Перейти к публикации
Petrucho

Внимание! Мошенники во всю используют WhatsAPP!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    3 минуты назад, Petrucho сказал:

    И потом ну было бы там какое-то ФИО и что? ))

    Я  бы  без ФИО  денег не  отправил.  Это один из элементов  безопастности . 

    Ты кстати сегодня  не первый  попавшийся  и реквизиты  другие  и телефон другой  был .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СССР
    • Машина: TLC200

    Вообще бы было правильно сделать ГАРАНТ-сервис на форуме. И все продажи через ГАРАНТА-сервис. Все бы мошенники сразу бы отпали на 90%. Я бы мог выступить ГАРАНТ-сервисом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Хайлюкс Сюрф

    На форуме металлообработки в барахолке было правило, что на фотографиях должен был присутствовать ник продавца, и не просто приделанный фотошопом, а обязательно написанный на деревяшке/картонке/бумажке от руки и расположенный на продаваемом товаре. Т.е. если видно, что надпись слишком ровная, то это сразу бросается в глаза и становится подозрительным. Проблемы с "продажей чужих фотографий" после введения этого правила сократились. Думаю, если вы попросите адекватного продавца написать на бумажке какие-нибудь символы, например "J3QQ4", положить их на товар и сфотографировать, то он пойдёт вам на встречу, ведь ему не на прямую, косвенно, но всё равно вредят мошенники.

     

    ПримерФотоТовара.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СССР
    • Машина: TLC200
    4 минуты назад, ACD сказал:

    На форуме металлообработки в барахолке было правило, что на фотографиях должен был присутствовать ник продавца, и не просто приделанный фотошопом, а обязательно написанный на деревяшке/картонке/бумажке от руки и расположенный на продаваемом товаре. Т.е. если видно, что надпись слишком ровная, то это сразу бросается в глаза и становится подозрительным. Проблемы с "продажей чужих фотографий" после введения этого правила сократились. Думаю, если вы попросите адекватного продавца написать на бумажке какие-нибудь символы, например "J3QQ4", положить их на товар и сфотографировать, то он пойдёт вам на встречу, ведь ему не на прямую, косвенно, но всё равно вредят мошенники.

     

    ПримерФотоТовара.jpg

    Щас в фотошопе рисуют так что не отличишь от руки или нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    11 минуту назад, AZER сказал:

    Вообще бы было правильно сделать ГАРАНТ-сервис на форуме. И все продажи через ГАРАНТА-сервис. Все бы мошенники сразу бы отпали на 90%. Я бы мог выступить ГАРАНТ-сервисом.

    Не обижайся, но ты человек новый и мало кто тебе доверит свои деньги.

    А на фоне твоего предложения с 0 сообщений и надписью "новичок", так вообще можно себе репутацию испортить навсегда.

    И зарегистрирован 2 часа назад...

    Изменено пользователем Saimak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт Петербург
    • Машина: TLC-80 1hz gx 95год TLC-105 1hz R2 98год
    1 час назад, Костоз@вр сказал:

    Та же история была и со мной пару недель назад .....после выхода моей обьявы с моим телефоном на Ватсап пришло сообщение......но я перепроверил через форум,пытался позвонить(обычно трубки не берут)и мои подозрения оправдались ........Доверяй но проверяй!!!

    да, помню твой звонок.но амортикам.  был удивлён

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Хайлюкс Сюрф
    3 минуты назад, AZER сказал:

    Щас в фотошопе рисуют так что не отличишь от руки или нет

    Мошенники не любят лишних сложностей, для фотошопа нужно время, компьютер и умения, у большинства мошенников этого нет. Стопроцентной защиты от мошенников нет и не будет никогда, но можно снизить вероятность стать их добычей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Тойота Ленд Крузер Прадо90 мкпп 3.0шка 2000г /ТЛС 80й 1hdt
    3 минуты назад, gans-333 сказал:

    да, помню твой звонок.но амортикам.  был удивлён

    :friends:а я то как )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодар
    • Машина: Тойота Хайлюкс Сурф

    Вот же блин, свою вину ощущаю, рекомендовав тебе обратиться к проверенному продавцу Олегу800, не сообразил скинуть его контакты, так бы вскрылся подвох! Но ты не просил его контакты, да и сам Олег в твоей ветке обозначился с предложениями, я был уверен, что вы в личке все моменты обговорили! Дальше контролировать ваши движения не было смысла, ещё не дай бог кто бы чего лишнего подумал, что я свой нос сую в чужие сделки! Не приятно и тревожно конечно, ибо все мы иногда что-то приобретаем, что нет у постоянных поставщиков, у новых не известных ранее форумчан! От такого залёта трудно застраховаться! Давненько не слышал подобных сигналов!:sorry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи МО
    • Машина: Land Cruiser 100
    1 час назад, ACD сказал:

    Мошенники не любят лишних сложностей, для фотошопа нужно время, компьютер и умения, у большинства мошенников этого нет. Стопроцентной защиты от мошенников нет и не будет никогда, но можно снизить вероятность стать их добычей.

    100% защита от мошенников есть. Покупаете у проверенного продавца, и берете у него номер в лс и !!!!сами пишите ему!!!!! А не ждете пока какой нить удотик вам в вацап постучит и фотки новой запчасти отправит. Ну а раз телефон оставили в теме куплю так понятно что жди пока позвонят и на’’бут. Автора конечно жаль но слава богу что не коробас или мотор покупал )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Hilux (LN106)

    Этот гад и меня пытался кинуть. 

    Номер карты тот же прислал, но писал с телефона +7 906 666-54-16

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    3 часа назад, AZER сказал:

    Вообще бы было правильно сделать ГАРАНТ-сервис на форуме. И все продажи через ГАРАНТА-сервис. Все бы мошенники сразу бы отпали на 90%. Я бы мог выступить ГАРАНТ-сервисом.

    Бронь.Номер карты сбрось и сколько денек переводить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Европа
    • Машина: LC 100

    Во даже какие копии паспортов   скидывают мошенники, на вид женщина а написано пол мужской 

    IMG_20180319_214742.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск
    • Машина: TLC 80 1HZ(уже hdt) МКПП 1997, Golf 4 1.9 tdi 4motion
    5 часов назад, Petrucho сказал:

    Спасибо всем за советы, в будущем конечно буду внимательнее относиться к информации о продавце. Важно что бы эту же информацию восприняли те люди, которые еще не обжигались. В этом суть моего поста и моей просьбы к админам "приклеить" тут предупреждение.

     

    Конечно вы все правы, что нужно покупать у проверенного продавца и что номер можно пробить и еще много чего можно было сделать. Все так. Все это я не сделал. Потому что я "совершал покупку у проверенного продавца" - я так думал на тот момент. Мне урок, другим урок.

     

    По поводу карты. Я пользуюсь банком, который на момент C2C перевода НЕ показывает реквизиты другой стороны (( 

    по номеру который Вы указали,если я не ошибаюсь,гугл говорит ,что это яндекс деньги.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город
    • Машина: 4Runner 130
    3 часа назад, Сурфоед 123 rus сказал:

    Вот же блин, свою вину ощущаю, рекомендовав тебе обратиться к проверенному продавцу Олегу800, не сообразил скинуть его контакты, так бы вскрылся подвох! Но ты не просил его контакты, да и сам Олег в твоей ветке обозначился с предложениями, я был уверен, что вы в личке все моменты обговорили! Дальше контролировать ваши движения не было смысла, ещё не дай бог кто бы чего лишнего подумал, что я свой нос сую в чужие сделки! Не приятно и тревожно конечно, ибо все мы иногда что-то приобретаем, что нет у постоянных поставщиков, у новых не известных ранее форумчан! От такого залёта трудно застраховаться! Давненько не слышал подобных сигналов!:sorry:

    Да какая вина? Брось!

    я у Олега уже пол машины купил и именно поэтому и глазом не моргнул в этот раз ))

    моя вина 100%, чо говорить. 

    А ты советом помог, за что спасибо отдельное. 

     

    Судя по тому, что пытались развести не только меня, думаю мошенники активизировались. 

    Надо как-то донести инфо до пользователей форума. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: TLC105
    9 часов назад, Bratt сказал:

    Вопрос в том,что у вас никак не найти мошенника уже?

    Пиши заявление в Управление "К" на сайте МВД РФ, с указанием всех ссылок и если можно распечатать какую-то переписку тоже прикладывай. Затем отправят обращение в местное УВД и закрутиться все, только не сдавайся и требуй свои права. Был у меня случай обмана на 2000 руб. через полгода задержали в Красноярске, цепочка за жуликом потянулась. Сама следователь звонила по нему, пожалел я его тогда, вернул мне 2000 руб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СССР
    • Машина: TLC200
    4 часа назад, Hodok сказал:

    Бронь.Номер карты сбрось и сколько денек переводить?

    Ты про что? И знаешь что такое ГАРАНТ-сервис на форусах?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    2 часа назад, AZER сказал:

    Ты про что? И знаешь что такое ГАРАНТ-сервис на форусах?

    Это когда на форусы дают гарантию, да?

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 60,TLC 78,TLC 95,TLC 100, сейчас TLC 105

     точно так же попался. купил кардан за 5000, в ватсапе написали, рпредставились форумчанином

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск 89133995843
    • Машина: есть

    Ну есть же яндекс. Вводи номер телефона, вводи номер карты, смотри инфу. Если номеру 1-2 недели, то в сторону, если жалобы на кидок - в сторону. Именно из-за лени проверить вас и наказывают.

    Ещё проще проверяется компания - номера, владелец, история. Да и сама манера разговора. Например  уверенный ответ с уточнениями, позволяет понять профессионализм поставщика и сделать определённые выводы.

    Я как поставщик, так же сталкиваюсь с необходимостью постоянно проверять своих поставщиков. Ладно если они уже есть в базе проверенных (что не гарантирует прокидывания, так как и компании продаются и люди меняются), но всегда присутствует элемент проверки. Ни один нормальный поставщик не пойдёт на очернение своей репутации.

    Так же следует признать наличие случаев недобросовествного поведения отдельных покупателей, которые порой убивают деталь по своей глупости, а потом требуют возврат и компенсацию. 

    Удачи всем и не ленитесь нажать пару клавиш, если уж произойдёт потеря, покрайне мере душа ваша будет спокойна. 

    Изменено пользователем Валерий Конюков

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.