Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сургут
    • Машина: LC 100 1 HD-FTE 2002

    Заказал за бутылкой ? фонарики с владика. Пришли, поставил, красота. 10тыр с доставкой. Думал сопротивление в схеме внутри уже стоит. Нонннееетт же. Загорелись лампы АБЭЭСОК. И главное горят только тогда, когда включаешь габариты. А если не включать, ниче не горит. Начал искать как рассчитать сопротивление и впаять на два провода резистор, и красивенько подклеить к кузову за фонарём. Честно братва скажу, ищу уже второй день. Весь форум прадо и наш обсмотрел, выискивал похожие темы, гугл там вообще вспотел с моими запросами. И подборкой фраз и словосочетаний, и толкового примера не нашёл. Ну вот чтоб кто-то такие поставил и отписался, ну не родился ещё этот человек. Пару видео нашёл, а про сопротивление нет( Их продают по 15 и уже в комплекте с обманками, с того же завода (кЕтайского) И видимо никто не заморачивался. И так не хотел засорять и создавать тему, в нашем наилучшем крузаковском форуме (пройдя опель, бмв, ниссан и инфинити), но прошу вас помощи друзья. Может кто знает какое сопротивление должно быть с диодами в задних габаритах. Начитал кстати одно: мощность 5w, вольтаж 12в. Делим 5 на 12, получаем 0,4 А . 

    12 делим на 0,4 и получаем 30 Ом сопротивления. И вроде как нужны резисторы 5w 30 Ом.. короче сломан мозг, глаза и пальцы. Кто знаком с этим?

     

    C3C7A03A-EF90-4576-93B3-30EF0F0DD2B5.jpeg

    20C37F38-B3A9-4CAF-9793-8E9DC164BC74.jpeg

    Изменено пользователем Davidoff86

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: салехард
    • Машина: TLC200 2008 г. бензин

    Я себе поставил такие же, дополнительная нагрузке была в комплекте, приклеил сзади и забыл, все работает без вопросов. Если до выходных вопрос не решится могу выдернуть фонарь, померить нагрузку. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Land Cruiser 200, 4.5D 2016-

    Вспоминаем закон Ом,а. Смотрим, какие стояли лампы до апргейда, замеряем текущее потребление, считаем, ставим резисторы. Работы на 5минут. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    Какие 30 ом ? Вы че там , кипитильники собрались возить? Я думаю АБС горит по стоп сигналу. Диагнозу бы сделал для начала!!! Если по стоп сигналу , то достаточно подтянуть минус на провод стоп сигнала. А от сюда считаем. Бортовая сеть 14.2 вольта. Подтянуть минус достаточно допустим 2.2 Ком . 14.2/2200=0.0064 Ампера. Теперь считаем мощность резистора.

    14.2В*0.0064А=0.091 Вт . Идем в магазин покупаем резистор 2.2КОм мощностью 0.125 или 0.25 Вт за 3рубля  и ставим на фонарь. Походу все решение.

    Резистор привязываем один хвост к постоянному минусу, второй хвост- к проводу стопсигнала!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: LC 100 1 HD-FTE 2002
    22 минуты назад, lexey76 сказал:

    Какие 30 ом ? Вы че там , кипитильники собрались возить? Я думаю АБС горит по стоп сигналу. Диагнозу бы сделал для начала!!! Если по стоп сигналу , то достаточно подтянуть минус на провод стоп сигнала. А от сюда считаем. Бортовая сеть 14.2 вольта. Подтянуть минус достаточно допустим 2.2 Ком . 14.2/2200=0.0064 Ампера. Теперь считаем мощность резистора.

    14.2В*0.0064А=0.091 Вт . Идем в магазин покупаем резистор 2.2КОм мощностью 0.125 или 0.25 Вт за 3рубля  и ставим на фонарь. Походу все решение.

    Резистор привязываем один хвост к постоянному минусу, второй хвост- к проводу стопсигнала!

    Дружище, нет. Стопы работают нормально. Как только вкл габариты через 5 сек загораются. 

    Фонари диодные там и плюс и минус отдельно идёт всегда. Сегодня поеду к электронику.

    8 часов назад, byron сказал:

    Вспоминаем закон Ом,а. Смотрим, какие стояли лампы до апргейда, замеряем текущее потребление, считаем, ставим резисторы. Работы на 5минут. 

    Сегодня к электронику поедем и научусь как точно это делать. Спасибо друг. А дело то элементарное. Просто таких элементарных вещей не знаю ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    А я уверен что по стоп сигналу все завязано. Через габариты минус откалывается и АБС загорается. На 200ках не было кодов по габаритам. Так что моя схема и расчеты на 99% верны!!!!

    13 минут назад, Davidoff86 сказал:

    Сегодня поеду к электронику.

     

    И ехать надо к хорошему диагносту на не к электронику!!!

    Изменено пользователем lexey76

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: LC 100 1 HD-FTE 2002
    14 минут назад, lexey76 сказал:

    А я уверен что по стоп сигналу все завязано. Через габариты минус откалывается и АБС загорается. На 200ках не было кодов по габаритам. Так что моя схема и расчеты на 99% верны!!!!

    И ехать надо к хорошему диагносту на не к электронику!!!

    Можно проверить твои расчеты? То есть если зажму тормоза и включу габариты, люстра не загорится ? Раз откалывается...

    Изменено пользователем Davidoff86

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    Нет , наоборот , я же писал , что надо минус подтянуть на стоп сигнал. В выключенос состоянии он сосет через фонарь, габариты втыкаешь , минус ичезает. Других вариантов просто не может быть. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: салехард
    • Машина: TLC200 2008 г. бензин

    Данная схема с подсосом имеет место быть, но только с лампочками, с диодами утечку искать бесполезно, а в этих фонарях стоят диоды. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    @гуливер 

    так начиная с первого поколения в стопах и габаритах сзади стоят диоды. Там лампы идут только в подсветке номера, указателях поворота и заднем ходе.

    Пруф:

    image.png.e60e8b8b1853c45b46c0c5b2c62669ce.png

    Цитата

     

    Лампы светодиодов:

    Задние стоп-сигналы и фонари, верхний стоп-сигнал и подсветка номерного знака состоят из некоторого количества светодиодов. Если перегорает какой-либо светодиод, необходимо обращаться к дилеру Toyota для его замены.

     

     

     

    Где то по коммутации непонятка идёт, её и надо искать имхо.

    2 часа назад, Davidoff86 сказал:

    там и плюс и минус отдельно идёт всегда.

    Со старых фонарей фишки переставили? Как коммутировали? Речь идёт об этих

    image.png.cf44e6c3d52a12a33b1a5d3aacbb1698.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    Пример коммутации для наглядности

    svetodiodnie_zadnie_fonary_tuning_land_cruiser_200_new_style_06(1).thumb.jpg.a7e3735ebc5c789169fe4214092d922c.jpg

    5af526227e004_perehodnik_na_restayling_zadnie_fonary_lc200_2007_06.thumb.jpg.29f05dd9c55d04aa271f53e7a310a655.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: салехард
    • Машина: TLC200 2008 г. бензин
    6 минут назад, Alexrepin77 сказал:

    Пример коммутации для наглядности

     

    Да все так и выглядит. На первой фотке справа внизу блок нагрузки. Там везде фишка в фишку ничего нельзя перепутать. 

    Может ТС не подключил вот те зелено-черные провода? Но опять же я читал, что просто стопы в середине гореть не будут. 

    Изменено пользователем гуливер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    Да я думаю проблемма выеденного яйца даже не стоит. Решение я кинул , пусть пробует, можно даже никуда не лазить сзади, а над педальным узлом концевик стоит, вот стопсигнал и нагрузить через резистор на массу тамже. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    10 минут назад, гуливер сказал:

    Может ТС не подключил вот те зелено-черные провода?

    да вот и я склонен думать, что по проводке намудрили. Цитаты от вас были взяты для дополнения ответа. Собственно мнение высказали кто хотел помочь, подождем вердикта автора после посещения электрика.

    Самому, когда прислали доработанные фары с биксеноновыми модулями, тоже пришлось с проводкой играть в метод научного тыка, т.к. внешняя коммутация была полностью разъединена. То дальний не работал, то шторка не поднималась, то совсем ксенон не стартовал, а оказалось в итоге все банально просто - сам себе усложнял задачу )

    1 минуту назад, lexey76 сказал:

    вот стопсигнал и нагрузить через резистор на массу тамже.

    полностью поддерживаю, так и есть, для диагностики там достаточно будет и просто контрольку-лампочку повесить в цепь, уже нагрузку даст достаточную.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: LC 100 1 HD-FTE 2002
    5 часов назад, Alexrepin77 сказал:

    @гуливер 

    так начиная с первого поколения в стопах и габаритах сзади стоят диоды. Там лампы идут только в подсветке номера, указателях поворота и заднем ходе.

    Пруф:

    image.png.e60e8b8b1853c45b46c0c5b2c62669ce.png

     

     

    Где то по коммутации непонятка идёт, её и надо искать имхо.

    Со старых фонарей фишки переставили? Как коммутировали? Речь идёт об этих

    image.png.cf44e6c3d52a12a33b1a5d3aacbb1698.png

    Проводка эта и стоит. Подключается все по своим местам.

    В комплекте с этими фонарями идут вот эти резисторы которые просто цепляются на + и - этих фонарей. Но у меня без них. Ведь там обычные резисторы на сопротивление. А эти зеленые провода это соединить оба блока, чтоб и на багажнике стоп сигнал загорался при нажатии на тормоз. 

    DBC7D4C3-1167-4A38-8E77-03E7D2D7E4C4.png

    5 часов назад, Alexrepin77 сказал:

    Пример коммутации для наглядности

    svetodiodnie_zadnie_fonary_tuning_land_cruiser_200_new_style_06(1).thumb.jpg.a7e3735ebc5c789169fe4214092d922c.jpg

    5af526227e004_perehodnik_na_restayling_zadnie_fonary_lc200_2007_06.thumb.jpg.29f05dd9c55d04aa271f53e7a310a655.jpg

    Именно это они и есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: LC 100 1 HD-FTE 2002

    В общем друзья, нашёл в городе тот самый комплект резисторов, который идёт в комплекте с этими фонарями. Который мне не положили в коробку. Просто вставил в эти самые фишки приклеил на 3М за фонарем к кузову и все стало нормально. Высчитывать заморачиваться не стал, подвернулся комплект.

    AE4DFA7F-CE29-452F-A768-70ED54798209.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Тлк 200 4,7 2008г

    Приветствую. Кто может подсказать где эти блоки взять? Тоже купил фары без блоков..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: LC200TD4.5
    5 часов назад, Porshivec сказал:

    Приветствую. Кто может подсказать где эти блоки взять? Тоже купил фары без блоков..

    Блоки обманки бортового компьютера philips для светодиодных ламп

    Артикул: 12956X2

    800492.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Тлк 200 4,7 2008г

    Это именно те которые нужно? Был у "электронника" , тот начал мудрить с гирляндой лампочек. Итог гирлянда висит, лампы горят в пол накала, а некоторые чуть больше и все равно ошибки на приборке горят..Сьездил в магазин светодиодов, но тетя на кассе с красивым бюстом и шикарными накачанными губами дала понять что она не понимает о чем речь...

    Уже неделю в сети сижу, но таких блоков отдельно не продают..

    Изменено пользователем Porshivec

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Тлк 200 4,7 2008г

    Ребят, кто подскажет и поможет. Выручайте с блоками.. Сожет схема? Или наглядно как и куда подключить ? Заранее спасибо..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.