Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

genka04

Едем в Дагестан 2018 год

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: КРАСНОЯРСК
    • Машина: prado 95 3RZ правый руль. шноркель. лебёдка E.W.12.000 Tough Dog+2 багажник от sokoloff44 силовой бампер.был АКПП теперь МКПП W-59 full time.3 Diff Lock RD-90 RD-132...

    Добрый день,

    отправляемся в автопутешествие! Весь наш маршрут на 34 дня, выезд из г. Красноярска 19 августа, поэтому всем, кому интересен основной маршрут, удивительная красота природы и с опытом автопутешествий, могут  \присоединится к нам по пути  основного маршрута. Основной маршрут горный Дагестан-Чечня, примерная схема движения: Махачкала - Сулакский каньон- Буйнакск – Леваши – Акша – Танты – Урари – Кубачи – Уркарах – Дербент – Хив – Тпиг – Кумух – Цудахар – Салта – Гуниб – Хунзах – Хебда – Генух – Мокок – Агвали – Ботлих. Далее основной маршрут будет зависеть от состояния дороги и пойдет Ботлих- Шатой или Ботлих – оз.Кезенойам – Грозный – Шатой – Итум-Кали – Веруги – Грозный.  Маршрут составлен ориентировочно и может дорабатываться, изменяться по ходу движения. Необходимо будет сделать пропуск на приграничную зону республики Дагестан, на участки Ахтинский и Хунахский погранотряд. Формат поездки- ночевки на природе по желанию в машине или палатке, остановки в гостинице по желанию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Я когда ездил чрез Дагестан 15 г  мне в Калмыкии на посту ещё предупреждали  ;что не стоит там в темное время находится. На самом деле даже днём на тебя смотрят местные не по доброму. Я проездом катил и успокоился только на Блок посту в Чеченскую республику.

    На обратной дороге тоже нервничал пока до границы добрался.  Выезд через полный досмотр авто проверку документов по базам  и рамку метало искатель.

    Не вздумай проезжать знак  Таможня  без остановки перед ним ;сразу штраф. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КРАСНОЯРСК
    • Машина: prado 95 3RZ правый руль. шноркель. лебёдка E.W.12.000 Tough Dog+2 багажник от sokoloff44 силовой бампер.был АКПП теперь МКПП W-59 full time.3 Diff Lock RD-90 RD-132...
    8 минут назад, Dimas465 сказал:

    Я когда ездил чрез Дагестан 15 г  мне в Калмыкии на посту ещё предупреждали  ;что не стоит там в темное время находится. На самом деле даже днём на тебя смотрят уместные не по доброму. Я проездом катил и успокоился только на Блок посту в Чеченскую республику.

    На обратной дороге тоже нервничал пока до границы добрался.  Выезд через полный досмотр авто проверку документов по базам  и рамку метало искатель.

    Не вздумай проезжать знак  Таможня  без остановки перед ним ;сразу штраф. 

    Дима, в 2017 году я был в Дагестане, где люди приветливые и не конфликтные. В этот раз маршрут по горным местам Дагестана.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed
    Только что, genka04 сказал:

    Дима, в 2017 году я был в Дагестане, где люди приветливые и не конфликтные. В этот раз маршрут по горным местам Дагестана.

    И стреляют каждую неделю именно там 

    В этом году нужно в Нальчик ехать . Вот в Чечне когда ты с местными все просто замечательно .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    https://www.drive2.ru/r/izh/1453375/

    Посмотри БЖ.  Удачи тебе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КРАСНОЯРСК
    • Машина: prado 95 3RZ правый руль. шноркель. лебёдка E.W.12.000 Tough Dog+2 багажник от sokoloff44 силовой бампер.был АКПП теперь МКПП W-59 full time.3 Diff Lock RD-90 RD-132...

    спасибо Глеб!:buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004
    13 часа назад, genka04 сказал:

    Добрый день,

    отправляемся в автопутешествие! Весь наш маршрут на 34 дня, выезд из г. Красноярска 19 августа, поэтому всем, кому интересен основной маршрут, удивительная красота природы и с опытом автопутешествий, могут  \присоединится к нам по пути  основного маршрута. Основной маршрут горный Дагестан-Чечня, примерная схема движения: Махачкала - Сулакский каньон- Буйнакск – Леваши – Акша – Танты – Урари – Кубачи – Уркарах – Дербент – Хив – Тпиг – Кумух – Цудахар – Салта – Гуниб – Хунзах – Хебда – Генух – Мокок – Агвали – Ботлих. Далее основной маршрут будет зависеть от состояния дороги и пойдет Ботлих- Шатой или Ботлих – оз.Кезенойам – Грозный – Шатой – Итум-Кали – Веруги – Грозный.  Маршрут составлен ориентировочно и может дорабатываться, изменяться по ходу движения. Необходимо будет сделать пропуск на приграничную зону республики Дагестан, на участки Ахтинский и Хунахский погранотряд. Формат поездки- ночевки на природе по желанию в машине или палатке, остановки в гостинице по желанию.

    Нормально все будет, главное настрой и не в одну харю

     

    P.S. Вроде качественно прокатились по Дагестану два года назад, а снова тянет назад, интересно там и люди отличные!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КРАСНОЯРСК
    • Машина: prado 95 3RZ правый руль. шноркель. лебёдка E.W.12.000 Tough Dog+2 багажник от sokoloff44 силовой бампер.был АКПП теперь МКПП W-59 full time.3 Diff Lock RD-90 RD-132...

    не сомневаюсь что нормально будет.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хунзах Республика Дагестан
    • Машина: КИА Ретона

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Как настроили того и ждёшь!!!

     

    хотим обратно!! Люди супер!   Места шикарные. Бравада мы были в Балкарии 

    в следующий раз  поедем и в Осетию и куда дальше если позволит время)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Я заехал во флиске "Ленд-крузер", выехал в разгрузке и спецназовских перчатках:biggrin: Кстати, в Осетии в декабре с меня опять сняли нашу фирменную флиску, дагестанец! В общим, как ни поездка на Кавказ, так я Электорннику стучусь. Благо наши флиски обновляются, каждый раз что-то новое покупаю:cool:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: ланд-круйзер 80 араб 97 г. 4.5 л. мех.Приус 08 г.

    В 16 г. проехал весь Кавказ от Чечни до Осетии.Местные сами боятся лесных братьев.В Нальчике корову нашли без ноги ,так в лесополосу столько приехало спецназа,больше чем деревьев,и нашли 3 боевиков,они с голоду корову поймали ,и ногу отрезали,двоих убили один сдался.Из трех только один местный оказался и он тоже боялся в населенный пункт зайти за едой. Вообщем мне местные так рассказали,что если незнакомого в лесу увидят тут же звонят в МВД.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хунзах Республика Дагестан
    • Машина: КИА Ретона
    1 час назад, videlka сказал:

    В 16 г. проехал весь Кавказ от Чечни до Осетии.Местные сами боятся лесных братьев.В Нальчике корову нашли без ноги ,так в лесополосу столько приехало спецназа,больше чем деревьев,и нашли 3 боевиков,они с голоду корову поймали ,и ногу отрезали,двоих убили один сдался.Из трех только один местный оказался и он тоже боялся в населенный пункт зайти за едой. Вообщем мне местные так рассказали,что если незнакомого в лесу увидят тут же звонят в МВД.

    Зачем вы эти сказки тут рассказываете, какая цель не понимаю?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: TLC80 4,5 FZF 35"

     

    31 минуту назад, kamilchov сказал:

    Зачем вы эти сказки тут рассказываете, какая цель не понимаю?

    чтоб коров не жрали наверно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: ланд-круйзер 80 араб 97 г. 4.5 л. мех.Приус 08 г.
    9 часов назад, kamilchov сказал:

    Зачем вы эти сказки тут рассказываете, какая цель не понимаю?

    Это не сказки ,и пол Нальчика об этом знают,я был свидетелем (нечаянным) когда приехал в пригород Нальчика к товарищу на могилку,она как раз была напротив оцепленного места(лесополосы).Район Верх. Хасанья. Кладбища мусульман  находятся в основном на очень высоких и красивых местах ,откуда все видать!

    И ногу у коровы ,отрубили топором (так местные говорили)очень жестоко,это всех удивило!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004
    9 часов назад, kamilchov сказал:

    Зачем вы эти сказки тут рассказываете, какая цель не понимаю?

    Ой, а я вас помню!

    Информация вся полезна, тем более из первых рук.

    У нашей колонны проблем не было, но нас и принимал Гаджи и маршрут весь согласован.

    Единственное: военные не пустили в приграничный Самурский лес из соображений безопасности, но зато показали хорошее место на берегу Каспия и окружили безопасностью и вниманием:buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Nissan Patrol Y61 TD42 +4" & 35" (winter +5" & 38")
    В 14.03.2018 в 07:24, UAZEK сказал:

    Ой, а я вас помню!

    Информация вся полезна, тем более из первых рук.

    У нашей колонны проблем не было, но нас и принимал Гаджи и маршрут весь согласован.

    Единственное: военные не пустили в приграничный Самурский лес из соображений безопасности, но зато показали хорошее место на берегу Каспия и окружили безопасностью и вниманием:buzz:

    зачем эти страшилки про не пустили в самурский лес, какие -то согласования маршрутов и прочее? :)

    Самурский лес не требует вообще никаких разрешений, заезжайте и катайтесь :)

     

    Мы изъездили одной машиной Дагестан вдоль и поперек, включая Рутульский, Тляратинский, Цунтинский и Цумадинские районы.  Спокойно, дружелюбно, красиво и вкусно. Надо брать и ехать неспеша, без всяких колонн и прочего, общаясь с местными о жизни, наслаждаясь красотами.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КРАСНОЯРСК
    • Машина: prado 95 3RZ правый руль. шноркель. лебёдка E.W.12.000 Tough Dog+2 багажник от sokoloff44 силовой бампер.был АКПП теперь МКПП W-59 full time.3 Diff Lock RD-90 RD-132...
    4 часа назад, dials сказал:

    зачем эти страшилки про не пустили в самурский лес, какие -то согласования маршрутов и прочее? :)

    Самурский лес не требует вообще никаких разрешений, заезжайте и катайтесь :)

     

    Мы изъездили одной машиной Дагестан вдоль и поперек, включая Рутульский, Тляратинский, Цунтинский и Цумадинские районы.  Спокойно, дружелюбно, красиво и вкусно. Надо брать и ехать неспеша, без всяких колонн и прочего, общаясь с местными о жизни, наслаждаясь красотами.

     

    это точно:ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004
    19 часов назад, dials сказал:

    зачем эти страшилки про не пустили в самурский лес, какие -то согласования маршрутов и прочее? :)

    Самурский лес не требует вообще никаких разрешений, заезжайте и катайтесь :)

    Кататься одной машиной это ваш личный риск, а мы катали колонной www.land-cruiser.ru:party: из 19,5 машин, а в Сумурском лесу накануне сняли режим КТО.

    Мы здесь не страшилки пишем, а обмениваемся реальным опытом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    А я бы на майски съездил в Дагестан)) конец лета уже застолблен к сожалению

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.