Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Воскрсесенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200

    Здравствуйте! Друзья хочу поменять фары на машине (Крузак 2011 года) на рейсталинговые с ксеноном 12-13 г. Подскажите пожалуйста, надо менять решетку или, что то еще или фары подойдут так? Как с гайцами, вопросы будут, является это нарушением? Сейчас стоит не заводской колхозный ксенон, постоянно попадаю на выяснения, менять лампы не хочется, поменял бы фары, если это возможно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC 200 дизель

    Добрый день!

    Этот вопрос тоже интересует.

    Авто 2008 года, с новья установлен дорогой ксенон, но без линз и прочего. Тогда еще не было проблем по закону.

    Машиной владею недавно и в разборках с ГАИ по поводу ксенона не было. 

    Подскажите, чем у вас заканчиваются эти выяснения и как они определяют, что ксенон колхозный?

     

    Почему не хотите просто поменять лампы?

    Изменено пользователем mishanja

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: салехард
    • Машина: TLC200 2008 г. бензин

    Вопрос много раз обсуждался. Фары встают без проблем. Если менять и бампер от рестайла с новыми омывателями фар, то вопросов не будет вообще.Если остаётся свой бампер, то проблема лишь с форсунками омывателей фар, от старого упираются в новые фары. Кто-то режет омыватели, кто-то меняет бампер. У меня стоят новые фары и старый бампер с родными омывателями. Делал старый хозяин, говорит чего-то там подрезал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    Только что, mishanja сказал:

    Тогда еще не было проблем по закону.

    А проблема не только с законом, но и с тем, что твой колхозный ксенон слепит встречку. Ксеноновая лампа должны быть в линзе и не иначе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воскрсесенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200
    1 час назад, mishanja сказал:

    Добрый день!

    Этот вопрос тоже интересует.

    Авто 2008 года, с новья установлен дорогой ксенон, но без линз и прочего. Тогда еще не было проблем по закону.

    Машиной владею недавно и в разборках с ГАИ по поводу ксенона не было. 

    Подскажите, чем у вас заканчиваются эти выяснения и как они определяют, что ксенон колхозный?

     

    Почему не хотите просто поменять лампы?

    По закону лишение прав от 6 месяцев до года, как правило плачу по месту 2-3 т.р и еду, но реально надоело.  Не нравится желтый свет стандартных ламп.

    18 минут назад, EvgeshaChe сказал:

    А проблема не только с законом, но и с тем, что твой колхозный ксенон слепит встречку. Ксеноновая лампа должны быть в линзе и не иначе.

    Ксенон корректором регулируется, проверял встречку не слепит. 

    21 минуту назад, гуливер сказал:

    Вопрос много раз обсуждался. Фары встают без проблем. Если менять и бампер от рестайла с новыми омывателями фар, то вопросов не будет вообще.Если остаётся свой бампер, то проблема лишь с форсунками омывателей фар, от старого упираются в новые фары. Кто-то режет омыватели, кто-то меняет бампер. У меня стоят новые фары и старый бампер с родными омывателями. Делал старый хозяин, говорит чего-то там подрезал.

    По закону замена допустима?

    1 час назад, mishanja сказал:

    Добрый день!

    Этот вопрос тоже интересует.

    Авто 2008 года, с новья установлен дорогой ксенон, но без линз и прочего. Тогда еще не было проблем по закону.

    Машиной владею недавно и в разборках с ГАИ по поводу ксенона не было. 

    Подскажите, чем у вас заканчиваются эти выяснения и как они определяют, что ксенон колхозный?

     

    Почему не хотите просто поменять лампы?

    Последний раз сказали по этому году выпуска ксенона не было, а так если разбираешься определить не сложно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC 200 дизель
    Только что, EvgeshaChe сказал:

    А проблема не только с законом, но и с тем, что твой колхозный ксенон слепит встречку. Ксеноновая лампа должны быть в линзе и не иначе.

    Ксенон ставил не я а предыдущий хозяин на новую машину в салоне. Отрегулирован так, что встречку не слепит, но и света от него немного если корректор внизу. Может быть поэтому и ни разу не было проблем с ДПС. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: салехард
    • Машина: TLC200 2008 г. бензин
    23 минуты назад, Семенов Андрей сказал:

     

    По закону замена допустима?

     

    Не знаю, не интересовался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    5 часов назад, mishanja сказал:

    Ксенон ставил не я а предыдущий хозяин на новую машину в салоне. Отрегулирован так, что встречку не слепит, но и света от него немного если корректор внизу. Может быть поэтому и ни разу не было проблем с ДПС. 

    Ну тогда смотри обучающий ролик. Я бы и сам мог написать, но что-то лень уже в сотый раз об одном и том же писать и убеждать взрослых дядь не превращать лэнд крузеры в лада крузеры:) Подобных роликов много

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC 200 дизель
    12 часа назад, EvgeshaChe сказал:

    Ну тогда смотри обучающий ролик. Я бы и сам мог написать, но что-то лень уже в сотый раз об одном и том же писать и убеждать взрослых дядь не превращать лэнд крузеры в лада крузеры:) Подобных роликов много

     

    Уважаемый Евгений!

    Вы хоть и на пару лет всего старше меня, это все равно не дает Вам право разговаривать со мной в таком тоне. 

    Не надо тут ничего никому доказывать т.к. от Вас этого никто не требует.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 105 на 35/ ТЛК 200 на 35
    3 минуты назад, mishanja сказал:

    Уважаемый Евгений!

    Вы хоть и на пару лет всего старше меня, это все равно не дает Вам право разговаривать со мной в таком тоне. 

    Не надо тут ничего никому доказывать т.к. от Вас этого никто не требует.

     

     

    А какой тон должен быть с владельцем колхоза. Реально ксенон без линз слепит. Как и диоды, которые тупо воткнули. У меня тоже отношение к такому «тюнинху» очень негативное. Правильно, что лишают прав. Дорога общая, а каждый третий мнит себя пупом земли. А поставить нормальный свет по гостам дорого и не нужно. А потом еще обижаетесь. Прямо из оперы- я Дартаньян, а остальные негодяи)))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC 200 дизель
    Только что, Чих-Пых сказал:

    А какой тон должен быть с владельцем колхоза. Реально ксенон без линз слепит. Как и диоды, которые тупо воткнули. У меня тоже отношение к такому «тюнинху» очень негативное. Правильно, что лишают прав. Дорога общая, а каждый третий мнит себя пупом земли. А поставить нормальный свет по гостам дорого и не нужно. А потом еще обижаетесь. Прямо из оперы- я Дартаньян, а остальные негодяи)))))))

    Я поэтому и интересуюсь в теме, как поступить чтобы было правильно. Я не ставил этот "колхоз" и столкнулся с этой темой только здесь.

    Никто ни на кого не обижается))) 

    До этого я 15 лет ездил на Лексусе и про такую проблему даже и не думал.

    Не надо всех сразу записывать в армию негодяев. Люди наоборот интересуются как исправить ситуацию в лучшую сторону.

     

     

    Изменено пользователем mishanja

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 105 на 35/ ТЛК 200 на 35
    58 минут назад, mishanja сказал:

    Я поэтому и интересуюсь в теме, как поступить чтобы было правильно. Я не ставил этот "колхоз" и столкнулся с этой темой только здесь.

    Никто ни на кого не обижается))) 

    До этого я 15 лет ездил на Лексусе и про такую проблему даже и не думал.

    Не надо всех сразу записывать в армию негодяев. Люди наоборот интересуются как исправить ситуацию в лучшую сторону.

     

     

    Линзуете, ставите автокорректоры, датчик положения кузова завязываете и ездите себе на здоровье, не слепя окружающих.

    ксен или диод в птф тоже нужно линзовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: 200 1VD-FTV; 90 300Tdi; SG9 EJ255
    1 час назад, Чих-Пых сказал:

    Реально ксенон без линз слепит.

    Глупость. Про колхоз всё правильно сказано в целом. Но ксенон и не линзованый бывает штатный. На Субаре у меня такой и есть, например.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200
    26 минут назад, Swamper сказал:

     Но ксенон и не линзованый бывает штатный. На Субаре у меня такой и есть, например.

    И на паджериках ставили 2003 года

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 105 на 35/ ТЛК 200 на 35
    44 минуты назад, Swamper сказал:

    Глупость. Про колхоз всё правильно сказано в целом. Но ксенон и не линзованый бывает штатный. На Субаре у меня такой и есть, например.

    Глупость спорить. На машине ксена в штате нет, проходится колхозить. А разговоры про ксенон в субарах и прочих паджерах - ментам оставьте, за пару тысяч они с удовольствием послушают)))))

    Изменено пользователем Чих-Пых

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    3 часа назад, mishanja сказал:

    от Вас этого никто не требует.

    В случае с кривым ксеноном этого и не требуется и мой тон как раз очень даже мягкий. В том же ютюбе попадаются ролики про то как радикально решается вопрос с владельцами неправильного света. Инструмент всегда ударный, а результат разбитые фары если повезло;) И дальнобойщиков и не только в этом месте я очень понимаю потому, что люблю ездить по ночам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC 200 дизель
    Только что, EvgeshaChe сказал:

    В случае с кривым ксеноном этого и не требуется и мой тон как раз очень даже мягкий. В том же ютюбе попадаются ролики про то как радикально решается вопрос с владельцами неправильного света. Инструмент всегда ударный, а результат разбитые фары если повезло;) И дальнобойщиков и не только в этом месте я очень понимаю потому, что люблю ездить по ночам.

    Ну,совсем ересь то писать не надо.

    Можно нарваться на того кто этот ударный инструмент определит в неприличное место.

    Лично для меня эта тема здесь закрыта. 

    Спасибо за советы.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200
    3 часа назад, Чих-Пых сказал:

    Глупость спорить. На машине ксена в штате нет, проходится колхозить. А разговоры про ксенон в субарах и прочих паджерах - ментам оставьте, за пару тысяч они с удовольствием послушают)))))

    У меня LC 100 был, араб, так там штатный ксенон в дальнем свете стоял! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    Только что, Oper сказал:

    У меня LC 100 был, араб, так там штатный ксенон в дальнем свете стоял! 

    В дальнем не проблема он всё равно во все стороны светит. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200
    3 часа назад, Чих-Пых сказал:

    А разговоры про ксенон в субарах и прочих паджерах - ментам оставьте, за пару тысяч они с удовольствием послушают)))))

    Если ты не видел это не значит что таких нет. С Японии  2003 г со штатным ксеноном(D2R) и без линзы паджерики шли, не надо умничать!

    фара.jpg

    Изменено пользователем aa2003

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.