Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: кингисепп
    • Машина: tlc 80

    сообществу привет!!!!! владею тлк год.насос и форсы сделали сразу.компрессия 36.не сапунит..дымит синим-сизым после прогрева ---пол минуты находу  и дыма нет вобще. заметил на днях чёрные подтёки на стыке коллектор-- приёмная труба.появились после м орозов гдето -25..впускной  тоже потеет.в мыслях было маслосъёмные колпачки отдать заменить.прокладки впускного.зазоры клапанов проверить.до покупки авто пару лет стояло.и ещё  сразу после покупки заметил запотевшую шпильку первого цилиндра выпускного коллектора...сейчас там вроде уже высохло.хотелось бы выслушать ваши советы с чего начать и чем продолжить?....важной считаю любую инфу.авто хочу оставить для семьи.вашему вниманию пару фот..всем спасибо !!!!!!!!!

    20180310_170937.jpg

    20180310_171029.jpg

    20180310_171110.jpg

    20180310_171005.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: кингисепп
    • Машина: tlc 80

    масло 10/40 съел пол щупа за 600 км как и всегда.фильтрам пробег 3000(.эксплуатация в городе.прогревы светофоры.пробок нет)))))

    Изменено пользователем sergan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)
    44 минуты назад, sergan сказал:

    масло 10/40 съел пол щупа за 600 км как и всегда.фильтрам пробег 3000(.эксплуатация в городе.прогревы светофоры.пробок нет)))))

    Расход масла конечно как на BMW! По сути, ездить и доливать масло, так как ремонт не совсем бюджетен с нынешними ценами! У меня был 1 hz, но расход масла был 2 литра на 8 тысяч. Замена колпачков уменьшила его до 1 литра! Мое мнение, из-за простоя могли запасть маслосъёмный кольца, в этом и причина расхода масла. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: кингисепп
    • Машина: tlc 80

    моя бэха в отсечке 5500-6200 5-6раз в день))))этот утюг))))) до 2500 .....колпачки мечтаю заменить ...незнаю их состояние.прежний владелец не на связи..запасть только маслосъёмные могут?

    Изменено пользователем sergan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев Украина
    • Машина: TLC80 1HZ
    1 час назад, sergan сказал:

    в мыслях было маслосъёмные колпачки отдать заменить.прокладки впускного.зазоры клапанов проверить.

    Мысли были в правильном направлении. 

     

    14 минуты назад, dimarik TLK 80 сказал:

    из-за простоя могли запасть маслосъёмный кольца, в этом и причина расхода масла. 

    Согласен с этим предположением.

    А вот почему коллектор в масле,да еще и после мороза- это хороший вопрос и ответ на него скорее всего банален-либо трещина,либо прокладка в стыке коллектор-приемная труба. Снимать теплоотржающий щиток,смотреть внимательно коллектор, прокладку я б поменял превентивно.

    Я не моторист,чтоб что то авторитетно заявлять, но я б не терял надежду на то,что маслосъемные кольца как залягли, так и отлягут. Небольшая вероятность есть.

    Да и вот еще что-если машина долго стояла ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! проверьте цилиндрики на передних тормозных суппортах. Могут быть "закисшие".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: кингисепп
    • Машина: tlc 80

    использую каждый день. цилиндрики в норме.за 3000 заменил 3 раза масло.конденсат не может такие следы оставлять ну с перепадами..теоритически?????прокладку заменю обязательно

    Изменено пользователем sergan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)
    25 минут назад, sergan сказал:

    использую каждый день. цилиндрики в норме.за 3000 заменил 3 раза масло.конденсат не может такие следы оставлять ну с перепадами..теоритически?????прокладку заменю обязательно

    Я б советовал попробовать лавром попытаться раскоксовать кольца! Но исходя из теории, маслосъёмный кольца раскоксовать не возможно, так как они не нагружены! Попытка не пытка как говорится! Если снимать голову чтоб заменить прокладку из под которой даванвло чуть чуть, это повлечёт почти капиталку, а там нацепляется друг за друга очень большая сумма! По голове кстати, я бы советовал попробовать протянуть болты ГБЦ по мануалу!

    Изменено пользователем dimarik TLK 80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: кингисепп
    • Машина: tlc 80

    прокладка  приёмной трубы имелась ввиду а не гбц если я правильно понял.....

    Изменено пользователем sergan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.