Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Грузия,г.Тбилиси
    • Машина: tlc bj75 lv-kr

    Всем доброго времени суток.

    Машина БДЖ75. Есть большое желание заменить передний мост и поставить мост от 60 серии. Причина замены- желание увеличеть  колею и  установить  блокируемый 9.5 дюймовый  редуктор от сотки с г.п. 43/10. Проблемой стала место крепления рессор на раме семидесятки.Рамы  у етих моделей разной ширины .По моему надо модернизировать крепления рессор, чего делать не очень хочется на раме семидесятки, илиже удлиннять мост шестидесятки,что зделать унас мягко говоря очень трудно. Может есть более простое и верное решение .Жду советов друзей и форумчан. Мосты от 60 серии уже приобретены.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    не пойму , разве у 100ки передний редуктор 9.5"?, или задний от 100 в передний от 60ки ?, тогда зубья Г.П не в ту сторону :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Грузия,г.Тбилиси
    • Машина: tlc bj75 lv-kr

    Мост передний  от 60ки, редуктор заднего моста от сотки, но почему зубья не вту сторону? Я уже поставил в передний мост задний простой редуктор от 105 модели и езжу посегодняшний день .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    34 минуты назад, gsulkhani сказал:

    но почему зубья не вту сторону?

    Работать пары будут другой стороной зубьев. Ну как бы 100-ка всё время задом бы ездила.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    3 часа назад, tlk-72 сказал:

    тогда зубья Г.П не в ту сторону :unsure2:

    у  60к  они  так  и работают .

    4 часа назад, gsulkhani сказал:

    Проблемой стала место крепления рессор на раме семидесятки

    Пружины может лучше и  проще ?

    1 минуту назад, Казак-берег сказал:

    Работать пары будут другой стороной зубьев

    У  тебя  передний  редуктор работает , у  него тоже  будет работать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    3 минуты назад, AZIAT сказал:

    У  тебя  передний  редуктор работает , у  него тоже  будет работать.

    Так я и не возражаю. Когда Тру-Трак в передок ставил прям не мог нарадоваться на состояние ГП да и всего редуктора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 минуты назад, Казак-берег сказал:

    прям не мог нарадоваться на состояние ГП да и всего редуктора.

    Ну  так  он 90 процентов времени пассажиром катается , чего б ему  не блестеть , как  кота  яйца . :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    а чего тогда сразу 100шный редуктор в 75тый передний мост не сунуть, а колею поставками расширить 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    3 минуты назад, tlk-72 сказал:

    в 75тый передний мост не сунуть,

    А  там не 8"  редуктор ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: msk
    • Машина: lj79

    Вроде, на bj 75 до 89 года редуктор 9" как на 60ке

    а на hzj 75 после 90 года - 8" как на 80ке и 70ке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Грузия,г.Тбилиси
    • Машина: tlc bj75 lv-kr

     На bj 75 до 89 года- перед и зад- редуктор 9,5" как на 60ке, кстати они полностью взаимно заменяемые и не  реверсивные как и задние редуктора 75,78,79,80,100,105моделей. Рессоры терпят  очень большую нагрузку( 2.5 -3,0 тонны больше не клал) на любом покрытие, пружины такое вынести не могут- не один раз удостоверялся лично. По той же причине воздерживаюсь от проставок  иногда на машине большой перегруз-много народу и много поклажы образцы пород, провизия и т.п. В таких случаях проставки мне кажутся не надёжными -это моё личное мнение.Есть и другая причина-по выгодным условиям подвернулся новый задний мост от hzj78 с г.п. 43/10 и с дисковыми тормозами, так не ездить же сзади на 5 болтовых дисках а спереди 6 болтовых и тоскать две разные запаски.Этот вопрос мной уже както решён. Трудности возникли в установлении чулка 60 серии на раму bj75. Разница в ширине крепления рессор 60 и 75 серии. Просто половинить разницу и сдвигать кронштеины на чулке 60 серии не получается- кроштеин крепления короткой стороны садится на край поднятия шара редуктора, другим путём надо кромсать сваркой раму, что конечно не желательно. Говорят что владельцы 40 и 55 серии не раз проделывали это дело. Может ктото видит более простой и верный путь - или кто то делает уже усовершенственные кронштеины крепления рессор для етого случая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    2 часа назад, gsulkhani сказал:

    .Есть и другая причина-по выгодным условиям подвернулся новый задний мост от hzj78 с г.п. 43/10 и с дисковыми тормозами, так не ездить же сзади на 5 болтовых дисках а спереди 6 болтовых и тоскать две разные запаски.Этот вопрос мной уже както решён. 

    вот вообще запутал , так почему в родной мост не впихнуть 100тый редуктор ?, и если от 60ки мост , то там тоже 6 шпилек ступица.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Грузия,г.Тбилиси
    • Машина: tlc bj75 lv-kr

    От lc60  чулок моста он шире, мой который сеичас стоит на машине уже с новым четырёх сателитным  нелочным редуктором 9,5" г.п.43/10 с закрытой чашкой и собираюсь переставить на другую 75 машину которая в стадии постройки, ступицу шестидесятки собираюсь модернизировать на 5 шпилек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

     не проще в  родной мост поставить редуктор и сделать проставки с 6 на 5 шпилек (по моему даже продаются такие ) заодно и колея расширится , чем этот геморрой с площадками под рессоры 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    3 минуты назад, Абориген сказал:

    Может действительно проще под пружины???

    @Абориген там выше написано , человек по две тонны грузит , не выдержат говорит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Грузия,г.Тбилиси
    • Машина: tlc bj75 lv-kr

    На раме надо будет монтировать крепления клюшек, кронштейни для пружин, на мосту наваривать опоры для пружин, крепления клюшек и т.д. и главное все это надо делать грамотно, что мне ксожалению мне  не посилам, а ставить заводской чулок- значит отказаться от 9,5 редуктора впереднем мосту. А насчёт проставок если можно по точней- ссылку или адрес вебсайта. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    извини конечно , но я так и не понял , у тебя машина BJ-75  до 1990 года выпуска? , тогда у тебя передний мост с редуктором 9.5"должен быть, 

    может я конечно ошибаюсь но ни разу не слышал , что BJ когда то были с передним мостом 8" , уточни пожалуйста.

    Изменено пользователем tlk-72

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Грузия,г.Тбилиси
    • Машина: tlc bj75 lv-kr

    Машина моя BJ75 LV-KR 1989 года выпуска, передний и заднний мост оба с редукторами 9,5" г.п. 37/9 (были). Сейчас стоят передний мост родной с редуктором 9,5" от 105 модели г.п. 43/10 ступица на 6 шпилек , задний мост от hzj 78 гюп 43/10 ступица на 5 шпилек . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    то есть вопрос только в шпильках и ширине моста ?, я уже говорил про проставки с 6 шпилек на 5 , почему такой вариант не устраивает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Грузия,г.Тбилиси
    • Машина: tlc bj75 lv-kr

    Не только. Модернизация узла ступицы возможна по разному и это не проблема и более надёжный и бюджетный вариянт чем проставки, но всётаки совет с проставками интересен, если можно ссылку на проставки с 6 на 5 шпилек.

    Передний  8" редуктора оказались слабым звеном на моделях тяжёлой серии- часто г.п. ломаются, по этому было решено и на второй машине-hzj75 lv-mr 1997 г. ставить  передний мост с 9,5" редуктором . Г.П. 43/10 на задних редукторах живучие и выбор пал наних, благо их пока можно достать. Мост от тлк 60 уже есть вналичии  попался  лочный редуктор от сотки, естественно захотелось всё ето вместе собрать и поставить на рабочую машину вот и все головные боли. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.