Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Откуда: Кисловодск
  • Машина: Great Wall Deer 3 4х4

После этого такой кардан можно смело выкинуть на помойку

12 минут назад, Антуан сказал:

Прежде чем советовать учите мат. часть господа!

:LaieA_029:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Россия
  • Машина: 4Раннер 3VZ-E

Так с убитой шлицевой, кардан и так на помойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Южно-Сахалинск
  • Машина: HJ-61 MEMZX, 1989 г.

На кардане обычно изнашиваются внутренние шлицы на скользящей вилке, а те что на самом кардане остаются живыми.

Новая оригинальная вилка стоит недорого, идёт без крестовины и фланца. Хотя в нынешних условиях, наверно уже стоила :think:

 

И ещё, не знаю как у вас на Хайлюксах, у нас на ТЛС-60 внутренние размеры вилок у переднего и заднего карданов отличаются.

Поэтому нужно внимательно в каталогах смотреть. Некоторые одинаковые номера выдают для переда и зада :dumb:

 

Менял у себя на заднем кардане, еле насадил. Настолько плотно заходила. Позже разработалась  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Волгоград
  • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

Любой токарь, знающий своё дело за полдня всё сделает. И шлицевую можно поставить с какого-нибудь грузовика, которая переживёт машину. Это уж совсем если бюджетно. Много лет делал так и на Камазах ( при установке ЯМЗ или не родных мостов) и на более мелких машинах. Никогда не было ни одной жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Россия
  • Машина: 4Раннер 3VZ-E
2 часа назад, PVV сказал:

Любой токарь, знающий своё дело за полдня всё сделает.

 Цена с разборки 12000, плюс доставка.

Вот любой токарь бы и занялся. Или любой токарь за такие копейки не возьмется? Есть тут любые токаря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: г.Мытищи
  • Машина: Hilux Surf 185, 1KD-рама два моста...хочу LC80. Suzuki Bandit 1250

Да и в мск не так то просто найти просто токара. Не говоря уже о хорошем. Да и ребята с кардан сервиса или аналогичной конторы вобщем это тоже токари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Волгоград
  • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.
1 час назад, zxspectrum сказал:

 Цена с разборки 12000, плюс доставка.

Вот любой токарь бы и занялся. Или любой токарь за такие копейки не возьмется? Есть тут любые токаря?

Да Бог с Вами! У нас тут другая страна, похоже. У наших токарей 12000 - это месячная зарплата. Их тоже мало, все они или почти или уже пенсия и идти им не куда. Зато  опыт десятков лет у станка .За купюру в 5000 они вам шедевр сделают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Россия
  • Машина: 4Раннер 3VZ-E

Ну так здесь 12000 - это дневная зарплата.:party:

Если сделаете передний кардан с двумя крестовинами и хорошей крепкой шлицевой за 5-6 тысяч, к Вам очередь участников этого форума выстроится.

Изменено пользователем zxspectrum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Машина: 130 4Runner - swap 5VZ, 1st gen Tacoma - wasted
6 часов назад, zxspectrum сказал:

Ну так здесь 12000 - это дневная зарплата.:party:

Если сделаете передний кардан с двумя крестовинами и хорошей крепкой шлицевой за 5-6 тысяч, к Вам очередь участников этого форума выстроится.

Зачем?

вон gmb продает кардан без гука

в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Россия
  • Машина: 4Раннер 3VZ-E

Партномер есть этого кардана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Тольятти
  • Машина: Jeep Wrangler TJ'04
10.09.2019 в 20:38, СЕРЫЙ_Runner сказал:

Подскажите, кто знает, на внутренней пружинке обязательно должен быть шарик? Или может и не быть? Разобрал ГУК, все в масле, вся внутрянка в идеале, но шарика не нашел... То ли выскочил, то ли и не было его. Кардан задний от KZJ90. Вопрос вот про эту пружинку:

 

 

IMG_20190910_184023.jpg

НЕТ и никогда не было никаких шариков на этой самой пружине. Одним концом пружина упирается в торец полости центрирующего пальца(что видно на вашем фото), другим концом в тарелку на дне шарнира, на эту же тарелку опираются 28 роликов(иголок) подшипника. Размеры оригинальной пружины на фото. Могу предположить, что кто-то когда-то банально доставил не родную короткую пружину с помощью шарика, вот и возник дурацкий миф о шарике. Чтобы навсегда закрыть тему шарика, даю скан подробной деталировки рем.кта(в данном случае на прадо) от завода-изготовителя в пиндостане, откуда я долгие годы привожу любые типы к-тов, в строке BALL(Шар) имеется ввиду сам шар шарнира.

Screenshot_3.png

Пружина.png

Детализ. рем. к-та.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
  • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16
19.03.2020 в 11:30, PVV сказал:

Да Бог с Вами! У нас тут другая страна, похоже. У наших токарей 12000 - это месячная зарплата. Их тоже мало, все они или почти или уже пенсия и идти им не куда. Зато  опыт десятков лет у станка .За купюру в 5000 они вам шедевр сделают. 

Эх.... В мск бы таких токарей. Тут за час работы 5000 требуют, при условии кривых рук. Токарей хоть пруд пруди. На каждом рынке, как минимум. И все из себя супер мастеров мнят. 

Нашел одного шикарного. Просто прыгал от счастья. Так слился. Ему такую зарплату положили, что он перестал левак брать.

А прочие, что находил.... Руки бы оторвать и выбросить. Все равно пользоваться ими не умеет.

Один вообще зарядил за два колечка под сальник 3000р. Спрашиваю чего так дорого? А потому что пришлось пять раз колечки новые делать. Нутрометра нет, приходилось детали запрессовывать и вынать обратно каждый раз, что бы понять сколько ещё точить. Ну и конечно перебарщивал. И снова точил. Я в осадок выпал. Спросил: а если бы станка не было у тебя вообще, сколько бы ты объявил?

Короче, токарей море, но цены ломят, будто он последний бог в своей профессии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Сергиевск. Самарская область
  • Машина: Toyota Surf 2LTE, Форд Рейнджер 2,5, 2004 г продан
03.04.2014 в 22:15, Mihalych-56 сказал:

Итак... свершилось! Я получил наконец свой переделанный кардан, правда, пока без балансировки. Как обещал - выкладываю фотоотчёт.

Это шарнир гука на кардане:

post-44023-0-70747100-1396548596_thumb.jpg

это он же на фланце

post-44023-0-71701700-1396548700_thumb.jpg

Вид изнутри и несколько сбоку

post-44023-0-31902600-1396548660_thumb.jpg

Гука изжил

post-44023-0-37981100-1396548777_thumb.jpg

post-44023-0-77824800-1396548815_thumb.jpg

Я думал это выточенный шар, новый шар нельзя выточить? У меня болтается он в обойме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Оренбург
  • Машина: Toyota Hilux Surf 130, 2LTE, мкпп R150F, парттайм, независимая передняя подвеска

Увы. Выточить его нельзя. Поэтому я и избавился от шарнира Гука в принципе. Вырезал его и сварил вал на токарном станке. Делал не сам. Отдавал варить в токарку. Крестовину втыкал уже в результат работы токарей. 

Не помню, писал или нет: вал отбалансировали. Катаюсь на нём до сих пор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Сергиевск. Самарская область
  • Машина: Toyota Surf 2LTE, Форд Рейнджер 2,5, 2004 г продан
6 минут назад, Mihalych-56 сказал:

Увы. Выточить его нельзя. Поэтому я и избавился от шарнира Гука в принципе. Вырезал его и сварил вал на токарном станке. Делал не сам. Отдавал варить в токарку. Крестовину втыкал уже в результат работы токарей. 

Не помню, писал или нет: вал отбалансировали. Катаюсь на нём до сих пор. 

А в чем сложность выточить? Я хочу попробовать токарь отдать. Рем комплект gmb 5000 тыс стоит, это борщь,  я за такое и половины не дам

Изменено пользователем Madestio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Оренбург
  • Машина: Toyota Hilux Surf 130, 2LTE, мкпп R150F, парттайм, независимая передняя подвеска

И ещё одно. Причиной заморочки как раз и было, что шар болтался внутри обоймы. 

В металле раз, в начинке обоймы два. Сам по себе шар стачивается мало. Быстрее ржавеет и просто приходит в неудобоваримое состояние из-за этого. А вот начинку обоймы найти невозможно. Ну, или скажем, я не смог. Проще было ликвидировать шарнир. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Сергиевск. Самарская область
  • Машина: Toyota Surf 2LTE, Форд Рейнджер 2,5, 2004 г продан

Я втулку со стартера поставлю, если с шаром получится. Втулка проверена на старом сурфе, так и продал с ней, года 3-4ре проездил.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Оренбург
  • Машина: Toyota Hilux Surf 130, 2LTE, мкпп R150F, парттайм, независимая передняя подвеска

Ну, как говорится - Бог в помощь. Вдруг, да получится. 

Мой рецепт - не руководство к действию. Я рассказал, как я справился с проблемой. У Вас может быть свой путь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: г.Атырау
  • Машина: Toyota Hilux Surf
10.01.2008 в 12:02, avgur сказал:

Уважаемые колеги - речь идёт об установке Уазовского кордана при жёстком подключении переднего моста хабами - для проезда на малых скоростях тяжёлых участков. в остальное время этот кардан НЕ РАБОТАЕТ. И Вы всё знаете что именно из-за того что кардан стоит - он изнашивается!

Уазовский вариант опробован на практике, понятно фирменное лучше! Но цены на них - не сопоставимы!

Добрый день. А не подскажите от какого именно УАЗа ставят передний кардан, У меня хабов нет. Буду очень благодарен!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Хабаровск
  • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD
7 часов назад, Максим06 сказал:

А не подскажите от какого именно УАЗа ставят передний кардан,

Он без напильника не встает, в любом случае придется к токарям обращаться.

Поэтому можно просто найти не убитый кардан и его укоротить.

Но последние лет 15 качество запчастей а УАЗ мягко говоря не очень.

Старые запасы видать закончились )

Овчинка выделки не стоит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.