Перейти к публикации
Dust

Удалил сигналку, теперь нет питания на мозги, хелп!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Лабинск
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE

    В машине стояло много всякого хлама - ксенон (только блок остался и куча проводов), какие-то релюшки с проводами, ведущими вникуда, и старенький gt starline 111, который в общем тоже был подключен чисто номинально. 

    Решил я всё это из машины вынуть и выкинуть. В общем каждый шаг контролировался мной-включал зажигание, заводил. Машина работала даже после того, как я вынул всю сигнализацию и выкинул её. Она ничего не блокировала, как оказалось.

    Но вот потом... Еще какие-то проводчки к кнопкам, ведущим вникуда... И какой-то момент я прозевал, не контролировал.

     

    Теперь ситуация такая: включаю зажигание, загорается лампочка подушки и Р (положение коробки) и лампочка в левом верхнем углу приборки. И всё. Обычно же загорались все возможные лампочки, целая куча. Если я все верно понимаю, нет питания на мозги. Или еще есть варианты? Помогите плз, машина не заводится :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Наверное когда-то все эти проводки и кнопочки работали, а подключены они были к штатной проводке. Часто штатную проводку режут, чтобы эти кнопочки внедрить. По этому первым делом искать нужно поврежденные, правильнее разрезанные штатные провода и сращивать их по цветам. Восстановив таким образом проводку вероятно Вы сможете завести машину. Возможно выбрасывая лишнее Вы где-то что-то коротнули, вышибло предохранители, возможно самодельные провода дублировали штатные, отгнившие или поврежденные, выбросив их Вы прервали цепи, необходимые для работы. Значит по доброму требуется схема и некоторые навыки в электрике, ну или альтернатива - электрик.

    Изменено пользователем bbn

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Лабинск
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE

    Проблема оказалась в отвалившемся (окислился похоже) проводке который шел к предохранителю. Прибил его на место, и всё заработало.

    Ну, почти всё... Не работают поворотники и аварийка. Даже реле не щелкает. 

    Придется искать дальше :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.