Перейти к публикации
Troglodit

Продление разрешения на оружие

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG

    тока тока в олрр всё сдал в своё отделение ( нарезного нет, но есть обьявление, что с ним - только в окружной отдел)...

     

    1) по поводу медсправок, что отнимает если самому бродить очень много времени - загугли - за пятёру мне на дом привезли все справки как положено, включая "в баночку"...

     

    2) если есть травма, короткоствол - нужен экзаменационный лист по проверке знаний... На дом не привозят... Рекомендую "Контркриминал" (загугли), находятся в бассейне СК Олимпийский.... Все быстро -1/2 часа про всё ... 3500рэ... Чо б ни понажимал и если виголову себе не выстрелил из макарыча - СДАЛ... Самая беспроблемная контора!!! По интернету шлёшь сканы доков, записываешься и по средам у них сдача.

     

    (не рекомендую контору которая на китай городе... 6000 рэ и при ошибке любой - отправляют в другой день на второй круг...)

     

    в Тушино 5лет назад сдавал в стрелковом клубе около д/к чкалова... Не помню названия, типа "кольчуги"... Приходилось заучивать ответы на вопросы, зато в тире время сэкономили... типа - ну ... если никто стрелять не хочет - расписываемся ))

     

    3) Без госуслуг ща никуда! В ОЛРР моего Затона висело объявление, что без записи на госуслугах - низя.... Однако поскоку именно их отделение без 100 грамм в госуслугах не выберешь ( выбираешь городское, появляется еще выбор окружного, выбираешь и появляется районное, а потом и затон этот нагатинский... Доки можно не сканить, просто в госуслугах в конце ставишь галочку - "при личном посещении"... Выше там же номер рохи прописываешь.

    У нас прям в кабинете у них стоял комп где они живую очередь заставляли логинится в госуслуги и показывали как выбирать их отдел и собственно создавать заявление.

     

    Так зачем это:

    Один ствол - Одно заявление ... По каждому заявлению потом приходит запрос на оплату через портал госуслуг... Каждый ствол 500рэ, но через госуслуги скидка до 350 рэ... По другому ОЛРР заявления и оплаты пошлины не принимают!

    Важно !!!!     Нет госуслуг - вперед получать пароль!  Потом оплата пошлины у них в базе появляется говорят.

     

    4) Важно!!!  Перед посещением привычного олрр обязательно пробейте, не переселили ли их, т.к. их перевели в росгвардию!!! Многие отделы поменяли расположение и лс...

     

    нужны копии рох и охотничьего и по 2 фотки на лицуху...

     

    5)  на продление - справка от участкового НЕ нужна !!!!

     

    после госуслуг - приезжать в живую очередь уже со стволами, для сверки номеров... Если у гладкого номер ствола под цивьем - лучше разобрать ружо заранее...

     

    Собственно вот

     

    надеюсь помог

     

    6) Важно !!!  да ... и не забываем, что в ряде городов и в Москве во время чемпионата переносить перевозить по городу никакое оружие низя - изымут и уничтожат...

    Изменено пользователем ОвЦеВод

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    ????спасибо!!! 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    31 минуту назад, kot333 сказал:

    Ну так это по закону положено чтоб он тебя нашел а не чтобы ты к нему бегал вторник четверг с 16 до 18 )

    Так то да)))Но визит тот был единожды,за пять лет)))И то по тому,что участковый поменялся)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG
    15 минут назад, Troglodit сказал:

    ????спасибо!!! 

     

    да ... забыл ... копия паспорта с пропиской - то ж обязательна!

    2 минуты назад, ART SSS сказал:

    Так то да)))Но визит тот был единожды,за пять лет)))И то по тому,что участковый поменялся)

    не ... мой год назад настаивал что п я ему дверь открыл срочно ... тока был послан т.к. меня дома небыло....

    потом то ли перед выборами какими то то ли во время спартакиады какой то ... кто то звонил и спрашивал не изменилось ли чего у меня по оружию !?)))))  Грю - ничего, а вы новый участковый!?? Нет грит ... меня тут попросили !)))) Занавес ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    7 минут назад, ОвЦеВод сказал:

    мой год назад настаивал что п я ему дверь открыл срочно ... тока был послан т.к. меня дома небыло....

    Мой вечером появился-аккурат перед моим приездом с работы)))Я ему даже дверцу в подъезд открыл-так вместе в квартиру и поднялись))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG
    Только что, ART SSS сказал:

    Мой вечером появился-аккурат перед моим приездом с работы)))Я ему даже дверцу в подъезд открыл-так вместе в квартиру и поднялись))) 

    опасно это ... у меня травматы по всей квартире "разбросаны"... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    25 минут назад, ОвЦеВод сказал:

    опасно это ... у меня травматы по всей квартире "разбросаны"... 

     Нее не-у мну пунктик.Дети еще мелкие-все под замком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южное побережье Северного Кавказа
    • Машина: 100 vx зажигалка газовая+электричка Bolt
    10 часов назад, Troglodit сказал:

    Други, кто проходил продление на гладкоствол, нарез, и травмат.

    Нужно ли:

    1. Обучение (сертификат о подтверждении знаний основ безопасного владения оружием)? Может кто из наших этим занимается?

    2. Подтверждение профессиональной охотничьей деятельности? Для нарезного.

    3. Отстрел? Для нарезного.

    Кто делал через госуслуги? Сложно?

    Заранее спасибо!

    Бред конечно ...но при наличии травмата ( оружие самообороны) обязывают каждый раз проходить обучение...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    40 минут назад, Андрей23 сказал:

    Бред конечно ...но при наличии травмата ( оружие самообороны) обязывают каждый раз проходить обучение...

    Почему бред? Это оружие, ты им не пользуешься пять лет от слова "совсем"..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южное побережье Северного Кавказа
    • Машина: 100 vx зажигалка газовая+электричка Bolt
    3 часа назад, электроник сказал:

    Почему бред? Это оружие, ты им не пользуешься пять лет от слова "совсем"..

    3 часа назад, электроник сказал:

     

    Да потому и бред что у человека на руках и гладкоствол с нарезным- оружие предназначенное для охоты... а из за травма он вынужден сдавать экзамен, хотя охотничьим не раз в 5 лет пользуется.

    Изменено пользователем Андрей23

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    7 минут назад, Андрей23 сказал:

    Да потому и бред что у человека на руках и гладкоствол с нарезным- оружие предназначенное для охоты... а из за травма он вынужден сдавать экзамен, хотя охотничьим не раз в 5 лет пользуется.

    Правила охоты на животных и на людей совершенно разные. Не лишне и напомнить. Только это опять профанация.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    58 минут назад, электроник сказал:

    Правила охоты на животных и на людей совершенно разные

    ссылочку бы про правила охоты на людей, мало ли чо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: TLC80 4,5 FZF 35"
    15 часов назад, Gafnii сказал:

    В качестве флуда..Давайте я ещё раз спрошу, вы получали разрешение на покупку гладкого или РОХа?

     

    в любом качестве - продление и гладкого и травмата (роха)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск-Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up LN105 и Honda CR-V 2.4, много чего хочу
    4 часа назад, Андрей23 сказал:

    Да потому и бред что у человека на руках и гладкоствол с нарезным- оружие предназначенное для охоты... а из за травма он вынужден сдавать экзамен, хотя охотничьим не раз в 5 лет пользуется.

    В основном гладкий и нарезной - это оружие для охоты на диких зверей, птиц. А травмат уже для самообороны, плюс еще и скрытое ношение. Поэтому раз в пять лет обучение, экзамен и стрельбы в тире.  

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG
    3 часа назад, aksakal сказал:

    ссылочку бы про правила охоты на людей, мало ли чо

    это  - ПЯТЬ !!!)))))))

     

    6 минут назад, Less_nik сказал:

    Поэтому раз в пять лет обучение, экзамен и стрельбы в тире. 

    При продлении - обучаться не надо - мона сразу экзамен и стрельба ! Причем могут пестик травмовый дать, могут мелкашечный, а могут и ружо мелкашечное (им пофиг)...

     

    Но если травматая небыло "до", то тогда - с обученимем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва -Коломна
    • Машина: TLС-80; TLC RJ - 70
    В 22.03.2018 в 15:15, aksakal сказал:

    ссылочку бы про правила охоты на людей, мало ли чо

    А ссылочка простая - Вооружённые Силы (армия), там все правила охоты на людей. Там даже мишени в виде контуров людей!

    Ну, кто служил, те уже знают эти правила.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Череповец
    • Машина: 80-ка 1HZ мкпп. л.руль. 33 -35". Лифт 4" Собаками.

    Мой участковый не разу не приходил почти за сорок лет владения оружием. в том числе и нарезным. Пару раз звонили. что бы я подтвердил. что типа они у меня были. Ну если кто вдруг спросит!!!  Работать не кто не хочет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    8 минут назад, DEDULYA сказал:

     Работать не кто не хочет.

    Смелое заявление.

    Я своему участковому фотографировал места установки, техпаспорта сейфов и описывал места установки. Мне не трудно было. Заняло 10 мин. Чем потом за ним полы мыть. Ну зачем ему тратить 1-3 часа? Пусть лучше «лишнюю бабушку через дорогу переведёт».  

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Гранд Чероки WK. 3.0 CDI , Шкода Кодиак 2.0 TDI и Аксор
    3 часа назад, Dmitriy907 сказал:

    В этом году продлял на гладкоствол,справки все сам,быстро,и не дорого(у нас одна контора с лицензией на весь 500.000 городок),заявление через госуслуги,к участковому сам приходил в отдел,у меня сейф теперь новый,паспорт на оный ему показал и все( рапорт он выписал сам),в рохе сверили номер и заглянули в ствол,на следующий день выдали разрешение.На все ушло два дня,на третий с утра документ в руках,одновременно проходил водительскую комиссию,скоро менять права ну и чтобы дважды не ходить,там по медицине строже получилось,чего-то на голову с проводочками одевали,видимо из-за всех открытых категорий.)))

    По прошлому опыту,у мну стаж охоты 25 лет:ничего особо не изменилось,участкового как всегда труднее всего ловить,и заставлять работать.)))

    Я в первый раз подал недавно доки на гладкоствол. В разрешиловке сказали , что сами придут смотреть. Хотя предварительно  звонил участковому и он меня не послал))) Сказал проверит и перезвонит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    А чего такой кипиш? Ближе к осени продлил без проблем вообще, справка, фотки, оплата всё сдал и уехал охотиться на полтора месяца, потом в октябре уже только забрал. Да, запись через госуслуги прямо с отделе и обязательно, зачем пофиг. Самое стремное, что народ тянет собранные ружья на осмотр,:focus:один при мне патрон из магазина выковыривал...

    Изменено пользователем Будемискать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.