Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC 100, Митцуба L200.

    Приветствую всех! не смог найти ничего про рейку на ТЛК 100, вопрос следующий, при манёврах рулевым колесом, чувствуется подклинивание, гур работает вроде в норме жижа светлая рабочая, что может быть?:sos:  буду очень признателен .....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TlK 100.

    крестовинки вала проверь рулевого,  под капотом они подклинивают и закусывают обычно!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Новосибирск
    • Машина: TLC 100

    У меня такое было, поменял насос и всё, перестала подклинивать. При чём подклинивало не постоянно, а иногда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC 100

    проверьте крестовины рулевых валов 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300

    Да, 90% это крестовина руля, только метод проверки мне неизвестен - визуально и на ощупь от исправной ничем не отличается, люфтов быть не должно. Просто превентивно поменять ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: екатеринбург
    • Машина: TLC 100VX 2UZ

    Други подскажите, а крестовины руля ремонтируются или меняются? Есть ощущение стучка при болтании руля вправо-влево, наверно это в них дело?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC 100, Митцуба L200.

    ребята спасибо всем огромное....буду смотреть крестовинки, как исправлю отпишусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC 100, Митцуба L200.
    23 часа назад, Morozz сказал:

    крестовинки вала проверь рулевого,  под капотом они подклинивают и закусывают обычно!!

    Виталий, не сочти за мою тупость. просмотрел каталог , крестовинку вижу ,а номер какой у неё не могу определить, если не сложно номер можно ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 1HDFTE

    Номер не подскажу, но я себе ставил 1640 её размер,подошла идеально, спроси в любом автомагазине. Но перед заменой залей WDшкой покрути руль прокатись, если будет закусывать, то копай дальше, смотри обе крестовинки ту что в салоне под ногами, и ту что под капотом 

    Изменено пользователем Sanekkrbr

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC 100, Митцуба L200.
    17 часов назад, Sanekkrbr сказал:

    Номер не подскажу, но я себе ставил 1640 её размер,подошла идеально, спроси в любом автомагазине. Но перед заменой залей WDшкой покрути руль прокатись, если будет закусывать, то копай дальше, смотри обе крестовинки ту что в салоне под ногами, и ту что под капотом 

    спасибо огромное за совет !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Tayota Land Cruiser 2000г

    Брызгал на крестовины ВД , довольно долго , потом заказал вал  в сборе , не оригинал , год точно езжу .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TlK 100.
    В 25.04.2018 в 10:09, ED34 сказал:

    Други подскажите, а крестовины руля ремонтируются или меняются? Есть ощущение стучка при болтании руля вправо-влево, наверно это в них дело?

    А вот тут другая неисправность, разобрать верх колонки и через верх вытащить вал целиком, там пластиковый шарик  крест, вот он и стучит!! есть не оригинал SAT но себе я разобрал на две части вал, снял шар и вырезал из канистры  пластиковой крест между ними и все собрал!! работае год олично!! тишина  на любой щебенке!!:applaude:

    вот номер  FEBEST AST-LC100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC 100, Митцуба L200.
    13 часов назад, Morozz сказал:

    А вот тут другая неисправность, разобрать верх колонки и через верх вытащить вал целиком, там пластиковый шарик  крест, вот он и стучит!! есть не оригинал SAT но себе я разобрал на две части вал, снял шар и вырезал из канистры  пластиковой крест между ними и все собрал!! работае год олично!! тишина  на любой щебенке!!:applaude:

    вот номер  FEBEST AST-LC100

    С канистры ))) вот что умельцы могут, знали бы японцы ))) В любом случае, уважение, к подобным вариантам  )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TlK 100.
    9 часов назад, Сергей55Омск сказал:

    С канистры ))) вот что умельцы могут, знали бы японцы ))) В любом случае, уважение, к подобным вариантам  )

    Ну да!! с обычной пластиковой канистры из под масла!! она мягкая!! езжу и кайфую!! 

    А когда шарнир то подтирается то Япы вал целиком заставляют покупать!! 9000р...не гуманно из за пластикого шарнира то!! а китайский ставить я не захотел...вот разобрал, увидел люфт по середине шарнира да и вырезал прокладочку крест и щас.....:applaude:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC 100, Митцуба L200.
    13 часов назад, Morozz сказал:

    Ну да!! с обычной пластиковой канистры из под масла!! она мягкая!! езжу и кайфую!! 

    А когда шарнир то подтирается то Япы вал целиком заставляют покупать!! 9000р...не гуманно из за пластикого шарнира то!! а китайский ставить я не захотел...вот разобрал, увидел люфт по середине шарнира да и вырезал прокладочку крест и щас.....:applaude:

    уже взял на заметку в бортовую книжецу ) естественно разница ощутимая между 9тр и канистрой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.