Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рыбинск
    • Машина: Lc 80, 1fzfe
    1 час назад, lotas237@mail.ru сказал:

    Молодец!!! интересно читать!!! как будто тачка на прокачку, кстати, пусть будет, как будто Вы, соревнуетесь, кто лучше востановит ( тема "80ка подснежник") и взяли вроде примерно в одно время 80ки, в общем круто:ok:

    :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск
    • Машина: TLC 80 1HZ(уже hdt) МКПП 1997, Golf 4 1.9 tdi 4motion
    12 часа назад, lotas237@mail.ru сказал:

    Молодец!!! интересно читать!!! как будто тачка на прокачку, кстати, пусть будет, как будто Вы, соревнуетесь, кто лучше востановит ( тема "80ка подснежник") и взяли вроде примерно в одно время 80ки, в общем круто:ok:

    Только бы еще для соревнований ценник был одинаковый на запчасти)и доходы по стране)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE 2007г.

    даа, база разная, но там у них тоже свои сложности есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рыбинск
    • Машина: Lc 80, 1fzfe

    Готов к съемкам "MAD MAX" :party:

    image.jpeg

    image.jpeg

    image.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE 2007г.

    Ваууу!!!! Супер держи лайк авансом:ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 95
    В 14.03.2018 в 09:43, vint сказал:

    Судя по фотографиям - это американец конца 92-94 годов выпуска. В штате они были только с межосевой блокировкой.

    Всем Привет!

    Вы не правы, у меня такой, в штате все есть.

     

    В 14.03.2018 в 17:42, stass_03 сказал:

    значит надо разобрать панель и заменить уплотнители в заслонках. 

    Кран заменить намного проще, чем разбирать торпеду.

     

    В 16.03.2018 в 03:52, Dima4241 сказал:

    В ступицы как залезешь так траты могут резко увеличиться.

    Судя по фото шаров, смазки новой там давно не было.

     

    В 16.03.2018 в 13:38, Kesha 76 сказал:

    Это все что имеем по демонтажу EGR на 1FZ-FE???

    У вас судя по всему машина очень похожа на мою, калифорнийская комплектация (если я правильно разглядел датчик температуры на клапане ЕГР). Я в этой теме писал, про удаление.

    В итоге я сделал так:

    1. Бочек с углем удалил, выход вентиляции сделал с клапаном в крыло, как на версиях без него, VCV клапан просто заткнул прям на трубках шариками.

    2. Воздух на выпуск, клапан и трубки удалил, VCV клапан просто заткнул прям на трубках шариками, в порты на выпускном переставил лямбды, подходят как будто там и были.

    3. Сам клапан: Вакуумные трубки заглушены. Стоит сплошная прокладка между клапаном и коллектором. В разъем от датчика температуры  включены 2 разных сопротивления (эмулирующие показания датчика холодного (когда клапан закрыт) и горячего (когда клапан открыт)), которые переключает реле, которое в свою очередь срабатывает от сигнала идущего на VCV клапан ЕГР. Номиналы сейчас не помню, можно поискать здесь, я вроде писал, или на мудах (откуда эта тема и взялась), или выкрутить датчик и померить у холодного и у нагретого газовой горелкой.

    По началу я думал, что такая схема не прокатит, но вот уже несколько лет езжу и все ок, никаких ошибок нет. Все работает корректно.

    Я клапан не выкинул по глупости, т.к. не заткнул, когда голову снимал, дыру ЕГР на головке с левой стороны, а с собранным впуском это сделать очень проблематично. У вас все разобрано - заткните ее сразу пластиной.

    Как следует помойте дроссель.

     

    А лямбды живы? Я с ними разбирался не так давно, их показания оч важны для нормальной работы двигателя в такой комплектации.

     

    Да, вот еще у меня OBD 1 а у вас?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рыбинск
    • Машина: Lc 80, 1fzfe
    58 минут назад, zzu сказал:

     

    Я клапан не выкинул по глупости, т.к. не заткнул, когда голову снимал, дыру ЕГР на головке с левой стороны, а с собранным впуском это сделать очень проблематично. У вас все разобрано - заткните ее сразу пластиной.

    Как следует помойте дроссель.

     

    А лямбды живы? Я с ними разбирался не так давно, их показания оч важны для нормальной работы двигателя в такой комплектации.

     

     

     

     

    Спасибо Вам огромное, да видимо комплектация один в один с OBD1. Т.е. двигатель все таки в итоге может выглядеть аккуратно (без всей этой лабуды) и при этом работать корректно?Единственное, что хотел уточнить по расположению лямбд, говорят, для корректной работы лучше их располагать на таком расстоянии от начала выпуска, как они были в штате на глушителе. Но если у Вас все реализовано и работает, то это вообще круто. Глушитель можно сварить вообще чистым. Я так понимаю, в подписи номер телефона, может не откажете как-нибудь в консультации? :thank::thank::thank:

    Изменено пользователем Kesha 76

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 95
    В 23.03.2018 в 21:35, Kesha 76 сказал:

    Глушитель можно сварить вообще чистым.

    Я не варил, поставил от 105 араба, все кроме задней части (там очень большая банка). Здесь есть тема: "Правильный такой глушитель". Читать!

     

    В 23.03.2018 в 21:35, Kesha 76 сказал:

    по расположению лямбд

    Может быть, но доступ  к ним не такой удобный, да и г. летит. Мне, когда я поставил от 105 Араба внутрь рамы, пришлось их вваривать, ну и делали конечно, так, чтоб удобно было, т.е. ближе. Когда я удалил клапан и трубки подачи воздуха на выпуск, встал вопрос, чем затыкать дыры в коллекторе, решение пришло само собой. Место превосходное. И все работает. См. потоковые данные из соседней темы. У меня нет ощущения, что как-то не так что-то работает.

    Если вы купите новую переднюю часть от 105, а лямбды поставите в оставшиеся от труб дыры - на мой взгляд это оптимальное решение.

    Однако, как я не боролся, звук выхлопа все равно громче, чем с катами, видимо не зря на 105 ставили огромную заднюю банку. Но с учетом второго бака, у меня, она не влезает красиво, а чтоб висела снизу, мне не хочется.

     

    Про замену кузова.

    Я уже скоро на своем 10 лет, и мне не разонравилось. Хочу и дальше. Однако кузов требует все большего внимания.

    Много тут написано и копий сломано в спорах варить не варить и менять кусками или целиком.

    Конечно менять целиком - (для железа) лучший вариант, НО:

    1. Целый около 250, а пиленый около 100 (а раз пиленый, значит все равно сварка-болгарка).

    2. доставка с ДВ 60-70.

    3. Нужно арендовать бокс с подъемниками на 2 машины. Хорошее место - это почти пол дела.

    4. Переваривать моторный щит, и кроме него еще много чего, туннель например.

    5. Красить варить и переваривать еще кучу всего по мелочи.

    6. Захочется много чего сделать пока все разобрано.

    7. Найти хороших помощников/ремонтников и им заплатить

    Нужно кучу свободного времени, т.к мало кто из 80-чников может/захочет, допустим, оставить машину на неделю в сервисе без присмотра.

    Итого по моим прикидкам самый дешман 300-350 и до примерно 500 обойдется такая процедура. Ну и с месячишко по времени.

     

    Это ценник за полтора ваших крузака.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рыбинск
    • Машина: Lc 80, 1fzfe
    14 минуты назад, zzu сказал:

    Я не варил, поставил от 105 араба, все кроме задней части (там очень большая банка). Здесь есть тема: "Правильный такой глушитель". Читать!

    Читал, Кошмарик по расположению лямбд меня и консультировал. Варить хочу по его образцу, хотел также на компонентах magnaflow, говорит что смысла нет, можно и на FOXe, тем более их сейчас в Ярославле делают...

    18 минут назад, zzu сказал:

    Однако, как я не боролся, звук выхлопа все равно громче

    Устраивает :hunter:

    4 минуты назад, zzu сказал:

    Про замену кузова.

    Я уже скоро на своем 10 лет, и мне не разонравилось. Хочу и дальше. Однако кузов требует все большего внимания.

    Много тут написано и копий сломано в спорах варить не варить и менять кусками или целиком.

    Конечно менять целиком - (для железа) лучший вариант, НО:

    1. Целый около 250, а пиленый около 100 (а раз пиленый, значит все равно сварка-болгарка).

    2. доставка с ДВ 60-70.

    3. Нужно арендовать бокс с подъемниками на 2 машины. Хорошее место - это почти пол дела.

    4. Переваривать моторный щит, и кроме него еще много чего, туннель например.

    5. Красить варить и переваривать еще кучу всего по мелочи.

    6. Захочется много чего сделать пока все разобрано.

    7. Найти хороших помощников/ремонтников и им заплатить

    Нужно кучу свободного времени, т.к мало кто из 80-чников может/захочет, допустим, оставить машину на неделю в сервисе без присмотра.

    Итого по моим прикидкам самый дешман 300-350 и до примерно 500 обойдется такая процедура. Ну и с месячишко по времени.

     

    Это ценник за полтора ваших крузака.

     

    Согласен на 100%, просто на форуме когда советуют кузов поменять, как будто два пальца :ph34r2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 95
    15 минут назад, Kesha 76 сказал:

    Варить хочу по его образцу,

    Что за его образец? На форуме есть? Где посмотреть можно?

     

    17 минут назад, Kesha 76 сказал:

    как будто два пальца

    Канешо, сушай, если у мене дядя автосервисом, владеет ,а брат разборку держит, а папа полкаш из автоколонны - конешн

    А я на улице кольца поршневые меняю, возле подъезда. У меня да - проблемы... в жизни..., в голове

    16 минут назад, Kesha 76 сказал:

    Кошмарик по расположению лямбд меня и консультировал.

    Консультация верно не на форуме? Что он такого сказал, кратко?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рыбинск
    • Машина: Lc 80, 1fzfe

    На 5 странице, даже 2 образца. 

    Так и сказал (по телефону): "лучше ставь лямбды на таком же расстоянии как в штате" :LaieA_029:

    34 минуты назад, zzu сказал:

     а пиленый около 100 (а раз пиленый, значит все равно сварка-болгарка).

    за 100 можно было бы, но думаю сейчас уже не возьмешь, или состояние будет бесконечная сварка-болгарка:work:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 95

    Я посмотрел эту тему еще раз и оказалось, что там много чего написали с последнего моего посещения, что он туда выложил свои фото чуда - глушака на фзфе. Давно я туда не заглядывал.

    Вот что заметил, у него то еще банка стоит под доп баком, но доп бак штатный маленький на 55 л, а у меня от прадо на 95 л и туда так не поставить такую банку.

    А видимо ее то мне и не хватает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: LX 570, LX470

    В итоге в разбор пошла?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рыбинск
    • Машина: Lc 80, 1fzfe
    В 25.03.2018 в 17:49, ZRV163 сказал:

    В итоге в разбор пошла?

    Кроме того, что может пригодиться:laugh:

     

    В 23.03.2018 в 22:40, zzu сказал:

    Про замену кузова.

    3. Нужно арендовать бокс с подъемниками на 2 машины. Хорошее место - это почти пол дела.

    7. Найти хороших помощников/ремонтников и им заплатить.

     

    п.3 - на две машины и ещё чуть-чуть

    п.7 - ещё практически пол дела

    :Laie_48:

    image.jpeg

    image.jpeg

     

    Снятие капсулы показало, что потребуется замена четырёх кронштейнов для подушек кузова.

    image.jpeg

    image.jpeg

    image.jpeg

    image.jpeg

    Изменено пользователем Kesha 76

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    Как рама в месте крепления рулевого редуктора поживает? Смотрели трещин нет? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рыбинск
    • Машина: Lc 80, 1fzfe
    3 часа назад, Dima4241 сказал:

    Как рама в месте крепления рулевого редуктора поживает? Смотрели трещин нет? 

    Вроде живая, разберем до чиста, проведем дефектовку)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Селигер
    • Машина: TLC80

    смотрю на это дело, и закрадываются мысли тоже перекинуть кузов.мой кузов в шпакле но с люком, а есть кузов без ржи и без люка,но пока пытаюсь продать

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рыбинск
    • Машина: Lc 80, 1fzfe
    В 02.04.2018 в 21:13, aleshik сказал:

    смотрю на это дело, и закрадываются мысли тоже перекинуть кузов.мой кузов в шпакле но с люком, а есть кузов без ржи и без люка,но пока пытаюсь продать

     

    Не знаю, что тут посоветовать. Машинки у нас не новые, стоит только ковырнуть и вообще не до кузова становится.

    Кто-нибудь, подскажите пожалуйста номер мозгов на араба fzfe без егр (EGR) :sos:

    Изменено пользователем Kesha 76

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...
    8 часов назад, Kesha 76 сказал:

    Не знаю, что тут посоветовать. Машинки у нас не новые, стоит только ковырнуть и вообще не до кузова становится.

    Кто-нибудь, подскажите пожалуйста номер мозгов на араба fzfe без егр (EGR) :sos:

    Это точно. Лучше не заглядывать! Иначе капец:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: LC80 араб_парт тайм_лифт 50 мм_МКПП

    Подпишусь однако. Интересно чем все это закончится. А так прям все по полочкам, немецких походу кровей автор:rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.