Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: екатеринбург
    • Машина: TLC 100VX 2UZ
    11 минут назад, magazin69 сказал:

    Чо ты там намерил? ))

    родной балонник на 22 имеет внешний диаметр на 35, такой же примерно и колодец родного литья, такой же примерно диаметр юбки родной гайки с номером 90942-01103

    Какой у тебя диаметр колодца под гайку?

    Никакого колодца под балонник на диске нет, шестигранная голова гайки вся снаружи и на мои гайки действительно подходит 22й ключ, в отличие от каталожной гайки с 21 размером, про которую писали выше. Диаметр шайбы не помню толи 35 толи 36. Теперь про нижнюю цилиндрическую часть гайки, которая входит в отверстие диска. На 22й гайке диаметр нижней части тоже 22мм, я диаметр отверстия в диске штангелем не замерял, но визуально 21 гайка с 21 нижней частью свободно болтается, если ее вставить в снятый диск, а 22я гайка вставляется без люфта. Отсюда можно сделать вывод, что диаметр отверстия под гайку в диске 22,5-23мм 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser
    4 минуты назад, ED34 сказал:

    Никакого колодца под балонник на диске нет, шестигранная голова гайки вся снаружи и на мои гайки действительно подходит 22й ключ, в отличие от каталожной гайки с 21 размером, про которую писали выше. Диаметр шайбы не помню толи 35 толи 36. Теперь про нижнюю цилиндрическую часть гайки, которая входит в отверстие диска. На 22й гайке диаметр нижней части тоже 22мм, я диаметр отверстия в диске штангелем не замерял, но визуально 21 гайка с 21 нижней частью свободно болтается, если ее вставить в снятый диск, а 22я гайка вставляется без люфта. Отсюда можно сделать вывод, что диаметр отверстия под гайку в диске 22,5-23мм 

    Под гайку колодец ))

    У сотки не бывает 21 родных гаек, только 22е всегда

    это уроды делают 21е и даже 19е и такого литья много

    я вообще ничего не понял что у тебя есть, лучше сфотай всё и напиши что нужно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    7 минут назад, magazin69 сказал:

    я вообще ничего не понял что у тебя есть,

    Вот такие унего гайки должны стоять:

    495aa28a46fce866a50a6023ef5db7e6-650x650

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: екатеринбург
    • Машина: TLC 100VX 2UZ

    Я про них и говорю, а с каталожным номером 90942-01103 пока непонятно. Одни магазины продают под этим номером 21е гайки другие 22

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославская обл.
    • Машина: TLK-80

    У меня на 80,гайка м12*1,5,глухая под литье длинная в хроме,цена в любом нашем автомаге 25-30 рублей.За шпильку не скажу,т.к достались в комплекте с машиной,но кажись они одинаковые,а с какова они должны быть разными.А размер головки 21.Можно ставить и короткую гайку но на литье,на кастрюлю не пойдет,коротковата

    Изменено пользователем Викторович

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser
    1 минуту назад, ED34 сказал:

    Я про них и говорю, а с каталожным номером 90942-01103 пока непонятно. Одни магазины продают под этим номером 21е гайки другие 22

     

    Эта гайка на 22 всегда - на 21 говно. Опознать оригинал можно по 2 признакам - цена под 450-500 рублей за штуку и никаких цифр на ней нет с маркировкой резьбы или производителя на гранях. Бывают аналоги на 22 и дешевле, но оригинал как описал.

    14 минут назад, Казак-берег сказал:

    Вот такие унего гайки должны стоять:

    495aa28a46fce866a50a6023ef5db7e6-650x650

    Если их можно открутить штатным балонником то да, должны быть такие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: екатеринбург
    • Машина: TLC 100VX 2UZ

    Имхо в России можно легко купить китайскую гайку за 500руб, так что цена не показатель. Вобще гайку покупать за 500руб считаю себя не уважать. Есть в жизни вещи более важные куда можно потратить деньги, а оригинал на том же эмексе 267руб стоит, но размера гады не пишут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославская обл.
    • Машина: TLK-80

    Блин катаю и не зужу,гайка это расходный материал,их всегда надо иметь в расходе в должном количестве.А 22 размер в колодец диска не влезет,и по хер какая гайка кетайская или нанайская,а платить за гайка свыше 50 р,себя не уважать,я их луче пропью.У вас всех че диски таетавские оригинальные.Тут все лепят кто вачо гаразд,за то за гайки такой пафос

    Изменено пользователем Викторович

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.