Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чукотский АО
    • Машина: toyota hilux, toyota land cruiser prado 78

    Привет всем, столкнулся со следующей проблемой (машина Land Cruiser Prado 78 двигатель 1kzt с электронным ТНВД) плохой пуск на холодную, приходится очень долго крутить стартером, двигатель схватывает но не запускается минуты 2, затем происходит запуск, двигатель работает ровно но на очень малых оборотах (кнопка прогрева включена) затем через некоторое время двигатель выходит на прогревочные обороты. На горячую таких проблем нет.  Компрессия, свечи проверены все в порядке. В чем еще может быть проблемам?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: тлк 70

    попробуй перед запуском накачать помпой соляру

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск Республика Саха (Якутия)
    • Машина: KZJ78
    9 часов назад, Дмитрий 96 сказал:

    попробуй перед запуском накачать помпой соляру

    И если картина та же, то стоит обратить внимание на работу свеча накала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотский АО
    • Машина: toyota hilux, toyota land cruiser prado 78
    5 часов назад, ohoho сказал:

    И если картина та же, то стоит обратить внимание на работу свеча накала.

    Лягушка тугая, воздуха в системе нет. Свечи проверял, все работают. Подключал свечу на клемме которая идет на свечи работает как и должна. Приходится утром греть электрическим подогревателем минут 10 при -20, после запуск нормальный. Не может быть проблемы в ЭБУ?  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка Анадырь
    • Машина: TLC PRADO 78 1KZ-TE AKПП 95г. Лифт 2" TD + body 2" , SportWay X9500, пороги, шноркель, зима - ArcticTrucks 405/70R15, лето - Yokohama 315/75R16, мосты сафари
    1 час назад, nikola180484 сказал:

    Лягушка тугая, воздуха в системе нет. Свечи проверял, все работают. Подключал свечу на клемме которая идет на свечи работает как и должна. Приходится утром греть электрическим подогревателем минут 10 при -20, после запуск нормальный. Не может быть проблемы в ЭБУ?  

    А сами свечи проверял?

    Свечи оригинал или заменитель?

    Головку не менял?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотский АО
    • Машина: toyota hilux, toyota land cruiser prado 78
    4 часа назад, Сосна сказал:

    А сами свечи проверял?

    Свечи оригинал или заменитель?

    Головку не менял?

    Приветствую земляк. Сами свечи проверял мультиметром на проводимость, все исправны. Свечи оригинал или нет я не знаю, так как 3 хозяин. Голова не менялась, болты как новые. Пузыри в радиатор не идут. Машину летом покупал завелась с брелка с пол тыка, так и проездил до осени пока морозы не начались. Теперь с подогревом каждое утро грею и завожу, но это не дело, по осени поехал на рыбалку с ночевкой, а утром когда заводить начал кое как завелась, а так бы пришлось 60 км. на 11 номере до ближайшего села топать. Сейчас летом в навигацию хочу заказать запчасти но не знаю, что конкретно заказать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: тлк 70

    знаю что на митсубах есть свечи 6 и 12 вольт может и тут что нибудь эдакое вкорячили?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 78, 1KZT
    58 минут назад, nikola180484 сказал:

    Приветствую земляк. Сами свечи проверял мультиметром на проводимость, все исправны. Свечи оригинал или нет я не знаю, так как 3 хозяин. Голова не менялась, болты как новые. Пузыри в радиатор не идут. Машину летом покупал завелась с брелка с пол тыка, так и проездил до осени пока морозы не начались. Теперь с подогревом каждое утро грею и завожу, но это не дело, по осени поехал на рыбалку с ночевкой, а утром когда заводить начал кое как завелась, а так бы пришлось 60 км. на 11 номере до ближайшего села топать. Сейчас летом в навигацию хочу заказать запчасти но не знаю, что конкретно заказать. 

    "Сами свечи проверял мультиметром на проводимость, все исправны". Так не пойдет. Свечи накала так не проверить. Нужно выкручивать и, на прямую, подключать к аккумулятору. Кончик свечи, за 10 сек, должен малиновым. Если не так-менять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка Анадырь
    • Машина: TLC PRADO 78 1KZ-TE AKПП 95г. Лифт 2" TD + body 2" , SportWay X9500, пороги, шноркель, зима - ArcticTrucks 405/70R15, лето - Yokohama 315/75R16, мосты сафари
    2 минуты назад, rostislav сказал:

    "Сами свечи проверял мультиметром на проводимость, все исправны". Так не пойдет. Свечи накала так не проверить. Нужно выкручивать и, на прямую, подключать к аккумулятору. Кончик свечи, за 10 сек, должен малиновым. Если не так-менять.

    Вот правильная методика.?

    Поэтому и спросил про свечи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотский АО
    • Машина: toyota hilux, toyota land cruiser prado 78

    Спасибо за совет. Буду пробывать. После отпишусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск Республика Саха (Якутия)
    • Машина: KZJ78

    Попробуйте такую методу: Куском изолтровпнного нетонкого провода одним концом на шину накала свечей, только внимательней, вторым на клемму плюс на аккумуляторе на 5 секунд, после чего помощник заводит мотор, после чего вы отсоединяется провод от плюса. Если в этом эксперименте будет нормальный запуск, то неисправна система подачи напряжения на свечи - это предохранитель, проводка, реле, ЭБУ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.