Перейти к публикации
YPanas

Серьги vs Кирпичи. Какой лифт правильнее?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    Это для передка справедливо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Симферополь
    • Машина: Haval f7x

    Да конечно. Проставки спереди 20 мм. Сзади 40 мм. Итого везде плюс 40 мм. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Я ставил мост рессора про ставки 60  мм и длинные серьги . Не так это критично как народ описывает. Жёсткость не изменяется мост никуда не виляет. разницы в кручении редуктора не особо много.

    Ставил и тягу против кручения немного поездив снял .Идеал вообще выкинуть рессоры.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Симферополь
    • Машина: Haval f7x
    22 минуты назад, Dimas465 сказал:

    Я ставил мост рессора про ставки 60  мм и длинные серьги . Не так это критично как народ описывает. Жёсткость не изменяется мост никуда не виляет. разницы в кручении редуктора не особо много.

    Ставил и тягу против кручения немного поездив снял .Идеал вообще выкинуть рессоры.

    Там куда я отправил хайлик на апгрейд посоветовали вместо кирпичей серьги ( не как лучший вариант, а как выбор из доступного). Так как контора строит и ездит на внедорожных корчах уже лет 20 согласился не обсуждая. Однако для поднятия своих теоретических познаний создал эту тему. Я конечно понималчто мнений будет много, в споре рождается истина конечно. Все замечания которые я тут прочитал, транслировал конечно мастерам на СТО. Вскоре меня грубо присекли в этом словоблудии. Обозвав меня с форумом диванными теоретиками. Задав простой вопрос , мы построили и испытали несколько сотен машин. Сколько опыта имеют специалисты с форума. Ну я спорить не стал конечно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed
    5 минут назад, YPanas сказал:

    Там куда я отправил хайлик на апгрейд посоветовали вместо кирпичей серьги ( не как лучший вариант, а как выбор из доступного). Так как контора строит и ездит на внедорожных корчах уже лет 20 согласился не обсуждая. Однако для поднятия своих теоретических познаний создал эту тему. Я конечно понималчто мнений будет много, в споре рождается истина конечно. Все замечания которые я тут прочитал, транслировал конечно мастерам на СТО. Вскоре меня грубо присекли в этом словоблудии. Обозвав меня с форумом диванными теоретиками. Задав простой вопрос , мы построили и испытали несколько сотен машин. Сколько опыта имеют специалисты с форума. Ну я спорить не стал конечно. 

    Кстати после всяких экспериментов .Сделал новые крепления на раме.и никаких простаков и длинных серёг.Надо было сразу так сделать. Но рессоры себя уже изжили и подвеска будет на клюшках с пневмо подушками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Вставил пружины года 3 назад от 9-ки, при загрузке в кузов 500кг чиркало о защиту (35-е колёса), внутрь вставил с Оки. Никаких неудобств и побочных эффектов, одни плюсы ( забыл что такое менять рессорные резинки.

    Если нормально сделают тебе ребята то больше ничего не захочешь и будешь катать долго и счастливо))) за мизерные деньги.

      

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Симферополь
    • Машина: Haval f7x

    в планах через год поставить ОМЕ. Или пневму от РИФа. Поэтому крепления пока переваривать не буду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: Toyota Hilux 2KD

    Парни, а под стабилизатор, если лифт подвески 40мм, нужно (желательно) ставить проставки? Геометрия работы при лифте ведь немного изменяется, а стабилизатор на месте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ
    В ‎17‎.‎03‎.‎2018 в 11:28, YPanas сказал:

     

    Я бы поставил лифт комплект с пневмобаллонами под рессоры. Но пока не делают. Подожду. 

     

    Делаете все необходимые замеры, высылаете в фирму, занимающуюся пневмоподвесками, и вам высылают готовый комплект.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
    6 часов назад, yiri57 сказал:

    Парни, а под стабилизатор, если лифт подвески 40мм, нужно (желательно) ставить проставки? Геометрия работы при лифте ведь немного изменяется, а стабилизатор на месте.

    при 40 мм можно не заморачиваться. Не критично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, г. Алматы.
    • Машина: Toyota Hilux Pickup KZN105, 1KZ, механа

    Если ставить серьги под лифт тоже желательно ставить с перемычкой для жесткости, там большая боковая нагрузка при длинных серьгах считай что это рычаги. На али полно их, например,

    серьги

     

     

    HTB1mk7XXsrHK1Jjy1zkq6x.QpXaF.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.