Перейти к публикации
volk_kuznec

Патрубок водяной выпускной 3VZE

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Воскресенск
    • Машина: 4runner 130 3vze 91 год

    Народ подскажите с номером запчасти или может у кого заволялось. Экзист выдает на схеме 2 запчасти под одним номером. Мне нужна та, что обведена. Проблема в трубке которая справа она сгнила. Взял штуцер нарезал резьбу вкрутил осторожно на место старой трубки там отверстие 19мм. Крутил без фанатизма запчасти такой запасной нет. Может и глупый вопрос но может кроме герметика подмоткой крутануть еще надо было или чуть сильнее штуцер подтянуть? Кто сталкивался с модернизацией этого узла?

    5acca440370a5_2018-04-1013_59_09.thumb.png.1dd6f1eaaa3fb14ae4db2ecdb9617299.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4RUNNER 3VZ-E 1990 г.в.

    до 1991 шел 16331-65011 с отводом на печку ОЖ

    после 1991 - 16331-65020 без отвода, на печку у этого мотора с колодки термодатчиков забор ОЖ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воскресенск
    • Машина: 4runner 130 3vze 91 год

    Значит я смело могу заказывать и мне придет с отводом тот что на схеме кругом обвел?

    11 минут назад, techmicha сказал:

    до 1991 шел 16331-65011 с отводом на печку ОЖ

    после 1991 - 16331-65020 без отвода, на печку у этого мотора с колодки термодатчиков забор ОЖ

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4RUNNER 3VZ-E 1990 г.в.

    Я себе забор ОЖ на печку переделал с колодки термодатчиков, зимой на трассе стало значительно теплее.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Парк победы
    • Машина: Смурф ))) 130 2Lt 31" шнорк и люстра...в процессе продажи

    Напиши Vitl_D  он подскажет

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4RUNNER 3VZ-E 1990 г.в.
    2 минуты назад, volk_kuznec сказал:

    Значит я смело могу заказывать и мне придет с отводом тот что на схеме кругом обвел?

     

    в каталоге такие номера, должно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воскресенск
    • Машина: 4runner 130 3vze 91 год
    3 минуты назад, techmicha сказал:

    Я себе забор ОЖ на печку переделал с колодки термодатчиков, зимой на трассе стало значительно теплее.

     

    У меня есть блок датчиков у которого патрубок вверх идет. Можно подробнее про переделку? Фото или тему. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4RUNNER 3VZ-E 1990 г.в.

    Нужен шланг с колодки на кран печки(он там хитрогнутый), и трубку которая у тебя сгнила заглушить. Все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воскресенск
    • Машина: 4runner 130 3vze 91 год

    Глушить аргоном?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4RUNNER 3VZ-E 1990 г.в.

    Вот фото.

    IMG_20180410_165240.jpg

    IMG_20180410_165249.jpg

    4 минуты назад, volk_kuznec сказал:

    Глушить аргоном?

    Неа :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воскресенск
    • Машина: 4runner 130 3vze 91 год

    Спасибо. запчасть заказал, (но терзают меня смутные сомнения, что снимут ее с доставки 16 дней ждать) А вот идея перенаправить очень даже ничего. Буду пробовать через месяц может раньше. Спасибо за фото:thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск. Карелия. Россия.
    • Машина: 4Runner 3VZ-E

     

    17 часов назад, techmicha сказал:

    Вот фото.

    IMG_20180410_165240.jpg

    IMG_20180410_165249.jpg

    Неа :)

    Ну так у тебя верхний паук не подогревается - скорее всего. Критично это или нет? Где то на северах возможно да. Я тоже хотел удалить эти трубки все подколлекторные  и верхнюю.. и нижнюю - чтобы с ними потом не возиться. И наткнулся где то на америкосах - что они вроде как для подогрева коллектора. Оставил. Узкоглазые не дураки. 

    На моторах без этой трубки - немного другая схема циркуляции. Но дело конечно хозяйское...

     

    З.Ы . А если хочется больше жары - ставь доп помпу. От той же газели. В принципе - за глаза.

     

    Изменено пользователем Bratok_xxl

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4RUNNER 3VZ-E 1990 г.в.
    2 часа назад, Bratok_xxl сказал:

    Ну так у тебя верхний паук не подогревается - скорее всего.

    А зачем его греть?

    Вот магистраль от забора ОЖ(с ролика) до крана печки практически 1,8 метра, и на скорости 80 км/ч и температуре -20 грд очень прилично охлаждается.

    2 часа назад, Bratok_xxl сказал:

    З.Ы . А если хочется больше жары - ставь доп помпу. От той же газели. В принципе - за глаза.

    Уже не нужно :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск. Карелия. Россия.
    • Машина: 4Runner 3VZ-E
    В 11.04.2018 в 11:23, techmicha сказал:

    А зачем его греть?

    Вот магистраль от забора ОЖ(с ролика) до крана печки практически 1,8 метра, и на скорости 80 км/ч и температуре -20 грд очень прилично охлаждается.

    Зачем то на тот момент инженеры узкоглазые сделали именно так. Потом компоновка поменялась - на рестайле.

    Изменено пользователем Bratok_xxl

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4RUNNER 3VZ-E 1990 г.в.
    1 час назад, Bratok_xxl сказал:

    Зачем то на тот момент инженеры узкоглазые сделали именно так. Потом компоновка поменялась - на рестайле.

    Зачем инженеры узкоглазые с 1989 по 1991 выпускали мотор с забором с ролика, а с 1991 по 1995 с колоды термодатчиков?

    Все механизмы со временем усовершенствуются, устраняются ошибки, т.к. идеал просчитать не возможно.

    И в данном случае я думаю, смена места забора жидкости и было усовершенствование чего-то.

    У меня в данном случае есть свои догадки, сильно не пинать:), в первую очередь это отвод тепла от 5-ого и 6-ого цилиндра.

    Кто-то может возразить, что летом кран печки все равно закрыт и циркуляции в радиаторе печки нет, согласен, но летом термостат практически всегда открыт и циркуляция ОЖ идет по большому кругу, соответственно мотор лучше охлаждается.

    Зимой наоборот термостат чаще закрыт, соответственно остаётся малый круг, и вот тогда забор тепла в районе 5-6 цилиндра очень облегчит жизнь этих самых цилиндров.

    Ещё раз говорю, это только мои догадки.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск. Карелия. Россия.
    • Машина: 4Runner 3VZ-E
    47 минут назад, techmicha сказал:

    Зачем инженеры узкоглазые с 1989 по 1991 выпускали мотор с забором с ролика, а с 1991 по 1995 с колоды термодатчиков?

    Все механизмы со временем усовершенствуются, устраняются ошибки, т.к. идеал просчитать не возможно.

    И в данном случае я думаю, смена места забора жидкости и было усовершенствование чего-то.

    У меня в данном случае есть свои догадки, сильно не пинать:), в первую очередь это отвод тепла от 5-ого и 6-ого цилиндра.

    Кто-то может возразить, что летом кран печки все равно закрыт и циркуляции в радиаторе печки нет, согласен, но летом термостат практически всегда открыт и циркуляция ОЖ идет по большому кругу, соответственно мотор лучше охлаждается.

    Зимой наоборот термостат чаще закрыт, соответственно остаётся малый круг, и вот тогда забор тепла в районе 5-6 цилиндра очень облегчит жизнь этих самых цилиндров.

    Ещё раз говорю, это только мои догадки.

    Возможно. У меня в разрыв этого патрубка вставлен газовый редуктор. Не заметил что печка стала сильно холодней. В принципе когда все хорошо прогрето уже - тепловая инерция всей системы в целом - огромна.... Может когда нибудь найдем документальное подтверждение той или иной версии таких решений.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.