Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: тойота хайлюкс сурф 130 2лте автомат 08.1992

    Грамотно конечно ненавязчиво предлагать свой товар в профильных темах. Но меня почему то это раздражает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры
    2 часа назад, Jack Da сказал:

    Давно и практически всегда в наличии и пыльники, и рем. к-ты непосредственно от завода-изготовителя(Рокфорд, Иллинойс, США), цена менее 3к. Замена рем. к-та ничуть не сложнее замены крестовины, при желании сможет каждый, имея min набор инструментов.

    Может тогда подскажите номер ремкомплекта на тойотовский кардан?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Jeep Wrangler TJ'04
    23 минуты назад, rubenzon сказал:

    Может тогда подскажите номер ремкомплекта на тойотовский кардан?

    Вне зависимости от модели и г. вып. на перед. и задних кард. валах Тойот в двойном кард. соединении(двойной шарнир Гука) примен. рем. к-ты с номерами на моих фото выше. Чтобы не путаться с оригинал. номерами завода-изготовителя, легче оперировать номерами GMB. На территории США GMB является упаковщиком и в своих коробках(из под крестовин) продаёт к-ты, изготовл. на единств. в штатах заводе(даже не снимая оригинал. его наклеек). Главным критерием явл. диаметр пальца, входящего в шарнир, если он составляет 0.470"(~ 12 мм) - то это GMB 261-0613 , если же диам. пальца равен 0.511"(~13 мм) - то GMB 261-0614. У GMB 261-0613 есть нюансы по верхним внутр. сальникам, но это мелочи. Обязательна инспекция самого пальца, он должен точно соответ. названным номинал. диаметрам по всей поверхности и не иметь следов неравномерной выработки/износа. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Jeep Wrangler TJ'04
    1 час назад, serg975 сказал:

    Грамотно конечно ненавязчиво предлагать свой товар в профильных темах. Но меня почему то это раздражает.

    У меня давно здесь есть ссылка на объявление в основной теме про двойные шарниры. Кроме этого, есть единственные в РФ объявы на Авито и Д2. В нашей деревне эта "великая" проблема с рем. к-тами для любых марок а/м решена с десяток лет назад. 

    Изменено пользователем Jack Da

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры
    28 минут назад, Jack Da сказал:

    Вне зависимости от модели и г. вып. на перед. и задних кард. валах Тойот в двойном кард. соединении(двойной шарнир Гука) примен. рем. к-ты с номерами на моих фото выше. Чтобы не путаться с оригинал. номерами завода-изготовителя, легче оперировать номерами GMB. На территории США GMB является упаковщиком и в своих коробках(из под крестовин) продаёт к-ты, изготовл. на единств. в штатах заводе(даже не снимая оригинал. его наклеек). Главным критерием явл. диаметр пальца, входящего в шарнир, если он составляет 0.470"(~ 12 мм) - то это GMB 261-0613 , если же диам. пальца равен 0.511"(~13 мм) - то GMB 261-0614. У GMB 261-0613 есть нюансы по верхним внутр. сальникам, но это мелочи. Обязательна инспекция самого пальца, он должен точно соответ. названным номинал. диаметрам по всей поверхности и не иметь следов неравномерной выработки/износа. 

    На мой нынешний кардан не подойдёт(палец на нём уже проточен),а будущее может пригодится,спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск. Карелия. Россия.
    • Машина: 4Runner 3VZ-E
    16 часов назад, Jack Da сказал:

    Давно и практически всегда в наличии и пыльники, и рем. к-ты непосредственно от завода-изготовителя(Рокфорд, Иллинойс, США), цена менее 3к. Замена рем. к-та ничуть не сложнее замены крестовины, при желании сможет каждый, имея min набор инструментов.

    А каждый может иметь тиски, инструменты, время и навыки?

    И еще - отбалансировать кардан САМ тоже каждый сможет?

    Замена крестовин - 500х3, Ремкомплект - 3000+ рублей - Если Ваш - 2800 + доставка - 300-600р + время на доставку. Итого примерно 5000 минимум на попытку привести кардан в порядок. Балансировка стоит 2000 где то. Если по нашим ценам. Итого - 7000.  Мне прошлого ремонта шарнира хватило где то на год. И замечу - у нас не купить ремкомплект от слова совсем. Его просто не везут, или отказ поставщика. Не знаю где Вы их берете конечно, оригинальные они или подделка? Если подсчитать затраты - то чисто по ним не выгодно - лично для меня его менять раз в год, и это с учетом того, что по каким то особым говнам авто не лазает, так.. мелочи... Поэтому подсчитав все затраты - лично мне выгодно заменить кардан на безшарнирный, другие пусть для себя сами решают, надо оно им или нет.

    А то что продаете, если оригинал - то хорошо, хоть какой то выбор. Главное ненавязчиво - кому надо, тот найдет =)

    Изменено пользователем Bratok_xxl

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: T4R-130,5VZ МКПП,силовики,COMEUP 12000,шнорк,33,лочные мосты

    Кто владеет информацией:

    Ранер мкпп,мех.раздатка-сколько расстояние от края до края между хвостовиками раздатки и переднего редуктора?

    Поставил мост,мост уехал вперед-сейчас хочу удлинить передний кардан.

    Имея данные сколько в стоке между хвостовиками и какое расстояние у меня на данный момент(к примеру разница 45мм),кардан удлиняю на 45мм,верно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 минуты назад, Kirill-Biba сказал:

    Имея данные сколько в стоке между хвостовиками и какое расстояние у меня на данный момент(к примеру разница 45мм),кардан удлиняю на 45мм,верно?

    Лучше снять пружины  и на  подьемнике  погонять мост от упора  до упора.  и померить необходимую длину кардана. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: T4R-130,5VZ МКПП,силовики,COMEUP 12000,шнорк,33,лочные мосты
    Только что, AZIAT сказал:

    Лучше снять пружины  и на  подьемнике  погонять мост от упора  до упора.  и померить необходимую длину кардана. 

    таким путем и выяснил что удлинение нужна на 45мм.

    Решил перепроверить.

    Погрешность 5мм я так понял не особо страшна-шлицы длинные,главное чтобы на сжатии не уперся

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    3 минуты назад, Kirill-Biba сказал:

    Погрешность 5мм я так понял не особо страшна-шлицы длинные,главное чтобы на сжатии не уперся

    Да , так  .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    По углам работы кто-то спрашивал

    IMG-e23e824c99020df90e31138c286fefe2-V.thumb.jpg.9fe6bef2a5ecaa2d14317b7557b79622.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: T4R-130,5VZ МКПП,силовики,COMEUP 12000,шнорк,33,лочные мосты
    Только что, Renegat сказал:

    По углам работы кто-то спрашивал

    IMG-e23e824c99020df90e31138c286fefe2-V.thumb.jpg.9fe6bef2a5ecaa2d14317b7557b79622.jpg

    От 185 кардан хорошо,но кардан 10руб,подгонка с балансировкой 5000,а если еще обслуживание с заменой крестовин и тп...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: УАЗ, qd32eti
    В 11.01.2008 в 08:44, Павел сказал:

    Ещё одна:

    [attachmentid=26911]

    post-156-1200033868_thumb.jpg

    Судя по каталогу, ремкомплекты бывают только к переднему ГУКу 130 сюрфа?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Jeep Wrangler TJ'04
    В 12.01.2019 в 14:28, RomaST сказал:

    Судя по каталогу, ремкомплекты бывают только к переднему ГУКу 130 сюрфа?

    Рем. к-ты производятся и продаются для ЛЮБОГО типа двойного шарнира Гука ЛЮБЫХ марок полноприводных а/м.

    Изменено пользователем Jack Da

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: УАЗ, qd32eti
    36 минут назад, Jack Da сказал:

    Рем. к-ты производятся и продаются для ЛЮБОГО типа двойного шарнира Гука ЛЮБЫХ марок полноприводных а/м.

    И какой номер ремкомплекта на задний кардан прадо?

    А на ниссан патрол 160 есть ремкомплекты?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Jeep Wrangler TJ'04
    35 минут назад, RomaST сказал:

    И какой номер ремкомплекта на задний кардан прадо?

    А на ниссан патрол 160 есть ремкомплекты?

    Немного выше(пост 523) я указал номера GMB, применяющиеся для Toyota/Nissan/Gr.Wall .  https://www.drive2.ru/market/offers/407137 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: УАЗ, qd32eti
    В 13.01.2019 в 14:05, Jack Da сказал:

    Немного выше(пост 523) я указал номера GMB, применяющиеся для Toyota/Nissan/Gr.Wall .  https://www.drive2.ru/market/offers/407137 

    К патрулевским гукам этот ремкомплект не подойдет, т.к. постель для большого шара ниже (на фотографии пальцем указано). Сооветственно, сальник тут нужен другой. Тойотовский внутрь постели вставляется, на патруль такой не влезет.

    84a25f686173.jpg

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Jeep Wrangler TJ'04
    3 часа назад, RomaST сказал:

    К патрулевским гукам этот ремкомплект не подойдет, т.к. постель для большого шара ниже (на фотографии пальцем указано). Сооветственно, сальник тут нужен другой. Тойотовский внутрь постели вставляется, на патруль такой не влезет.

    84a25f686173.jpg

     

    Чтобы определить точный тип ремкомплекта в данном случае, нужны ответы на вопросы(скрин), марка, год вып. а/м или пишите на Драйв2, либо easymebel63@mail.ru 

    Screenshot_1.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 105 '06 R2, 1HD-T, H151f, раздатка Mega, лебедка, шнорк.

    Подскажите, кто знает, на внутренней пружинке обязательно должен быть шарик? Или может и не быть? Разобрал ГУК, все в масле, вся внутрянка в идеале, но шарика не нашел... То ли выскочил, то ли и не было его. Кардан задний от KZJ90. Вопрос вот про эту пружинку:

     

     

    IMG_20190910_184023.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: тойота хайлюкс сурф 130 2лте автомат 08.1992

    Привет! У меня одна пружина без шарика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.