартный  авто ? 

    У меня  100ка  не приносит прибыль ,  это просто поджопный  авто , который  возит меня из точки А в  точку  Б  по требованию. 

    А вот Невалятор у  меня был игрушкой  ,  на нем кстати тоже  можно было ездить каждый  день по городу  , что и делал мой  сын постоянно. 

     

    Если из сервиса звонят хозяину и спрашивают как это разобрать или собрать, то мне кажется что зря в этот сервис отдали свою машину.. у меня возникли бы сомнения о их квалификации потому как на этой машине нет ни единого узла с которым не справится нормальный сервисмен.... А цена выполняемых работ по этой машине так же зависит от опытности спеца... Простота конструкции на прямую с вязаная с ее надёжностью, так вот и здесь, конструкция проста.. единственное действительно нужно понимать что и от какой машины, что бы можно было правильно подбирать запчасти, человек который хоть чуточку знаком с каталогами сам может все без труда заказать, а сервисмену останется это менять и не задавать глупых вопросов... 

    И эту машину можно использовать как поджопный вариант или как машина для прорывов и прокладки новых дорог, ее назначение определяет ее хозяин, а не сторонние люди... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, Stalker888 сказал:

    Если из сервиса звонят хозяину и спрашивают как это разобрать или собрать, то мне кажется что зря в этот сервис отдали свою машину..

    Это речь про стандартный  авто , а  не про существующее  в  единственном  экземпляре.

    1 час назад, Stalker888 сказал:

    ее назначение определяет ее хозяин,

    Ну  как  мы видим  ,  хозяин сам не  определился  в  назначении авто и не может ответить на конкретный  вопрос.   Отсюда и  пошла вся полемика . 

    1 час назад, Stalker888 сказал:

    И эту машину можно использовать как поджопный вариант

    Ты  серьезно ? Ну  продай  100ку  и купи  эту  машину для поездок  в  магазин за хлебом . :dead:

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: 4runner 3VZ-E

    Устроили холивар.

    Я, кстати, на ней езжу за хлебом, мне очень удобно через поле проскочить до гипера, а не делать крюк по трассе. Чистая правда.

    А к чему я это написал, к тому, что каждый сам для себя решает нужна эта машина кому-то или нет и для чего нужна.

     

    5 часов назад, AZIAT сказал:

    Ну  как  мы видим  ,  хозяин сам не  определился  в  назначении авто и не может ответить на конкретный  вопрос.   Отсюда и  пошла вся полемика . 

    Господин Азиат, назначение этого авто удовольствие и эмоции за рулем. Если Вы были внимательны, то я это уже написал ранее.

    Конкретно к какому-то направлению оффроуда - машина не готовилась.

    7 часов назад, AZIAT сказал:

    Ну да  . Из сервиса  будут звонить Spheruum  и спрашивать от чего он вон ту запчасть вон к  той  приварил и как  нам теперь это разобрать и собрать?  И  денег при этом будут брать как  за стандартный  авто ? 

    Если руководствоваться такой логикой, то зачем Вы продаете к примеру комплект установки моста на Сурф? Если отломается сошка редуктора Вашего производства, что делать?

    Ответ очевиден. Такие вещи либо подбираются, либо восстанавливаются. Никакой проблемы в этом не вижу. В противном случае Вы сами продаете проблемы людям.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: 4runner 3VZ-E

    У Ромы такие же возможности по производству деталей для тюнинга. Не думаю, что у него возникнут проблемы  чем-то подсказать в случае возникновения проблемы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    9 минут назад, Cdbbr сказал:

    Если отломается сошка редуктора Вашего производства, что делать?

    Все  просто , получить новую по гарантийному  случаю . Слава  богу  ,  таких случаев  еще не было . :)

     

    12 минуты назад, Cdbbr сказал:

    Конкретно к какому-то направлению оффроуда - машина не готовилась.

     Ну вот и ответ , который  ждали на первой  странице.

    11 минуту назад, Cdbbr сказал:

    Устроили холивар.

    Без холивара  тему  бы уже давно забыли и ты бы ее  поднимал раз в  два дня .

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    С высотой подвески явный перебор   .Занизить см на 15 и будет отлично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: 4runner 3VZ-E
    8 часов назад, Dimas465 сказал:

    С высотой подвески явный перебор   .Занизить см на 15 и будет отлично.

    Не проблема.  Сзади койлы, обрезаешь сколько угодно витков и подпираешь шайбой на нужную высоту.  Спереди сложнее: переварить площадки под пружины и определить длину отбойника, чтобы тяги не вошли в картер ненароком )

    Но по сути день делов, так что нет смысла из-за ее высоты что-то обсуждать тут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: KZJ73 -Восстанавливаю!
    2 часа назад, Cdbbr сказал:

    тяги не вошли в картер

    туда точно не достанет. Они в раму упрутся. 

     

    2 часа назад, Cdbbr сказал:

    переварить площадки под пружины и определить длину

    там надо пружину чуть  другую... Либо койлы тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: 4runner 3VZ-E
    21 минуту назад, Spheruum сказал:

    туда точно не достанет. Они в раму упрутся. 

     

    там надо пружину чуть  другую... Либо койлы тоже.

    Рома, да ничего туда не надо, пускай она останется такой, какая была создана, в единственном экземпляре )

    Ты же сам понимаешь, что переделать можно все что угодно и как угодно. Было бы ради чего )

     

    А вот тут сейчас, дай Бог, решится вопрос один положительно, так я вообще закрою тему

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тойоты

    Почитал всю тему, хотя авто мне не нужно, копьями кидаться можно долго но есть один факт который никто не берёт во внимание, это авто юридически  одного владельца и переоформить его невозможно, пока его не вернут в заводские параметры либо не узаконят изменения конструкции что тоже не возможно учитывая характер внесённых изменений, по сути это спорт инвентарь ну и цена соответствующая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: 4runner 3VZ-E
    17 часов назад, Петрович-Ростов сказал:

    Почитал всю тему, хотя авто мне не нужно, копьями кидаться можно долго но есть один факт который никто не берёт во внимание, это авто юридически  одного владельца и переоформить его невозможно, пока его не вернут в заводские параметры либо не узаконят изменения конструкции что тоже не возможно учитывая характер внесённых изменений, по сути это спорт инвентарь ну и цена соответствующая.

    Ну о каком спортинвентаре Вы говорите.... Чтобы не было холивара, с покупателем приеду в МРЭО и переоформлю машину на него собственными силами.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.