Перейти к публикации
MB615

Несколько вопросов о приобретении LC200 2008-2010 дизель

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200
    6 минут назад, Сергей zzz сказал:

    2уз будет возить до 500 т.км. без проблем и без Жора масла в отличии от дизеля. 

    Это то же не факт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Читаю вас и и в шоке, где вы видели Диз с пробегом за 500т.км? Если и есть то это полные дрова будут, предсмертные. Сначала проедте 500 потом считайте экономию, так честно будет. Бензинок полно видел далеко за 500, причем в очень хорошем состоянии. Мое имхо ну его нафиг сейчас этот современный дизель, пусть на них маркетологи катаются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    5 часов назад, mongol89 сказал:

    За сколько лет в планах наездить 500000 км, без ремонта двигателя и топливной

    Я на днях с одним строителем общался и у него пробег 600 с копейками за почти 5лет. Машина конечно потрепана, красилась, фары менялись и не раз так же как лобовое, но в остальном без проблем. Машина дизель первый рестайл браунстоун.

    12 часов назад, Ermak.S сказал:

    Вчера отфотал для отчёта.

    1. Средний. Не сбрасывался 50 000 км.

    2. Средний по последнему баку.

    3. Топлива на (бывало и на 730 показывал). Когда показывает «топлива на 0», остаток составляет около 20 литров.

    4. Доехал после АЗС (обнуление), до гаража.

    3F1BBC9C-6B30-4207-BEBB-C3FC99D73A4E.jpeg

    671E5645-FC9D-4B09-8E1C-AFD3A6AD2C82.jpeg

    0F62F6BB-0F4A-488E-AF30-F45D80BB534C.jpeg

    20671E29-C42D-4F45-A355-DD8383A51096.jpeg

    Ах, да. Бак, на всякий случай - 93 литра.

    Самая маленькая цифра, которую я видел у себя на табло на нынешней машине(16год) это 15литров. Чаще конечно больше, окло 17литров. По трассе иногда доходит до 16. Хотя от заправки до заправки всё нормуль. У тебя видимо прошивка более психотерапевтичная:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    24 минуты назад, EvgeshaChe сказал:

    У тебя видимо прошивка более психотерапевтичная:)

    Сток у меня. Браун 15 года.

    Реальный расход + 1 литр.

    Но на 800 по трассе с боксом хватает одной заправки. Просто я больной на эту тему. На рабочем Актросе в 29 укладываюсь, сменщики в 34...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    8 часов назад, mongol89 сказал:

    За сколько лет в планах наездить 500000 км, без ремонта двигателя и топливной, что бы была экономия 2 млн. руб?

    Хотя конечно у каждого свои годовые пробеги

    20-25 лет. 

    Даже если и будет капиталка или две. Всё-равно в плюсе.  

    На 60 000 менял масло. Уровень по щупу -1 см. от полного. Это за 10 000 пробега. В эти 10 вошла поездка в Астрахань, т.е. движок иногда крутил, да и жара + 40. Проверяю всегда в одном месте. Через 5-10 минут, как заглушил, на полностью прогретом ДВС. До 70 000 щуп принципиально доставать не буду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    5 часов назад, Руслан Костоев сказал:

    Читаю вас и и в шоке, где вы видели Диз с пробегом за 500т.км? Если и есть то это полные дрова будут, предсмертные. Сначала проедте 500 потом считайте экономию, так честно будет. Бензинок полно видел далеко за 500, причем в очень хорошем состоянии. Мое имхо ну его нафиг сейчас этот современный дизель, пусть на них маркетологи катаются.

    Как раз дизелей с огромными пробегами больше, чем бензинок, потому как те, кто планирует большие пробеги, берут дизель)

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: ТЛК-200 2012 4.5ТД

    Если изначально закладывать в машину все возможные поломки и считать сумму на ремонты, то лучше брать Уаз, там всё можно отремонтировать за копейки по сравнению с ТЛК.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200 4.5D

    У меня есть УАЗ, на одно поломку в ТЛК на УАЗе будет минимум 50....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: ТЛК-200 2012 4.5ТД
    46 минут назад, fobos35 сказал:

    У меня есть УАЗ, на одно поломку в ТЛК на УАЗе будет минимум 50....

    В точку! )))))))))))))))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Коныгино Красноярский край
    • Машина: гужевая повозка

    Во камней накидали)))

    Терпилы) уныло всё

    Больше слов нет

    7 часов назад, HUNTER-1 сказал:

    Если изначально закладывать в машину все возможные поломки и считать сумму на ремонты, то лучше брать Уаз, там всё можно отремонтировать за копейки по сравнению с ТЛК.

    А теперь просчитайте свою жизнь

    И ? Жить стоит или нет?))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    "Не поминай черта, а то явится"

    Не надо здесь УАЗы вспоминать)) А то потом надо батюшку приглашать или вообще экзерциста (то бишь модератора))

     

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатский край
    • Машина: ТЛК 100 1HDFTE1998 CARAVAN TD-271997

    Вот и думай...Есть лексус 2007 235л.и есть 200 2008 288л. цена одинаковая-что брать?и есть 200 дизель.Почему-то 100 дизельные 2006года дороже бенз.2002008года

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск
    • Машина: TLK-200.МКПП,2012г.в(TLK-105,80,70.МКПП)
    44 минуты назад, Иван Павлович сказал:

    Вот и думай...Есть лексус 2007 235л.и есть 200 2008 288л. цена одинаковая-что брать?и есть 200 дизель.Почему-то 100 дизельные 2006года дороже бенз.2002008года

    Легендарность 100ки делает своё дело. Спрос рождает предложения. Искали брату живую 100ку, 90% смотренных машин на вид более или менее, пускали пар в щуп. Если на вид живая, то мотор уже выработан. 200ку бенз, только налогом проигрывает.

    Изменено пользователем AH-2
    Ошибка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    2 часа назад, Иван Павлович сказал:

    Вот и думай...Есть лексус 2007 235л.и есть 200 2008 288л. цена одинаковая-что брать?и есть 200 дизель.Почему-то 100 дизельные 2006года дороже бенз.2002008года

    Цена..цена.. состояние смотрите. По цене ориентируйтесь на верх рынка". Хорошее авто дешево не сольют.  По низу рынка - все барахло. по верху- 70% барахло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    4 часа назад, Al-Is сказал:

    Цена..цена.. состояние смотрите. По цене ориентируйтесь на верх рынка". Хорошее авто дешево не сольют.  По низу рынка - все барахло. по верху- 70% барахло.

    Вот поэтому надо искать машины по трэйдинам (и не только по тойотовским) там машины с более прозрачной историей. Кстати кому надо неушатанную с пробегом 30ткм то я во вторник свою сдаю в магаз Измайлово.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200 4.5D
    9 часов назад, EvgeshaChe сказал:

    Вот поэтому надо искать машины по трэйдинам (и не только по тойотовским) там машины с более прозрачной историей. Кстати кому надо неушатанную с пробегом 30ткм то я во вторник свою сдаю в магаз Измайлово.

    Причины? Не желание лично заниматься продажей?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: ТЛК-200 2012 4.5ТД
    12 часов назад, EvgeshaChe сказал:

    Вот поэтому надо искать машины по трэйдинам (и не только по тойотовским) там машины с более прозрачной историей. Кстати кому надо неушатанную с пробегом 30ткм то я во вторник свою сдаю в магаз Измайлово.

    Год выпуска и желаемая цена?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...
    В 24.10.2018 в 18:44, AH-2 сказал:

    Легендарность 100ки делает своё дело. Спрос рождает предложения. Искали брату живую 100ку, 90% смотренных машин на вид более или менее, пускали пар в щуп. Если на вид живая, то мотор уже выработан. 200ку бенз, только налогом проигрывает.

    Мы сотку брата три месяца назад в Ленске продали. Родной пробег был что то в районе 150. Никаких парков там точно не было. Брат был второй хозяин, брали у Зубарева (крепость) на пробеге 30 тыс. Ну а он ее новую брал в Измайлово с салона. Кто хочет тот найдет. Ну по мне лучше эта сотка чем бензиновая 200-ка в Ленске. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    12 часов назад, fobos35 сказал:

    Причины? Не желание лично заниматься продажей?

    Дилер предлагает выгодные условия и в прошлый раз я со всеми делами разобрался за один день. Утром сдал машину вечером уехал на новой. Продавать по той цене по которой её будет продавать дилер я сам буду очень долго, а им все равно. Более того ценнички все равно подрастут после нового года хотя бы потому что НДС будет поболе чем нынче. Помимо всех предлагаемых ничтяков ТО 10 и 20тысяч бесплатно. Коврики салона в новых машинах входят в комплектацию и это очень важно для владельцев тойота:) Ну вот это кратко о причинах. А еще забыл сказать, что бампера на последнем рестайле очень хрупкие. Мне хватило легкого касания светофора и он лопнул. Так что аккуратней там с бамперами. Стоит новый кстати сказать 31тр и покраска со снятием и установкой 10тр и в этом смысле тойота конечно в выйгрыше. И совсем уж оффтоп страховка в салоне стоит от 183 до 250тр если кому интересно.

    9 часов назад, HUNTER-1 сказал:

    Год выпуска и желаемая цена?

    Я же не продаю, а сдаю в трэйдин. Пост написал на тот случай если кто-то хочет купить двухлетку с реальным пробегом с указанием места где она будет продаваться дилером.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200 4.5D

    Тоже позиция.... 5-10-15% цены от рынка отдать за возможность не забивать себе голову.:huh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.