Перейти к публикации
keks

Вопрос по штатной навигации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Sequoia Limited 34"

    Всем доброго времени суток.

    Подскажите, вдруг кто сталкивался.

    Тойота секвойя 2008 год штатное ГУ. При покупке авто диск был только с картами США, поэтому работоспособность определить возможности не было. 

    Приобрёл диск с последней версией карт России и возникла такая проблема.При температуре выше 0 навигация работает нормально, но если долго ехать без остановок(я так понимаю ШГУ нагревается) диск перестаёт читаться. При морозах на холодную диск не видит, минут через пять начинает работать,потом опять рубится. Сначала идут полосы цветные, потом требует проверить диск и выдаёт чёрный экран. Привод для муз.дисков работает без проблем. Когда зависает навигация может подвисать управление всей ШГУ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prius

    Возможно не качественная болванка, а может и загрязнённая линза привода. Однозначного ответа никто не даст.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Sequoia Limited 34"

    То есть начать с очистки линзы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    keks 

    чистящий диск взять и сделать по инструкции к нему, но я больше склоняюсь, что весь вопрос в самой болванке.

    Народ товар продает, а о качестве не беспокоится, что мешало записывать образы на тот же Verbatim и не мучить клиентов догадками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300

    Думаю, оптимальный вариант - яндекс навигатор, всё-таки в реальном времени маршрут прокладывает, а то у нас через день новые знаки вешают и улицы односторонними делают, кстати он теперь уже и без интернета может работать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров
    • Машина: PRADO-120KXR,150/1KD,NX
    В 08.03.2018 в 03:30, shkultin сказал:

    Думаю, оптимальный вариант - яндекс навигатор

    но и глядеть на пустой монитор со стрелкой тож не айс,обновленное нави работает нормально,единственный косяк с прокладкой маршрута,что подметил и тестил,это по пьяному мосту в Волгограде,ведет упрямо через Волжский

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    11 час назад, migel1 сказал:

    в Волгограде

    Тоже хрень какая-то с навителом случилась именно в Волгограде, взял и завис, скотина, а я города не знаю, куда ехать не понимаю... Пришлось парковаться при первой возможности и перезагружать умною китайскую технику...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    11 час назад, migel1 сказал:

    в Волгограде

    Тоже хрень какая-то с навителом случилась именно в Волгограде, взял и завис, скотина, а я города не знаю, куда ехать не понимаю... Пришлось парковаться при первой возможности и перезагружать умною китайскую технику...

    Потом, правда повёл, через дворы, где мамы с ребятишками гуляют, и через какие-то дебри, (вот как узнали, что я на джипе? На Жигулях я-бы туда не сунулся).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Sequoia Limited 34"

    Ну я тоже по янексу и гуглю и другим онлайнам езжу. Вопрос в тёмном экране со стрелкой? или например когда дорога в город одна, но незнакомая, примерно представлять наличие поворотов и их радиус.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    3 часа назад, keks сказал:

    примерно представлять наличие поворотов и их радиус.

    Так зайдите в меню и отключите фиксированный масштаб, при снижении скорости и приближению к повороту будет увеличиваться вплоть до полос движения. А по знакомому маршруту - да, лучше с минимальным масштабом ехать, видно где там впереди пробка есть или нет. Хотя это так, чисто ради интереса - всё равно в неё упрёшься... А с тёмным экраном не понял - это у Вас только с Яндексом и Гуглом он тёмный? В другом режиме, ну радио например - нормально? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Sequoia Limited 34"

    Тёмный экран это про штатное ГУ. Там с завода диск США  и в России вместо карты показывает черный экран и координаты

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300

    Понятно. Этот диск с картами России наверно сравним по цене с китайским ГУ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.