Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: был BJ60;есть TLC78 QD32T, TLC72; Toyotа bB.
    20 часов назад, Константин.Р сказал:

    Ты про Анну .....?

    Да, про неё. Царствие небесное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    Только что, Санек сказал:

    В последнем случае ответственность может быть и без вины.

    Может, пока не все об этом знают :)

    У нас бывают такие случаи и довольно часто, претензии были только в случае наличия знака. Может там какие обстоятельства важны...типа лесное хозяйство тоже должно как то беспокоиться о своей скотине :) ограждения какие или еще что...

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    2 часа назад, АлексВ сказал:

    Может, пока не все об этом знают :)

    У нас бывают такие случаи и довольно часто, претензии были только в случае наличия знака. Может там какие обстоятельства важны...типа лесное хозяйство тоже должно как то беспокоиться о своей скотине :) ограждения какие или еще что...

     

    Где-то беспокоятся, а где-то нет. Чаще сейчас вижу не знаки по ГОСТу, а плакаты предупреждающего характера о частом переходе диких животных через дорогу. Но это на "местных дорогах" близлежащих областей и наличия охотхозяйств серьезных. На трассах только олени с рогами в треугольнике, чуть где если деревья не спиленные остались. Так то все больше заборы с усадьбами и пустыри сейчас в подмоскве по трассам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВдельтеРекиНевы
    • Машина: ТЛК80 92г. 1HDT VX

    А если лосём сбить бабок? Штраф за кого выпишут?))

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    5 часов назад, АлексВ сказал:

    Может, пока не все об этом знают :)

     

    Что значит не все знают? Есть соответствующая статья в Гражданском кодексе РФ - 1079.

     

    Я тебе даже открою страшную тайну: никто из нас не застрахован от возможной гражданской ответственности перед третьими лицами. Как бы ты аккуратно не ездил, это может произойти в любой момент ...

    Возьмем простой пример. Ты едешь себе спокойно в городе, и вдруг в тебя въезжает какой-нибудь пьяный отморозок. Твой автомобиль становится неуправляемым и сбивает пешехода. Далее есть несколько вариантов, рассмотрим два из них. Первый вариант: пешеход погибает. Второй вариант: пешеход получает тяжкие телесные повреждения и становится инвалидом и нетрудоспособным на всю жизнь .

    Для отморозка - в любом случае уголовная ответственность + гражданско-правовая ответственность.

    Для тебя - только гражданско-правовая ответственность, поскольку причинение вреда имело место при взаимодействии двух источников повышенной опасности.

    И как бы это  цинично не звучало, я извиняюсь, но для водителя, невиновного в ДТП, лучший вариант, чтобы пешеход скончался. Ибо в случае тяжких телесных повреждений и получения пешеходом инвалидности - можно попасть на выплату ущерба на всю оставшуюся жизнь. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    2 часа назад, РанееНеМечтавший сказал:

    А если лосём сбить бабок? Штраф за кого выпишут?)

    Штрафа - не будет! Может быть возмещение ущерба в порядке гражданского судопроизводства.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4

    Если лосика сбили валите с места дтп ,Неважно как  на веревке . Или пешком.  Если скажете что машину угнали возмещение на вас не повесить скорей всего.. лучше лося в багажник еще положите. Если судиться будете от возмещения отмазаться скорей всего реально.. Но вряд ли.. Сам ночью теперь не больше 80 ездию надеюсь поможет..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: пешком...
    4 минуты назад, серж35 сказал:

     Если скажете что машину угнали возмещение на вас не повесить скорей всего.. 

    Ага. Дерзайте. Заодно и 306 ук себе до кучи схватите. Мало возмещения за 100 т. р., так ещё и срок условный получите. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4

    Не доказуемо...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    Только что, Санек сказал:

    Что значит не все знают?

    например, не предъявляет претензию охотинспектор(или кто туда выезжает) водителю да и все... ну не знает он про эту статью...

    я сказал, как у нас бывало,по крайней мере, я так слышал. 

    Только что, Санек сказал:

    Ты едешь себе спокойно в городе

    ну ведь можно, наверное, оспаривать подобное решение,как форсмажор или следствие непреодолимой силы, результат воздействия виновника. Встречный иск в конце концов к виновнику (не встречный,а как он по вашей терминологии), та же ситуация с отсутствием знака 1.27 вот и расстаются "полюбовно" типа без претензий

    Ты выплачиваешь деньги за лося,а, поскольку знака 1.27 нет-встречный иск охотхозяйству на ремонт машины.

    Изменено пользователем АлексВ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    52 минуты назад, АлексВ сказал:

    Ты выплачиваешь деньги за лося,а, поскольку знака 1.27 нет-встречный иск охотхозяйству на ремонт машины.

    То есть знаки у нас охотхозяйство выставляет, а лось с приписным свидетельством к данному охотхозяйству бегает. Если это действительно так, то картина мира меняется - интересно, а сколько за укусы комаров с охотхозяйства стрести можно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    10 минут назад, Saimak сказал:

    То есть знаки у нас охотхозяйство выставляет, а лось с приписным свидетельством к данному охотхозяйству бегает. Если это действительно так, то картина мира меняется - интересно, а сколько за укусы комаров с охотхозяйства стрести можно?

     

    Интересно)))) может так их накажут и перестанут кусаться?:biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    23 минуты назад, Saimak сказал:

    То есть знаки у нас охотхозяйство выставляет, а лось с приписным свидетельством к данному охотхозяйству бегает. Если это действительно так, то картина мира меняется - интересно, а сколько за укусы комаров с охотхозяйства стрести можно?

    Мы зелёным  купили УАЗы с формой и платим зарплату не для того, чтоб они на природе водку жрали, а, как раз, для того, чтоб предупреждающие нас об опасности  знаки стояли везде, где надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится
    2 часа назад, Санек сказал:

    Что значит не все знают? Есть соответствующая статья в Гражданском кодексе РФ - 1079.

     

    Я тебе даже открою страшную тайну: никто из нас не застрахован от возможной гражданской ответственности перед третьими лицами. Как бы ты аккуратно не ездил, это может произойти в любой момент ...

    Возьмем простой пример. Ты едешь себе спокойно в городе, и вдруг в тебя въезжает какой-нибудь пьяный отморозок. Твой автомобиль становится неуправляемым и сбивает пешехода. Далее есть несколько вариантов, рассмотрим два из них. Первый вариант: пешеход погибает. Второй вариант: пешеход получает тяжкие телесные повреждения и становится инвалидом и нетрудоспособным на всю жизнь .

    Для отморозка - в любом случае уголовная ответственность + гражданско-правовая ответственность.

    Для тебя - только гражданско-правовая ответственность, поскольку причинение вреда имело место при взаимодействии двух источников повышенной опасности.

    И как бы это  цинично не звучало, я извиняюсь, но для водителя, невиновного в ДТП, лучший вариант, чтобы пешеход скончался. Ибо в случае тяжких телесных повреждений и получения пешеходом инвалидности - можно попасть на выплату ущерба на всю оставшуюся жизнь. 

    Это не цинично - это правовой ликбез. Но обычно следаки чтобы бабосов срубить раскручивают и "невиновного".

    И в случае с летальным исходом особенно грузят. Так в качестве ознакомления с обычаями нашей страны.

    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    Только что, Saimak сказал:

    а лось с приписным свидетельством к данному охотхозяйству бегает.

    прикинь...

    если лось в границах охотхозяйства бегает,а иначе ты какому охотхозяйству за лося платить собрался? 

    Только что, Saimak сказал:

    То есть знаки у нас охотхозяйство выставляет

    я блин даже не знаю, как тебе отвечать...

    ГАИ знаки ставит, лосей отслеживает и ставит

     

    зы иногда лучше подумать, а потом промолчать...а не выпендриваться

    Изменено пользователем АлексВ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Жуков КО
    • Машина: TLC 100 2UZ 2006г, LX470 2006г
    2 часа назад, Saimak сказал:

    То есть знаки у нас охотхозяйство выставляет, а лось с приписным свидетельством к данному охотхозяйству бегает. Если это действительно так, то картина мира меняется - интересно, а сколько за укусы комаров с охотхозяйства стрести можно?

     

    Не понимая какая разница есть знак или нет?

     

    5 часов назад, Санек сказал:

    Что значит не все знают? Есть соответствующая статья в Гражданском кодексе РФ - 1079.

     

    Я тебе даже открою страшную тайну: никто из нас не застрахован от возможной гражданской ответственности перед третьими лицами. Как бы ты аккуратно не ездил, это может произойти в любой момент ...

    Возьмем простой пример. Ты едешь себе спокойно в городе, и вдруг в тебя въезжает какой-нибудь пьяный отморозок. Твой автомобиль становится неуправляемым и сбивает пешехода. Далее есть несколько вариантов, рассмотрим два из них. Первый вариант: пешеход погибает. Второй вариант: пешеход получает тяжкие телесные повреждения и становится инвалидом и нетрудоспособным на всю жизнь .

    Для отморозка - в любом случае уголовная ответственность + гражданско-правовая ответственность.

    Для тебя - только гражданско-правовая ответственность, поскольку причинение вреда имело место при взаимодействии двух источников повышенной опасности.

    И как бы это  цинично не звучало, я извиняюсь, но для водителя, невиновного в ДТП, лучший вариант, чтобы пешеход скончался. Ибо в случае тяжких телесных повреждений и получения пешеходом инвалидности - можно попасть на выплату ущерба на всю оставшуюся жизнь. 

    Вообще бред какой то. А если у меня машина стоит во дворе и бабка подскользнулась и голову о капот разбила, я тоже виноват буду?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    7 часов назад, MaximL сказал:

    Вообще бред какой то. А если у меня машина стоит во дворе и бабка подскользнулась и голову о капот разбила, я тоже виноват буду?

     

    Это не бред. Это действующий закон. В случае с бабкой виноват не будешь. А если сел за руль источника повышенной опасности - будь готов к тому, что можешь быть виноватым при отсутствии вины. Это не я придумал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер
    В 17.03.2018 в 15:59, Saimak сказал:

    В сложившейся дорожной ситуации, не успел вовремя отреагировать, следовательно не учел всех факторов - а если человек?

    А если человек, то открытие уголовного дела, закрытие его за отсутствием состава преступления, претензия на возмещение ущерба наследникам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    49 минут назад, Санек сказал:

    Это не бред. Это действующий закон. В случае с бабкой виноват не будешь. А если сел за руль источника повышенной опасности - будь готов к тому, что можешь быть виноватым при отсутствии вины. Это не я придумал.

    На м4 на моих глазах:

    небольшая пасмурность на трассе, сырая дорога.

     

    во втором ряду двигается пузатёрка.

    в первом ряду камаз, а за ним фура "иностранец" ждёт когда пузатёрка проедет и он пойдёт во второй ряд, чтобы обойти камаз.

     

    всё просто....

    пузатёрка проезжает фуру, позади выходит фура на второй ряд..

     

    но тут выбежал на дорогу человек.

    не знаю его мотивы. Но прям на пузатёрку об морду...  пузо в тормоз. Смерть человека же..

     

    фура в тормоз, но ....

     

    в общем перебегающий человек труп. Вся семья в пузатёрке трупы. Водителя фуры под суд за смерть по неосторожности.  Вот так он съездил в Россию.

     

    соболезную родственникам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Жуков КО
    • Машина: TLC 100 2UZ 2006г, LX470 2006г
    2 часа назад, Санек сказал:

    Это не бред. Это действующий закон. В случае с бабкой виноват не будешь. А если сел за руль источника повышенной опасности - будь готов к тому, что можешь быть виноватым при отсутствии вины. Это не я придумал.

    Какого закона?

     

    Еду никого не трогаю, меня вышибает на остановку камаз, я буду виноват?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.