Перейти к публикации
Madman

Полиэтиленовые плав средства/лодки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    Всём здравствуйте. А вот кто нибудь сталкивался с плавательный средствами из пластика. По запросам в гугл находятся фирмы. Относительно дёшево. Плюсы не ржавеет. Hdpe легче воды, чиниться паяльником. Не боится камней. Минусы тоже есть. Ограниченная цветовая гамма, в основном чёрный. Не клеются наклейки и сложности при нанесение надписей. Дизайн у русских квадратно гнездовой . 

    У например dutch Boat works и дизайн и вроде конструктор нормальный, но сложилось ощущение, что они такие лодки тоько и делают на постоянной основе. 

    Собираю мнение. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC-80 1FZ 1995 +6" 37/12.5/17

    Каноэ "Карелия" от Мефодия уже лет пять служит верой и правдой, зимует под снегом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    пользуюсь уже лет 12 такой: http://www.terhi-russia.ru/boats/rowing/385/ 

    когда выбирал, пересмотрел несколько наших, все показались очень грубо сделанными и хлипкими. У Терхи корпус двойной, между двумя пластиковыми корытами монтажная пена, очень жесткая, прочная и приятна на ощупь везде.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    а сейчас бы вот эту взял:  http://www.terhi-russia.ru/boats/motor/400/

    когда пытался найти с такими обводами приличного качества и не смог, наверно ее позже выпускать стали.

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r
    2 часа назад, Костяра сказал:

    Каноэ "Карелия"

     А какая толщина стенок? по низу сварочного шва нет? царапки и прочие скоро появились?

     

    1 час назад, Pavlik сказал:

    а сейчас бы

    в принципе вопросы те же. при возможности сделайте фото стыков и внутрянки.

     

    Это я к чему. вот есть чуток времени и сейчас делаю катамаран,  для себя из полиэтилена. сделал оснастку и прочее. Катамаран второй уже, но первый с оснасткой. Первый делался ка понтон, купили две трубы пластиковые, изготовили заглушки и  запаяли. в принципе уже года три стоит и не тонет, даже машину по Оке перевозили на тестовом заезде. А себе захотелось чуток по другому. В итоге из одного куска поплавок . Формуется по ложементам. Но пластик 4 мм, кажется хлипковатым, переборок на всякий случай добавил,  пока  скептично настроен. Вот хочу узнать у кого что и как.

    IMG-20180306-WA0000.jpeg

    Изменено пользователем Madman

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    стыков фото не сделать - их нет ни одного, у терхи все гладко и красиво :ok: два целиком отформованных корыта, вставлены одно в другое, между ними сплошняком монтажная пена, по периметру пластиковая серая окантовка закрывает кромки этих корыт, как закреплена не вникал, но все обтекаемо, ничего не торчит, даже, когда что то нормальное зацепится, при вываживании  не фатально леской вдоль борта проскользить. 

     

    ...есть видео, где два человека садятся в лодку, один на корму, второй на баке и бензопилой ее пополам и расплываются в стороны каждый на своей половинке, реклама безопасности типа, не нашел только его сходу)

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    Похоже у них по матрице формуется. да и сендвич жестче. Я думаю запенить, если начнет воды набирать. У меня там правда обьем замкнутый

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    да, очень жесткая. Пластик эластичный, даже зимой, я переметик на налима раньше ставил, так бывало утром как на ледоколе добираешься, когда совсем упирается, загоняешь сидя на корме повыше на лед, перемещаешься на бак , туда сюда , но постоянно только вперед.)

    еще я ее ничем не креплю, кроме крюка лебедки, раз  она у меня  с прицепа свалилась и я ее боком немного проволок, открылась передняя сидушка , уперлась в землю и петли сидушки  силуминовые отломались, но в пластике все гайки - глухари остались целы. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
    • Машина: TLC-150, TLC-80, RAM-3500(6.7Cummins), Mega-Cruizer
    В 15.03.2018 в 11:27, Madman сказал:

    Похоже у них по матрице формуется. да и сендвич жестче. Я думаю запенить, если начнет воды набирать. У меня там правда обьем замкнутый

    Имейте ввиду, монтажная пена отлично впитывает воду. Нужно брать наполнитель с закрытой ячейкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    Уже поздно. Сам про это думал  в итоге заполнил пенопластом  типа псб35, что в ангаре нашёл. Щели между бортом и пенопласта пропенил . В итоге поплавки вышли возможно не идеально ровные и красивые, но крепкие. Герметичность проверю натурными испытаниями. Из теперь уже опыта, следующее изделие будет минимум из 6, а лучше 8 мм толщиной.

    Пластик очень скользкий. Поплавок в одиночку легко поднимать по весу, но скользит в руках. 

    IMG-20180321-WA0000.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: ЛК 80, ЛК 105

    Можно эти заготовки и не соединять, а применить их как две лыжи - по воде ходить, в камыши залезать, уток собирать. Просто, как там в песне у Наутилусов поётся-  гулять по воде, гулять по воде, вдвоёёёёёём :)

    Изменено пользователем whited

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.