Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Тойота 4раннер

    https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=3&ved=0ahUKEwibiJfRgsLaAhXDK5oKHUzvC4kQFgg3MAI&url=https%3A%2F%2Fwww.drive2.ru%2Fl%2F479134183109689749%2F&usg=AOvVaw0afy5bAvUP_5WfcZSaYPPk ,как раз про инородные тела в заслонке термостата,у меня там ничего не было .а у тебя надо посмотреть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск.СевКазахстанскаяОбласть
    • Машина: hailux surf130/пруля/ 3VZE/АККП/1994/SSR-G/31 резя
    6 минут назад, Вадим 36 сказал:

    https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=3&ved=0ahUKEwibiJfRgsLaAhXDK5oKHUzvC4kQFgg3MAI&url=https%3A%2F%2Fwww.drive2.ru%2Fl%2F479134183109689749%2F&usg=AOvVaw0afy5bAvUP_5WfcZSaYPPk ,как раз про инородные тела в заслонке термостата,у меня там ничего не было .а у тебя надо посмотреть

    читал... другой дрыгатель.... но принцып тот же. до завтра.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск.СевКазахстанскаяОбласть
    • Машина: hailux surf130/пруля/ 3VZE/АККП/1994/SSR-G/31 резя
    16 часов назад, павел66 сказал:

    Вот в общем. Снял на холодную.Достает до штока.

     

     

    15240537132221145515193.jpg

    15240537639462041454504.jpg

    На горячую не вышло-побежал радиатор.

    1524053999239-1038114441.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Тойота 4раннер

    меня работа сегодня не пустила,завтра провода придут ,крышка и бегунок уже есть ,в пятницу скучкую и буду думать что дальше курочить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    В 11.04.2018 в 08:19, Вадим 36 сказал:

    что б исключить подсос воздуха в незапланированных конструктивом для этого местах

    Флакон "быстрого старта" Вам в помощь! Очень хорошо с помощью его можно определить наличие подсоса воздуха и ориентировочно откуда он появляется. Технику безопасности не забываем!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Тойота 4раннер
    8 часов назад, саш сказал:

    Флакон "быстрого старта" Вам в помощь! Очень хорошо с помощью его можно определить наличие подсоса воздуха и ориентировочно откуда он появляется. Технику безопасности не забываем!!!!!!

    какой то варварский метод,я лучше разберу всё и глазками поищу,быстрый старт и по прямому назначению крайняя мера

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    25 минут назад, Вадим 36 сказал:

    я лучше разберу всё и глазками поищу

    Хозяин - барин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Тойота 4раннер

    всё равно благодарен за участие в обсуждении

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    6 минут назад, Вадим 36 сказал:

    всё равно благодарен за участие в обсуждении

    :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск.СевКазахстанскаяОбласть
    • Машина: hailux surf130/пруля/ 3VZE/АККП/1994/SSR-G/31 резя

    Нашел я подсос!!!! Залепил скотчем обводной канал в дроселе-который идёт на термостат ----и всё! Машинка стала слушаться регулировочный винт.Вскрыл,промыл,почистил. Собрал-результата нет:angry: опять вскрыл,нагрел-термостат выталкивает шток...... Собрал,завел- опять нет толку.коросе я раз 5 его снимал,потом плюнул нах...... Заклею на лето скотчем.:rolleyes:

    IMG_20180419_172846.jpg

    IMG_20180419_190757.jpg

    IMG_20180419_181346.jpg

    да,,,, открутить регулировочную гайку смог только тупым зубильцем( на фото видны следы варварского отношения к деталям пепелаца) т.к сломал отвертку,изготовленную из мех.полотна,согнул ещё 2 самодельные отвёртки+в конце концов не мог вывернуть даже заточеным напильником..... .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4RUNNER 3VZ-E 1990 г.в.

    @павел66 у тебя не достаточный обогрев термостата проходящей через дроссель ОЖ, чисти трубки по которым ОЖ циркулирует через ДЗ и канал в ней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск.СевКазахстанскаяОбласть
    • Машина: hailux surf130/пруля/ 3VZE/АККП/1994/SSR-G/31 резя

    прочищен хорошо,жижа идёт полной трубкой. Дросель горячий. хз что ему надо. наверное новый просит термостат.Кстати-как его вытащить? или он меняется только с корпусом ДЗ ? Пыталсы его вытащить-не выходит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4RUNNER 3VZ-E 1990 г.в.

    Тогда регулировать, если клапан при нагреве двигается в сторону седла, значит заворачивать его до тех пор пока не будет закрывать при температуре 82 градуса по моему, точно не помню. Я в кастрюле "варил", с термометром.

    Целая тема про этот термостат есть.

    Отдельно он не продается.

    Изменено пользователем techmicha
    Дополнение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Тойота 4раннер

    у меня тож всё чистое я шланги запитки обратки менял так как запиточный сгнил на фих,а вот до варения каши из дроссельного узла у меня не дошло,а видать надо было,хотя ,для начала всё ж канал заклеить надо ,для пущей уверенности,господа приятно наблюдать как в обсуждении находится ответы на волнующие вопросы:buzz::friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск.СевКазахстанскаяОбласть
    • Машина: hailux surf130/пруля/ 3VZE/АККП/1994/SSR-G/31 резя
    13 часов назад, Вадим 36 сказал:

    у меня тож всё чистое я шланги запитки обратки менял так как запиточный сгнил на фих,а вот до варения каши из дроссельного узла у меня не дошло,а видать надо было,хотя ,для начала всё ж канал заклеить надо ,для пущей уверенности,господа приятно наблюдать как в обсуждении находится ответы на волнующие вопросы:buzz::friends:

    для этого и существует форум !!!:buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск.СевКазахстанскаяОбласть
    • Машина: hailux surf130/пруля/ 3VZE/АККП/1994/SSR-G/31 резя
    В 21.04.2018 в 07:38, Вадим 36 сказал:

    у меня тож всё чистое я шланги запитки обратки менял так как запиточный сгнил на фих,а вот до варения каши из дроссельного узла у меня не дошло,а видать надо было,хотя ,для начала всё ж канал заклеить надо ,для пущей уверенности,господа приятно наблюдать как в обсуждении находится ответы на волнующие вопросы:buzz::friends:

    Ну как успехи,Вадим? Не получается его нах заклеить скотчем-слишком маленькие обороты при запуске,приходится сидеть в машине-поддерживать обороты до прогрева. Буду чинить.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Тойота 4раннер
    6 часов назад, павел66 сказал:

    Ну как успехи,Вадим? Не получается его нах заклеить скотчем-слишком маленькие обороты при запуске,приходится сидеть в машине-поддерживать обороты до прогрева. Буду чинить.....

    Привет,машинка сама за меня решила что чинить ее нужно основательней,прокладка прогорела:rolleyes:,теперь буду движок вынимать и смотреть всё,егр ампутировать и другие ненужные перепендюльки,вкладыши посмотрю ,головки отреставрирую,не только ж чужие мне делать,потренируюсь брошу камазы и перейду на Тойоты:party:,а по сути скотч это хрень ,надо узел снимать кипятить его и смотреть возможно со временем заслонка не доходить до седла начинает,не зря ж япончики его регулировку предусмотрели,видать учитывали такой расклад,они просто так ничего не делают

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Тойота 4раннер

    Разобрал движок в ноль,350тыр пробега на одометре ,зазор в компрессионных кольцах 0.4 состояние дай бох каждой машинке,прокладка прогорела на первом,по моему чисто от старости,ничего неожиданного коренные вкладыши не страшные,шатунные страшные но это болезнь 3мяу,анигилирую к чОрту  ЕГР и другие лишние прибамбасы и всё таки регулировать заслонку термостата в узле дроссельной заслонки,кстати при разборке выяснилось что теплообменник у меня был для вида,патрубок гнутый уходящий с него в блок цилиндров был забит сапухой по самое нехочу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск.СевКазахстанскаяОбласть
    • Машина: hailux surf130/пруля/ 3VZE/АККП/1994/SSR-G/31 резя

    У меня тоже теплообменник был забит.да ещё и прокладки ГБЦ перепутали при сборке. Прокладку пока проковылял,кипеть перестал,но головки сдергивать придется все равно.мне кажется масло давит в радиатор немного. На крышке радиатора охлаждения появился белый налёт.Поезжу немного-посмотрю. Расход масла что то большой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Тойота 4раннер
    1 час назад, павел66 сказал:

    У меня тоже теплообменник был забит.да ещё и прокладки ГБЦ перепутали при сборке. Прокладку пока проковылял,кипеть перестал,но головки сдергивать придется все равно.мне кажется масло давит в радиатор немного. На крышке радиатора охлаждения появился белый налёт.Поезжу немного-посмотрю. Расход масла что то большой.

    не замечал масло поступать стало после того как циркуляцию ОЖ  в теплообменнике восстановил или после?,масло только оттуда в жижку попадать может бо имеет место быть разница давлений,ОЖ чисто циркулирует,а масло хоть и остаточно но под давлением

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.