Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    GPS Gate - это не драйвер. Это прога, которая умеет копировать данные позиционирования на несколько виртуальных портов. А вот, если эти данные неоткуда взять, то прога эта не поможет.

    В самой проге, когда визард включаешь, что-то про гармин было точно. Вопрос в самом приборе - он выдаёт или нет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: Лехус 470, 2007 года и Крузер 80 1HZ 1995 года.

    а как проверить то? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Я с гарминами дела не имел, поэтому не помогу, скорей всего.

    У меня обычная gps таблетка на крыше живёт, её к ноуту шнурком цепляю. Там всё просто - шнурок воткнул - винда попросила драйвер. Драйвер от таблетки подсунул - всё заработало.

     

    Как по блютусу настраивать - понятия не имею. Могу только предположить, что при сопряжении устройств, попросит драйвер(или сама винда подкинет). Дальше ставить прогу, типа gps чекера и смотреть, идут ли данные и на какой порт.

    Если идут, то ставить GPS Gate и расшаривать этот порт.

    Это я так делал бы. Не факт, что правильно, сорри.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: Лехус 470, 2007 года и Крузер 80 1HZ 1995 года.

    да спасибо большое, что хоть что то говорите

    я вот может склоняюсь даже к такому же варианту гарминчик то вседа со мной 

    может и правда жпсы приемник купить отдельно

    они вроде бы не дорогие 

    там же проще должно быть 

     

    к стати - может посоветуете получше какой? 

    чтобы потратиться раз и пользоваться потом долго 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Моему уже больше десяти лет. Извини, не в теме, что в моде. К тому же, не горячись, надо убедиться на 100%, что с гармином не получится или получится. Не спеши, кто-нибудь ещё в тему подтянется.

     

    З.Ы. На форуме на "ты" принято.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: Лехус 470, 2007 года и Крузер 80 1HZ 1995 года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Судя по тому, что в топике тишина, ни у кого таких проблем нет. Может, действительно купить таблетку на крышу? Они на али по 500 р уже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новогиреево
    • Машина: ТLC 100 VX и лебедочка имеется

    Использую на данный момент AlpineQuest. Стоит на планшете Samsung Galaxy Note 10.1. Мне понравилось.Работет хорошо.Есть возможность скачивать и потом работать с очень большим  количеством карт, в том числе спутниковыми снимками и картами "генштаба".Но как обычно есть одно "но" надо отдать 350 рублей  Есть и бесплатная версия, но она сильно "обрезанная" Если заинтересуешься смотри вот тут. Защищеный панасоник с выносной антенной и САСом лежит в кладовке :rolleyes:

    Изменено пользователем подводник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: Лехус 470, 2007 года и Крузер 80 1HZ 1995 года.

    Получается, что штатный GPS модуль в Галакси хватает и он работает в лесу нормально?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HIlux

    Давно пользуюсь комплектом Lenovo yoga и GPS-приёмник GlobalSat BU-353 GLONASS (USB), программа Sas planet старои версии

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП
    18 часов назад, подводник сказал:

    Использую на данный момент AlpineQuest. Есть возможность скачивать и потом работать с очень большим  количеством карт, в том числе спутниковыми снимками и картами "генштаба".

    А как сейчас обстоят дела со скачиванием карт? Насколько они доступны и разнообразны? Нынче САС-планетой скачивал карты по Туве, совсем мало доступных карт. Из спутников с более-менее хорошим разрешением только один, из топокарт только старые Маршруты.ру А два года назад были доступны и генштабовские, и спутники Нокия, Яндекс, Гугл. Сейчас куда-то делись.

    Я это к чему - заплатить 350 рэ не вопрос, но если остаться потом без карт , то смысла нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новогиреево
    • Машина: ТLC 100 VX и лебедочка имеется
    11 часов назад, Grodan сказал:

    Получается, что штатный GPS модуль в Галакси хватает и он работает в лесу нормально?

    Работает нормально, конечно точность немного ниже чем у выносного приемника. Но меня устраивает.

    1 час назад, Pradik сказал:

    А как сейчас обстоят дела со скачиванием карт? Насколько они доступны и разнообразны? Нынче САС-планетой скачивал карты по Туве, совсем мало доступных карт. Из спутников с более-менее хорошим разрешением только один, из топокарт только старые Маршруты.ру А два года назад были доступны и генштабовские, и спутники Нокия, Яндекс, Гугл. Сейчас куда-то делись.

    Я это к чему - заплатить 350 рэ не вопрос, но если остаться потом без карт , то смысла нет.

    С картами все прекрасно, качает все и очень быстро.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: Лехус 470, 2007 года и Крузер 80 1HZ 1995 года.
    6 часов назад, hitrak сказал:

    Давно пользуюсь комплектом Lenovo yoga и GPS-приёмник GlobalSat BU-353 GLONASS (USB), программа Sas planet старои версии

    Вот и я к такому примерно варианту склоняюсь. 

    Жаль что планшетов нет с USB нормальных 

     

    подучается только ноутбук типа ленова нужен 

     

    а как вы заряжаете леново ? В машине 

    от прикупивалетя ? Или 220 организуете себе? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП
    3 часа назад, подводник сказал:

    С картами все прекрасно, качает все и очень быстро.

    понял, спасибо. Видимо надо будет и в САС-планете ссылки на карты перестраивать.

    3 часа назад, Grodan сказал:

    а как вы заряжаете леново ? В машине 

    от прикупивалетя ? Или 220 организуете себе? 

    Есть универсальные блоки питания со входом и 220в переменки, и 12в постоянки, а выход задается, какой надо. У меня для Леново 19В, если не ошибаюсь. 12В беру с аккумуляторов лодки или машины. Пока самый нормальный вариант. Собственное потребление такого БП оень маленькое, 50-100 мА  и это радует. Можно даже фильмы посмотреть в непогоду.

    5b0bfc1ddbd16_1.jpg.d816b68bf4ce80364c3f34484a1dbe97.jpg

    Раньше пробовал возить с собой ИБП от 12В на 220В, но он больше 90 минут работать не хотел, отрубался.

    5b0bfcbfa84ae_1.JPG.0a9afd6065d0adfd0de25a7023971f0b.JPG

    Да и КПД у него хуже, т.к. на себя тратит 200-500мА. В автономке это заметно сказывается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HIlux
    4 часа назад, Grodan сказал:

    Вот и я к такому примерно варианту склоняюсь. 

    Жаль что планшетов нет с USB нормальных 

     

    подучается только ноутбук типа ленова нужен 

     

    а как вы заряжаете леново ? В машине 

    от прикупивалетя ? Или 220 организуете себе? 

    Заряжаю от прикуривателя через родной блок Lenova или через инвертор 400Вт, купил на заправке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    @подводник Спасибо за наводку. Вчера купил, только программа сейчас 400 без одной копейки стоит. Из панасоника карты залил, 2-го еду в тайгу попробую как работает. 

    У меня в компах познания практически нулевые, все интуитивно понятно и просто.

    Изменено пользователем bor198ok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новогиреево
    • Машина: ТLC 100 VX и лебедочка имеется
    3 часа назад, bor198ok сказал:

    @подводник Спасибо за наводку. Вчера купил, только программа сейчас 400 без одной копейки стоит. Из панасоника карты залил, 2-го еду в тайгу попробую как работает. 

    У меня в компах познания практически нулевые, все интуитивно понятно и просто.

    Когда я платил, года полтора назад, было вообще 250 рубликов. С САСа ушел потому что карты практически перестали грузится, а на  AlpineQuest все просто "летает". Удачной поездки!

    Изменено пользователем подводник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.
    В 27.05.2018 в 15:39, подводник сказал:

    Использую на данный момент AlpineQuest. Стоит на планшете Samsung Galaxy Note 10.1. Мне понравилось.Работет хорошо.Есть возможность скачивать и потом работать с очень большим  количеством карт, в том числе спутниковыми снимками и картами "генштаба".Но как обычно есть одно "но" надо отдать 350 рублей  Есть и бесплатная версия, но она сильно "обрезанная" Если заинтересуешься смотри вот тут. Защищеный панасоник с выносной антенной и САСом лежит в кладовке :rolleyes:

    Поставил себе на телефон. Оплатил. Отличная прога! Спасибо!

    Ещё пока особо не разбирался...  Скажи, пожалуйста, туда возможно свой кэш подпихнуть?

    1 час назад, подводник сказал:

    С САСа ушел потому что карты практически перестали грузится, а на  AlpineQuest все просто "летает". Удачной поездки!

    https://bitbucket.org/sas_team/sas.maps/wiki/Home

    Актуальные zmp для саспланеты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новогиреево
    • Машина: ТLC 100 VX и лебедочка имеется

    За ссылочку спасибо. Про кеш не знаю, я не пробовал, просто перед поездкой нужные районы "закачаю" и все.

    Изменено пользователем подводник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    тоже поставил АльпинКвест себе на смартфон. Отличная прога, настроек минимум, все интуитивно и понятно. Буду пользовать. Только вот терратрип маленький, на ходу скорость и расстояние плохо видно, надо присматриваться. А еще закачал прогу Советские военные карты. Там топография отличная и терратрип большой, на весь экран, но, сволочь, почему-то слетает на Нокии и спутники в кэше не сохраняет, только топографию. 

    У Локуса терратрип тоже отличный, большой, но он, гад, все пишет в память устройства, что мне не нравится.

     

    Изменено пользователем Pradik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.